Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

вопросы перепрописки и призыва

Dima_Beliy
    Гость

По умолчанию вопросы перепрописки и призыва

Добрый вечер.

Мне 25 лет, Институт закончил еще в 2004 году. 5 марта этого года получил военный билет офицера запаса, при этом, по не знанию, подписал лист изучения кандидата при отсутствии в нем вписанного решения военного комиссара. На днях в почтовом ящике была обнаружена повестка с предписанием явиться 5 апреля на контрольно-медицинское освидетельствование.

Отсюда ряд вопросов:
    1) мог ли в такие короткие сроки (прошло ведь только 2 с небольшим недели с момента получения военного билета) прийти приказ о моем призыве?
    2) Если все же есть приказ о призыве, то после 01.01.2008 могут ли меня призвать? Или же мне придется искать отсрочку до июня 2008 (когда мне исполнится 27)
    3) могу ли я не явиться на контрольно-медицинское освидетельствование? Я же ведь за повестку не расписывался. Чем мне это может грозить?
    4) подписан лист изучения кандидата при отсутствии в нем вписанного решения военного комиссара. чем это может обернуться помимо вписания мне туда "срок службы 24 месяца"? Могут ли считать меня укрывающимся на основании того, что там есть моя подпись, а по повесткам (не подписанным) я не являюсь?
    5) В ближайшее время мне светит перепрописка по новому месту жительства. Если есть приказ о моем призыве, а я пришел сниматься с учета в данном военкомате - могут ли меня прям тут же забрать, не дав перепрописаться?

Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: вопросы перепрописки и призыва

1. вполне возможно, что мог.
    2. лучше не рисковать и найти основания для отсрочки.
    3. в данном случае вам ничего не грозит, кроме доставления в военкомат силами сотрудников органов внутренних дел.
    4. уклонистом вас не посчитают, а вот решение военного комиссара туда уже вписано. даже не сомневайтесь.
    5. могут.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права