Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Прислали повестку заказным письмом

Сержант

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях

По умолчанию Прислали повестку заказным письмом

Добрый день.
    Получил заказное письмо в котором повестка. Расписался за получение письма на почте. Считается такая повестка вручённой? Могу ли я стать "уклонистом" вместо "подозреваемый в уклонении"? Или повестка в конверте по статусу равна звонку из военкомата (т.е уведомление ненадлежащим образом)? Будет ли суд возбуждать дело по подписе на почте за получение письма?

Честно говоря данное письмо застало меня врасплох.. Призыв закончился и я думал, что повестки там уж точно не должно быть.
    В криминальном мире у вымогателей есть известный прием: придумать для жертвы якобы существующий долг. В результате жертва отдает то, чего никогда не занимала. Самый распространенный вариант - это "долг Родине".

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Прислали повестку заказным письмом

Здравствуйте!
    Если Вы расписались на почте в получении письма,в случае неявки,сотрудниками ВК может быть инициировано привлечение к административной ответственности.

3. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Tjrn (29.02.2012)

Сержант

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях

А разве я не могу в суде доказать, что письмо я получил, но не прочитал? Типа я его выкинул и не ознакомился с содержимым, соответственно уведомлён не был.

Хочется узнать именно этот принципиальный момент, обязан ли я по закону явиться в следующий призыв уже без повесток. И если не являюсь - то буду уклонистом.
    В криминальном мире у вымогателей есть известный прием: придумать для жертвы якобы существующий долг. В результате жертва отдает то, чего никогда не занимала. Самый распространенный вариант - это "долг Родине".

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Являться Вы обязаны именно по повесткам,но говорить в данной ситуации об уголовной ответственности,думаю преждевременно.

6. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Tjrn (29.02.2012)

Ваши права