Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

27 лет. Получение ВБ.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    66
    Поблагодарили 55 раз(а) в 53 сообщениях

По умолчанию 27 лет. Получение ВБ.

Добрый день.
    Вот наконец-то мне исполнилось 27 лет.
    Теперь думаю о получении военного билета.
    Помогите составить заявление на его получение, что там нужно указать.
    В последний призыв повестки не приходили.
    Работаю в другом городе. В ВК об этом знают.

Какие могут быть проблемы с получением военного билета?

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: 27 лет. Получение ВБ.

Пользуйся поиском , тему уже поднималась не раз и не два .

Сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Цитата Сообщение от serzhman Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Вот наконец-то мне исполнилось 27 лет.
    Теперь думаю о получении военного билета.
    Помогите составить заявление на его получение, что там нужно указать.
    В последний призыв повестки не приходили.
    Работаю в другом городе. В ВК об этом знают.

Какие могут быть проблемы с получением военного билета?
    Военный билет выдаётся исключительно по решению призывной комиссии.
    Вам необходимо явиться в отдел военного комиссариата, в котором вы состоите на учёте и пройти призывную комиссию. Комиссия Вашего района будет заседать в соответствии с утверждённым расписанием, но только в призывной период (начиная с 01.10.2011). Советую Вам также заблаговременно написать заявление на освобождение от призыва и выдачу ВБ в силу достижения 27 лет. Заявление пишется на имя начальника ОВК и Председателя призывной комиссии.

Проблемы могут воникнуть в виде бездействия ОВК и ПК.

4. Этот пользователь поблагодарил Орешин Е. за это полезное сообщение:

serzhman (26.07.2011)

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    66
    Поблагодарили 55 раз(а) в 53 сообщениях

Значит только осенью, когда работают призывные комиссии, понятно.
    А какую формулировку указать в заявлении?

"Прошу оформить и выдать мне военный билет"?

Сержант

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от serzhman Посмотреть сообщение
    Значит только осенью, когда работают призывные комиссии, понятно.
    А какую формулировку указать в заявлении?

"Прошу оформить и выдать мне военный билет"?
    Да, только точнее.
    Прошу направить на ближайшее заседание призывной комиссии и принять решение об отчислении в запас и выдаче военного билета.

Заявление пишется в двух экз. и подаётся в отдел делопроизводства, один экз. с их отметкой остаётся у Вас.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Заявление о выдаче ВБ необходимо написать на имя начальника отдела военного комиссариата.Именно им будет приниматься решение о зачислении в запас.

Сержант

Поблагодарить
    2

Я не согласен, поскольку направлять на ПК будет военкомат, но принимать решение - призывная комиссия.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По решению военного комиссара с воинского учета призывников снимаются граждане, достигшие 27-летнего возраста и не призванные по какой-либо причине на военную службу. Основанием для оформления снятия с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста 27 лет, что подтверждается его паспортом и свидетельством о рождении, копии которых должны находиться в личном деле призывника. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим предельного возраста по истечении суток, на которые приходится день исполнения ему 27 лет. На основании этого должностным лицом, отвечающим за ведение картотеки личных дел призывников, изымается личное дело призывника, изучаются документы, содержащиеся в нем, и с соответствующими выводами начальником 2 отделения военного комиссариата оно представляется на решение военного комиссара. Военный комиссар, изучив представленные документы, на учетной карте призывника производит запись: "На основании подпункта "а" пункта 1 статьи 22 и пункта 1 статьи 52 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" начальнику 2 отделения снять с воинского учета призывников (при необходимости подготовить материал для привлечения гражданина к ответственности за уклонение от призыва на военную службу), начальнику 4 отделения принять на воинский учет военнослужащих запаса с подготовкой необходимых документов и с учетом гражданской специальности и определив годность к военной службе по состоянию здоровья" и заверяет своей подписью. После чего в учетно-алфавитной книге производится запись о снятии гражданина с воинского учета призывников по достижении предельного возраста пребывания на воинском учете граждан, подлежащих призыву на военную службу, и месте нахождения личного дела призывника.

10. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Орешин Е. (26.07.2011)

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

ЗАявление пишется по следующей форме:

--------------------------------------------------------------------------------

Начальнику отдела военного комиссариата
    города ________ по району _______:
    123456, г.... Юридический адрес военкомата

от Иванова Ивана Ивановича
    123456, г.... адрес полностью

ЗАЯВЛЕНИЕ
    О зачислении в запас по возрасту и выдаче документа воинского учета

Я родился «__» _____________ 19___ года. В настоящее время мне 27 лет.

На основании статьи 52 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

ПРОШУ:

1. Зачислить меня в запас Вооруженных Сил Российской Федерации.
    2. Выдать мне первичный документ воинского учета – военный билет рядового запаса.
    3. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Приложения:
    1. Ксерокопия первой страницы паспорта;
    2. Ксерокопия свидетельства о рождении;
    3. Фотографии 2 штуки (3x4, матовые, черно-былые).
    Итого приложений 3 (три) на 3 (трех) листах.

Дата: _____________ Подпись: ________________ / ФИО /
    -----------------------------------------------------------------------------------------------

Нужно распечатать 2 экземпляра этого заявления. Один экземпляр нужно отдать в канцелярию (делопроизводство) ВК, а на другом экземпляре (вашем) должны поставить штамп, входящий номер и дату приема, а также подпись и фамилию принявшего заявление.

Ответ должен быть в течении 30 дней, нужно его подождать.

Если ответа нет, то можно писать в суд заявление следующего содержания:

Иск

В такой-то городской суд
    адрес суда

ИСТЕЦ: Иванов Иван Иванович
    проживающий по адресу: г.Х,
    ул. Л, д. 1, кв.1 (д.тел. 11-11-11)
    ОТВЕТЧИК: начальник отдела военного комиссариата N-й области по городу X Нехороший К.З.
    адрес военкомата

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
    о понуждении к выдаче военного билета в связи с созданием препятствий к осуществлению права на распоряжение своими способностями к труду

Такого-то числа я обратился с официальным письменным обращением к начальнику отдела военного комиссариата N-й области по г.Х К.З.Нехорошему с просьбой принять меня на учет военнослужащих запаса и выдать военный билет. На момент обращения мне исполнилось 27 лет. Согласно статьи 52 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» я подлежу зачислению в запас. По требованию сотрудников военного комиссариата я прошел медицинскую комиссию и предоставил следующие документы: заключение медицинской комиссии, паспорт и его копия, свидетельство о рождении, удостоверение гражданина, подлежащего призыву на воинскую службу, диплом о высшем образовании, свидетельство о рождении, фотографию.
    Согласно пункта 24 порядка формирования картотеки личных дел призывников (приложения N 9 к Инструкции (пп. 9, 16)) утв. приказом Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 решение о постановке на воинский учет военнослужащих запаса граждан, достигших 27-летнего возраста и не призванные по какой-либо причине на военную службу, должен принять начальник отдела военного комиссариата N-й области по г.Х К.З.Нехороший. Такого-то числа сотрудники военкомата сообщили мне, что такое решение в отношении меня не принято.
    В настоящее время военный билет мне не вручен, о дате его вручения я не оповещен. Таким образом, в течении 30 дней мое письменное обращение не было рассмотрено начальником отдела военного комиссариата N-й области по г.Х по существу, что является нарушением статьи 12 Федерального закона от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Учитывая, что согласно статье 65 Трудового Кодекса первичный документ воинского учета требуется при заключении трудового договора, считаю, что бездействие начальника отдела военного комиссариата N-й области по г.Х создает мне препятствия к осуществлению установленного статьей 37 Конституции РФ моего права на распоряжение своими способностями к труду.

ПРОШУ:

1. Обязать начальника отдела военного комиссариата N-й области по городу Х в двухнедельный срок принять решение о принятии меня на воинский учет военнослужащих запаса и вызвать меня повесткой установленного образца для вручения мне документа воинского учета – военного билета рядового запаса.

Приложения
    1. Ксерокопия первой страницы паспорта (2 экз).
    2. Ксерокопия шестой и седьмой страницы паспорта (2 экз).
    3. Копия настоящего искового заявления.
    4. Квитанция об уплате госпошлины .
    5. Ксерокопия свидетельства о рождении (2 экз).
    6. Ксерокопия первой и второй страницы «Удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу» (2 экз).
    7. Двухсторонняя ксерокопия заявления о зачислении в запас, написанного на имя начальника отдела N-й комиссариата по г.Х К.З.Нехорошего (2 экз).
    8. Ответ начальника отдела N-го комиссариата по г.Х К.З.Нехорошего на заявление о зачислении в запас (2 экз).

подпись

12. Этот пользователь поблагодарил Marshal за это полезное сообщение:

serzhman (26.07.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте! А если у меня такая ситуация - после окончания колледжа уехал учиться в Алмату (Казахстан), военкомат по месту прописки регулярно получал справки с ВУЗа о моём обучении, по приезду на родину готовился идти в армию, осенью пришла повестка, по которой направился в военкомат, там сказали, что дела моего найти не могут и позвонят, как только оное будет найдено, оставил номер сотового, с тех пор никто мне так и не позванил, прошло 3 года уже, не скрывался, повесток небыло. 4 дня назад исполнилось 27, теперь вот тоже призадумался о том как идти в венкомат, не будет ли ВК всячески выкручиваться из этой ситуации, ведь им не будет хотеться, чтобы кто-то получил по шапке за утерю дела!? Вот такой вот вопрос!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права