Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Металлоостиосинтез перелома

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Металлоостиосинтез перелома

Доброго времени суток!

В 2008 году сломал руку, врачи поставили диагноз "Остеоапофизеолиз внутреннего надмыщелка правого плеча со смещением отломков".
    В городской клинической больнице Москвы было проведено лечение- металлоостиосинтез. С тех пор надмыщелок "прикручен" на один болт.

В феврале 2010 года явился в воинкомат в первый раз, прошёл медкомиссию, сдал копию выписки болезни. Спустя недолгое время, был принят на воинский учёт, получил преписное удостоверение, в котором в графе "признан" написанно: "Нуждается в лечении (список№1)"

Осенью 2010 года предоставил в воинкомат справку из школы, что учусь в 11 классе.

В феврале 2011 года мне исполнилось 18 лет. Весной явился по повестке в воинкомат. На медкомиссии хирург поинтересовался, не вынул ли я болт, был немногословен, впрочем, как и все сотрудники ВК- на все мои вопросы о присвоении мне категории годности "В" они, в лучшем случае, отвечали "Поступай в институт и не напрягайся". Остальные же ответы были либо совсем не смешными для призывника шутками, либо их вообще не было.

Мой вопрос в том, получу ли я точно категорию "В", если не выну болт, и что необходимо для дальнейшего ее присвоения?

Заранее спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Металлоостиосинтез перелома

Если не доставать "металл" из кости, то Вас обязаны освободить от призыва, зачислить в запас и выдать военный билет.
    Заставить его доставать никто не имеет права. Любое лечение осуществляется только в согласия больного, не считая конечно некоторых моментов психиатрической помощи.

Ваша статья 82-я: Переломы позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей (переломы костей таза, лопатки, ключицы, грудины, ребер, плечевой, лучевой и локтевой костей, шейки бедра и бедренной кости, большеберцовой и малоберцовой костей, других трубчатых костей)
    К пункту "в" относятся:
    компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени;
    переломы шейки бедра с использованием остеосинтеза при незначительном нарушении функции тазобедренного сустава;
    неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления;
    последствия перелома дужек, отростков позвонков при наличии незначительного нарушения функций позвоночника и болевого синдрома после лечения;
    осложненные переломы длинных трубчатых костей с незначительным нарушением функции конечности.
    В военкомат нужно представить выписной эпикриз и "свежие" снимки кости с находящимся в ней "металлом".

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

rihard (30.07.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Металлоостиосинтез перелома

Врач-консультант, Спасибо!

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях