Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Помогите советом пожалуйста (куча вопросов)

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Помогите советом пожалуйста (куча вопросов)

Здравствуйте. Мне в мае исполнится 26 лет. Я на 21 марта получил повестку, в военкомат не явился конечно-же. Живу по месту прописки в студенческом общежитии. В апреле дочке исполнится 3 года. соответственно пора в армию. Работаю я официально и в военкомате есть данные о месте работы. Мне нужно продержаться только этот призыв так как потом осенью в аспирантуру. Уволиться с работы не могу.
    1) Если я сниму квартиру в этом же городе, как считаете удасться ли мне продержаться до конца призыва.
    2) Когда придет повторная повестка?
    3) Может ли повторная повестка прийти уже "с вещами"?
    4) Как много повесток они могут высылать в течении призыва?
    5) Будут ли они меня искать на работе?
    6) Допустим ко мне придут из военкомата и вручат повестку, где придется расписаться, может ли эта повестка быть уже с приглашением на следующий день, и если я лягу в больницу когда есть подписанная повестка, соответственно в военкомат не появлюсь, что будет потом когда к примеру через две недели я выпишусь и решу дальше бегать от них?
    Заранее благодарен за ответы.

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите советом пожалуйста (куча вопросов)

Цитата Сообщение от garik-k Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мне в мае исполнится 26 лет. Я на 21 марта получил повестку, в военкомат не явился конечно-же. Живу по месту прописки в студенческом общежитии. В апреле дочке исполнится 3 года. соответственно пора в армию. Работаю я официально и в военкомате есть данные о месте работы. Мне нужно продержаться только этот призыв так как потом осенью в аспирантуру. Уволиться с работы не могу.
    1) Если я сниму квартиру в этом же городе, как считаете удасться ли мне продержаться до конца призыва.
    2) Когда придет повторная повестка?
    3) Может ли повторная повестка прийти уже "с вещами"?
    4) Как много повесток они могут высылать в течении призыва?
    5) Будут ли они меня искать на работе?
    6) Допустим ко мне придут из военкомата и вручат повестку, где придется расписаться, может ли эта повестка быть уже с приглашением на следующий день, и если я лягу в больницу когда есть подписанная повестка, соответственно в военкомат не появлюсь, что будет потом когда к примеру через две недели я выпишусь и решу дальше бегать от них?
    Заранее благодарен за ответы.
    1) Никто Вам этого не скажет. Можете попасть в облаву.
    2) В любое время. Если не будете появляться военком может подать на Вас в розыск.
    3) Конечно, нет. Пока не пройдете медкомиссию, призвать Вас не могут. Правда, если попадетесь в облаву, Вас могут отправить в армию за один день.
    4) Сколько угодно.
    5) Если есть данные о работе в военкомате, то, естественно, могут.
    6) Если ко дню явки по повестке, попадете в больницу, то это будет уважительной причиной Вашей неявки.

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Еще можете изучить закон " про здоровье" и посмотреть кто выдает листки нетрудоспособности.

4. Этот пользователь поблагодарил Борис Андреев за это полезное сообщение:

garik-k (23.03.2007)

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

В больницу, кстати, ложиться не обязательно. Достаточно заболеть ОРЗ каким-нибудь.

6. Этот пользователь поблагодарил Тоша1984 за это полезное сообщение:

garik-k (23.03.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Скажите пожалуйста, а когда лучше лечь в больницу, например первую повестку я "получил", порвал и выкинул. Дождаться второй и лечь или ждать момента когда вручат лично в руки. Меня могут положить в больницу и сделать острый ОРЗ. Думаю на 6 месяцев отсрочку тогда должны дать, мне этого хватит.

Майор

Поблагодарить
    7

Скажите пожалуйста, а когда лучше лечь в больницу, например первую повестку я "получил", порвал и выкинул. Дождаться второй и лечь или ждать момента когда вручат лично в руки. Меня могут положить в больницу и сделать острый ОРЗ. Думаю на 6 месяцев отсрочку тогда должны дать, мне этого хватит.
    Вы обязаны являться только по повестке, которую Вам вручат лично в руки под Вашу роспись.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Гранит Посмотреть сообщение
    Вы обязаны являться только по повестке, которую Вам вручат лично в руки под Вашу роспись.
    Спасибо
    1) То есть если мне вручили лично в руки повестку, а идти конечно же я не собираюсь то тогда можно лечь в больницу, да? примерно за несколько дней до даты приглашения в военкомат.

2) А после выхода из больницы что мне делать конечно же я не пойду сам в военкомат, они тогда сами за мной придут или пришлют ещё одну повестку? или теперь мне придется уже самому идти туда обязательно?

Майор

Поблагодарить
    7

Спасибо
    1) То есть если мне вручили лично в руки повестку, а идти конечно же я не собираюсь то тогда можно лечь в больницу, да? примерно за несколько дней до даты приглашения в военкомат.

2) А после выхода из больницы что мне делать конечно же я не пойду сам в военкомат, они тогда сами за мной придут или пришлют ещё одну повестку? или теперь мне придется уже самому идти туда обязательно?
    1) Можно в день явки, прописанной в повестке.
    2) По закону Вы обязаны являться в военкомат только по повестке. То есть если Вы не явились по уважительной причине, то в военкомат Вам достаточно послать в военкомат копию больничного, документально подтверждающего уважительную причину. Повторный Ваш приход в военкомат после выздоровления без повестки законом не предусмотрен. Хотя обычно в повестке это пишут, но это не выдержка из закона.

11. Этот пользователь поблагодарил Гранит за это полезное сообщение:

garik-k (23.03.2007)

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Согласно п. 2 ст. 7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
    заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права