Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Вопрос по отсрочке и образованию

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос по отсрочке и образованию

Здравствуйте. У меня такая ситуация,я в этом году закончил институт. Теперь у меня высшее юридическое образование. Осенью меня должны забрать в армию. Но честно говоря я не хотел бы туда идти. Вопрос в следующем, могу ли я как- нибудь получить отсрочку или военный билет? Возможно ли прохождения повторной мед комиссии осенью? ( весной я ее уже проходил). И значит ли что-нибудь юридическое образование в армии? ( или же на общих условиях).

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по отсрочке и образованию

Здравствуйте!
    На практике,наличие высшего образования может никак не отразиться на прохождении Вами ВС.
    В ходе осеннего призыва Вы будете направлены на прохождение мед. освидетельствования с целью определения категории годности.
    Вы можете уже сейчас самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.
    Также,при поступлении на очную форму обучения аспирантуры,у Вас будет право на отсрочку от призыва.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Основания для получения отсрочек предусмотрены ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
    Основания для освобождения от призыва по состоянию здоровья предусмотрены Расписанием болезней.
    Если гражданин не был отправлен в месту несения службы в ходе призыва, не важно по каким причинам, в ходе следующего призыва в отношении него снова должно быть проведено медицинское освидетельствование и призывная комиссия.
    Вне зависимости от образования вы подлежите призыву на общих основаниях.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Евгений Пищулин Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    На практике,наличие высшего образования может никак не отразиться на прохождении Вами ВС.
    В ходе осеннего призыва Вы будете направлены на прохождение мед. освидетельствования с целью определения категории годности.
    Вы можете уже сейчас самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.
    Также,при поступлении на очную форму обучения аспирантуры,у Вас будет право на отсрочку от призыва.
    А как я могу самостоятельно, пройти данное обследование? Куда и как обращаться?

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Печенюк Артём Посмотреть сообщение
    Основания для получения отсрочек предусмотрены ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
    Основания для освобождения от призыва по состоянию здоровья предусмотрены Расписанием болезней.
    Если гражданин не был отправлен в месту несения службы в ходе призыва, не важно по каким причинам, в ходе следующего призыва в отношении него снова должно быть проведено медицинское освидетельствование и призывная комиссия.
    Вне зависимости от образования вы подлежите призыву на общих основаниях.
    Спасибо, за ответ. Получается,я полностью заново должен комиссию проходить. А вот я вчера спрашивал в военкомате, они сказали раз жалоб нет, то поверхностно посмотрят меня и все.
    Последний раз редактировалось fortuna777; 29.07.2011 в 11:33. Причина: Добавлено сообщение

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

В любом лицензированном медицинском учреждении, к примеру в районной поликлинике.
    Предположим у вас имеется искривление позвоночника, вы обращаетесь к врачу, он направит вас на рентген, будет установлен диагноз, медицинские документы в результате этого обследования впоследствии вы можете предоставить врачам в ВК в ходе медицинского освидетельствования.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Спасибо, большое. Как я понял,я могу обратиться к врачу, он даст свое заключение, а потом во время прохождение мед.ком. в ВК я врачам предаставлю это заключение. Только тут вопрос,я его могу предоставить только в ходе прохождения комиссии, не раньше?

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Вы можете приобщить к личному делу копии мед. документов, характеризующих состояние Вашего здоровья,вне сроков призыва.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Вы можете приобщить к личному делу копии мед. документов, характеризующих состояние Вашего здоровья,вне сроков призыва.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.
    Так дело то в военкомате, возьмут ли они эти копии... Я так понял, они обязаны их взять и приообщить. Но вправе, направить меня на обследование заново. И все это, возможно еще до самой мед комиссии?

Генерал армии

Поблагодарить
    90

На обследование Вас могут направить в ходе мероприятий по призыву.

Рядовой

Поблагодарить
    3

На обследование Вас могут направить в ходе мероприятий по призыву.
    понял, а копии я могу им отнести уже сейчас.. спасибо за быстрые и содержательные ответы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права