Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Проблемы с получением военного билета

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 Проблемы с получением военного билета

Добрый день! Я призывник. В апреле прошёл медкомиссию, выдали акт в КВД, диагноз там подтвердили (конглабатные угри), заново прошёл медкомиссию в военкомате, поставили категорию "В" по ст 62 в. Сказали что будет через неделю в этом районном военкомате проходить КМО ( тоесть, гор. комиссия приедет в этот военкомат сама). КМО прошёл и там подтвердили, но при этом прохождении дело моё гл. врач районного военкомата не нашла и сказала что все потом найдет и впишет, дерматолог из КМО тоже сказал что все нормально я негоден. Мне на повестке написали статью и сказали идти в другой кабинет за повесткой на получение военного билета. Я её получил и ушёл радостный. В повестке сказанно чтоб я явился с пакетом необходимых документов в июне 2011г. Я пришёл и мне сказале дело в гор. военкомате, приходи в конце месяца. Далее приходил в конце июня и ситуция повторилась. Пришёл в конце июля и мне сказали что моё дело не отправили в городской вообще, какая-то заминка и типо таких много, они незнают почему, просто техническая ошибка. Сказали приходить после 20 сентября опять к врачу, но мед комиссию проходить уже не надо так как в деле стоит кат. "в"
    Вопрос в том, что на самом деле мне ненадо проходить заного мед. комиссию и если это так то зачем к врачу опять идти???? И вообще к чему может привести эта ситуация??

Сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемы с получением военного билета

Данная ситуация выглядит как произвол и бездействие со стороны отдела военного комиссариата. Необходимо обжаловать бездействие ОВК в Суд, чтобы получить решение о выдаче военного билета. Если ЛД утеряно, то пишите в ОВД и Прокуратуру на халатность сотрудников ОВК. Документы, на которых написана статья или категория "В" сохраните и представьте в Суде в качестве доказательств.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Дело моё не утерянно, я лично его видел и видел там заключение пк районного военкомата, кат. "В". Оно просто лежит в военкомате. Они ждут что я приду с ним в конце сентября, когда начнуться комиссии и пойду с ним опять к врачу дерматологу и он его должен как-то передать комиссару на подпись и отправить на подтверждение в гор.ВК Мне кажется что они меня опять заставят проходить мед.комиссию, короче все по новой, это так???

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

ЯДмитрий, Добрый день! Рекомендую письменно обратиться с заявлениями на имя начальника отдела военного комиссариата СПб по району проживания:
    1. В первом заявлении, кратко описав прохождение Вами медицинского освидетельствования в РВК и КМО (приложив копии повесток, особенно с отметкой о выставленной категории годности) требовать ответа на вопрос: указать причины отсутствия личного дела призывника у врача-специалиста КМО?
    2. Во-втором заявлении запросить копию решения призывной комиссии РВК.

А можно просто тупо поставить РВК "раком": обратиться за выдачей военного билета;
    Начальнику отдела военного комиссариата города (указать) по (указать) району

от фамилия, имя, отчество призывника

"____" _________ 2011 года
    ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, Иванов Иван Иванович, 19__ года рождения в соответствии с требованиями ст.26 Федерального закона от 28.03.1998 N53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями) в период с "___"________ 2011 по "____"______ 2011 прошел призывные мероприятия в отделе военного комиссариата г.Санкт-Петербург по указать району.
    Коллегиально "26" мая 2011 (протокол №___) призывной комиссией принято решение об освобождении меня от призыва на военную службу на основании вынесенной категории годности "В" – ограниченно годен к военной службе.
    По результатам прохождения КМО "20" июня 2011 выставленный при медицинском освидетельствовании диагноз подтвержден; решение призывной комиссии признано законным и обоснованным.
    На основании абз.3 п.1 ст.52 Закона “О воинской обязанности и военной службе” граждане, не прошедшие военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу, зачисляются в запас.
    В соответствии со ст.27 Постановления Правительства РФ от 25.12.1998 №1541 "Положение о воинском учёте" мне должен быть выдан документ воинского учёта – военный билет.
    В соответствии с п.12 Приложения N9 к Инструкции "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 11 ноября 2006 ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ" (Приложение N1 к Приказу Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 N400) выдача военного билета такой категории граждан осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

На основании изложенного, ПРОШУ:

1. Оформить и выдать мне военный билет в сроки, установленные нормативным документом Министерства обороны, - в течение 10 рабочих дней с момента возвращения личного дела в отдел военного комиссариата, где на странице 4 Учетной карты призывника будут внесены сведения о решении призывной комиссии субъекта РФ.

В случае задержки в выдаче мне документа воинского учета (военного билета) оставляю за собой право обжаловать бездействие должностных лиц военного комиссариата в суд.

Подпись Фамилия, инициалы
    одновременно написать жалобу в прокуратуру о нарушении организации проведения призывных мероприятий (отсутствие личного дела на КМО) и, по истечении 30 дней с момента обращения в РВК подать заявление в суд.
    Последний раз редактировалось seys; 26.07.2011 в 12:39.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Сержант

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    одновременно написать жалобу в прокуратуру о нарушении организации проведения призывных мероприятий (отсутствие личного дела на КМО) и, по истечении 30 дней с момента обращения в РВК подать заявление в суд.
    Поддерживаю!
    Подавая заявление в ОВК, учтите, что на ответ у них есть 30 дней, в противном случае можно будет указать на нарушение Вашего права на обращение в гос. органы, гарантированного Конституцией.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Так а кто мне поверит что я вообще был на этом КМО, повестка, на которой стояла категория находится в том кабинете, который мне выдал другую повестку о прибытии в июне месяце для получения ВБ, как раз же на основании принесённой мной повестки с указанием статьи. Получается мне подшить под своё заявление будет нечего. Они мне скажут что я имею заключение ПК их (районного военкомата), спорить нет смысла в личном деле черным по белому написанно, но также мне скажут что ни о какой городской ПК (КМО) у них нет сведеней, может был а может я и небыл на ней т.к. в лич. деле нет отметок об этом, а нет их по понятным причинам (личное дело не нашли при прохождении мной КМО)... Вобщем доказать мою провоту мягко говоря проблемотично.
    Может стоит подождать сентября, и сходить к врачу которая поставила мне эту категорию, она кстате и старший врая военкомата т.к. дерматолога нет. В Военкомате меня уверяют что никаких мед. комиссий проходить не нужно, а вот КМО повторного не избежать...

Сержант

Поблагодарить
    2

значит, идите на КМО, категория годности у вас уже проставлена, просто пока не лечите своё заболевание, чтобы на КМО подтвердить.

Рядовой

Поблагодарить
    0

А будет ли действительна моя категория в осенний призыв, ведь поставленная она в прошлый (весенний)???Возможно что они меня опять заставят проходить МК у них в районном ВК и опять ехать в КВД за новым актом о моей болезни.

Сержант

Поблагодарить
    2

Да, это возможно, но в том случае, если призывная комиссия не приняла решение. В Вашем случае, решение есть, просто в силу Закона необходимо контрольное медицинское освидетельствование, которое зачастую проводится заочно.
    Если Вас снова направят по врачам и в КВД, можете обжаловать действия ОВК в вышестоящий военкомат (военкомат субъекта) и в Суд.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Подскажите пожайлуста а как выглядит решение ПК, всмысле в личном деле оно где должно быть. Я точно помню, что в моём после прохождения всемх врачей гл. врач написала категория "В" и статья и приложила акт в личное дело, это может считаться решением ПК??? Или это просто решение мед.комиссии, и как в таком случае должно выглядеть решение ПК???

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права