Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Направление в стационар того, кого уже давно ищут


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Направление в стационар того, кого уже давно ищут

    Здравствуйте.

    В итоге хождений по врачам (невролог > вегетолог > психолог > психотерапевт поликл. > психотерапевт ПНД) и лекарственной терапии -- встал на учёт в ПНД:

    "невротическое расстройство (резистентно к терапии)".

    Врач объяснил так: "Идёшь в военкомат, там отсылают обратно ко мне, за выпиской; потом опять к ним, и там направляют в стационар, недели на две; хватать не имеют права, с собой нести никаких справок не нужно: просто скажешь, что стоишь у нас на учёте".

    Вроде, всё ясно. Но дело осложняется тем, что уже в течение нескольких лет я нахожусь в розыске (судя по угрозам в повестках, бросаемых в почтовых ящик; разумеется, не получал лично ни одной, живу не по адресу прописки). Прежде был признан годным к службе в армии. Медкарта из поликлиники на руках.

    В связи со всем этим вопросы:

    1) следует ли как-то подстраховаться и прихватить с собой ещё какие-то документы, чтобы уж точно не "схватили"; предупредить об уходе друзей, дав им телефоны военкомата? Что-то ещё?

    2) как могут сказаться последствия моей "забывчивости о долге"? Всё-таки, поругавшись, направят в стационар, или же грозит какое-то наказание?

    3) можно ли посещать военкомат "запросто", без вызовов и повесток?

    Заранее спасибо за ответ!

    [Модераторам: вопрос задан в двух форумах, т.к. относится и к теме медицинского освидетельствования, и к теме розыска призывника полицией.]

  2. #2
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Направление в стационар того, кого уже давно ищут

    Здравствуйте!
    1.Вне сроков призыва призвать Вас не имеют права.Вы можете приобщить к личному делу копии мед. документов,оригиналы отдавать не стоит.
    2.Являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.За нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".
    3.Можно,но Вы не обязаны.

  3. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

    Gruzdev (28.07.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru