Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Постановление Правительства РФ от 29 июня 2011 г. N 512


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Постановление Правительства РФ от 29 июня 2011 г. N 512

    Постановление Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. N 512 г. Москва "О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно"

    Опубликовано 8 июля 2011 г. Вступает в силу 16 июля 2011 г.

    "11. Военнослужащие, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями (далее - граждане, уволенные с военной службы), не могут быть сняты с учета и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с Правилами предоставления военнослужащим - гражданам Российской Федерации, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, жилых помещений в собственность бесплатно, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. N 512."


    Вопрос: а можно ли оформить квартиру в собственность на основании этого постановления, если квартира уже получена (в 2009 году) и оформлен договор соц. найма?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Постановление Правительства РФ от 29 июня 2011 г. N 512

    Только путём приватизации жилого помещения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    setun_k (29.07.2011)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 11 Re: Постановление Правительства РФ от 29 июня 2011 г. N 512

    В 2006 году по распределению получил трёх комнатную квартиру по договору служебного найма. Стою в рестре на постоянное жильё. В июне прошёл ВВК и по заключению ВВК написал рапорт на увольнение по болезни.Сейчас (27.11.2011г)меня выкидывают за борт без предоставления жилья по соц. найму. В рапорте указал после предоставления данного жилья в собственность( то есть добро на расслужебливание).Квартира привышает по нормам на 5 метров, соответственно идёт с доплатой. В воруженных силах с 1990года. Майор.Имеют ли меня уволить без предоставления жилья соц. найма? Нужна юридическая помощь по составлению искового заявления на данную тему.Может ктото подскажет, или у кого то была подобня тема Спасибо!
    Последний раз редактировалось Sssanich; 24.11.2011 в 14:16.

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Постановление Правительства РФ от 29 июня 2011 г. N 512

    Смотри п. 6 статьи 15 ФЗ "О статусе военнослужащего".
    Расслужебливание жилого помещения возможно только по инициативе органов военного управления, т.е. обязать их не возможно.
    Смотри п. 1 статьи 23 ФЗ "О статусе военнослужащего".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru