Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Как решить накопившиеся нерешенные дела?

Ефрейтор

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

Icon 32 Как решить накопившиеся нерешенные дела?

Здравствуйте.

Обрисую ситуацию.

Мне 24 года. Состою на учёте в ВК с начала 2004 года по приписному.
    В приписном на тот момент стоит "признан: временно не годнен к военной службе ст 13г". На этой же, первой странице графа "Подлежит призыву на военную службу в..." пустая. На следующей страничке отметка о последующей явке (через год) не стоит. Ниже, в п.II стоит единственная отметка со штампом, с датой самой первой явки в столбце "Принят на воинский учёт". В штампике стоит большая цифра 2 и дата.

Отслаьные страницы приписного пустые, за исключением последней страницы - там стоит дата выдачи и ознакомления с правилами и моя подпись.

В ВК являлся за всё время (7 лет) не более 10 раз. Учился, был в академе. Сейчас нахожусь в подвешенном состоянии (вроде и не отчислен, но отсрочи уже нет). Последний раз был в ВК в прошлом году, в призывное время. Проходил медкомиссию, сначала была пауза с выяснением на счёт здоровья почек (всё-таки признали, что здоров), а так же, доназначили гастроэнтеролога и кожвена (подозрение на экзему или волчанку). Ещё на комиссии на КСП сказали, что с недовесом в моём возрасте уже берут всех (22 года), но почему-то всё-таки направили к гастроэнтерологу. К нему не ходил, бумаги от ВК на руках.

К кожвену ходил, всё по документам из ВК (бюджетно), оттуда направили к сосудистому хирургу и гематологу. Гематолог написала, что здоров, а вот сосудистый хирург направил на дуплексное сканирование вен, которое нигде не делается бесплатно (порядка 4000 рублей). Так как денег у меня таких нет, собственнно даже по официальным документам (я вообще безработный), да и не понятно, что мне это сканирование даст - я решил прекратить походы по врачам. На тот момент (весна прошлого года), была сессия в универе и я её всю профукал, просто потому что полтора месяца, практически каждый день бегал по больничкам, да в ВК. Потому и повис вопрос об отчислении.

Недавно, прямо перед весенним призывом, товарищ, у которого схожее - зависли документы на прохождение обследования, получил письмо, в котором говорилось, что эти документы имеют такую же силу как и повестка и он обязан явиться в ВК, оплатить штраф 500 р. и пройти медицинское обследование до конца. Я по прописке не живу давно, поэтому не знаю, возможно и мне такая штука могла приходить.

Ну и что касается моего дела. Все врачи закрыты, коме хирурга и терапевта. У всех, за исключением вышеуказанных двух и ещё окулиста - стоит А1. Окулист нарисовал А2 (я очень старался:)). Хирурга и терапевта не закрыл по вышеозначенным причинам.

Мои мысли по этому поводу:
    1. В армию не хочу;
    2. Белый билет, скорее всего, уже не хочу (3 года осталось до 27 лет подождать);
    3. Как сейчас поступить, чтобы хотя бы к 27 годам уже быть чистеньким, чтобы не возникло никаких "хвостов", к которым можно было бы пидраться, как то: незакрытые явки по повесткам, неоконченное медобследование, если оно так критично именно сейчас и тому подобное.
    4. Как сейчас, в непризывное время, получить справку от ВК для получения загранника, при этом не начиная заново всю катавасию с медкомиссиями?

Помогите, пожалуйста со всеми этими вопросами.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Как решить накопившиеся нерешенные дела?

Можно все быстренько решить. Сначало завершите обследование у гастроэнтеролога и что там еще не завершили,вдруг все таки найдется непризывное заболевание. Может сами еще на что то жалуетесь,то сходите пройдите обследование самостоятельно. А было с почками? Может быть там все таки непризывной диагноз,раз они там долго это решали,сверьте своё заболевание с РБ.
    А если с болезнями не выйдет,то все проблемы с армией можно решить одной лишь подачей заявления на альтернативную службу

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от Крайст Посмотреть сообщение
    Ещё на комиссии на КСП сказали, что с недовесом в моём возрасте уже берут всех (22 года), но почему-то всё-таки направили к гастроэнтерологу. К нему не ходил, бумаги от ВК на руках.
    Потому и направили, что сказки рассказывают.
    Учтите, что непрохождение обследования по акту от ВК может быть расценено попыткой уклонения от прохождения службы в рядах российской армии или АГС. Оно Вам надо - на пустом месте проблемы искать?
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Сначало завершите обследование у гастроэнтеролога и что там еще не завершили,вдруг все таки найдется непризывное заболевание. Может сами еще на что то жалуетесь,то сходите пройдите обследование самостоятельно.
    Так в том то и дело, что если постараться, то найти у меня болячку по РБ можно, но что-то уже неохота за 3 года до окончания призывного возраста получать военник по болезни. Мало ли, как судьба сложится - можно и проблемы на работе заиметь.

А было с почками? Может быть там все таки непризывной диагноз,раз они там долго это решали,сверьте своё заболевание с РБ.
    Я максимально настаивал, чтобы всё точно проверили, намекал, что мне и правда тяжело жить с внезапно заболевающими почками, но там не нашли камня. Сказали, что на снимках из моей поликлиники всё смазано, потому и кажется, что камень, а на самом деле - песочек и всё. И ещё отговариваются, что опущенные почки поднимутся к 30 годам.

А если с болезнями не выйдет,то все проблемы с армией можно решить одной лишь подачей заявления на альтернативную службу
    Насколько я помню, нужно быть религиозным фанатиком-пацифистом, чтобы взяли туда. Да и не вариант это - за 5 тыщ в месяц 4 года пахать без возможности послать всё к чертям.

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Потому и направили, что сказки рассказывают.
    Вот на счёт этого - подробнее можно? (у меня вес 53 кг при росте 174 см)

Учтите, что непрохождение обследования по акту от ВК может быть расценено попыткой уклонения от прохождения службы в рядах российской армии или АГС. Оно Вам надо - на пустом месте проблемы искать?
    А как быть в моём случае? Гастроэнтеролога-то пройти можно, но вот как быть с кожвеном, который направил к сосудистому хирургу, а тот, в свою очередь, направил на платное дуплексное сканирование вен, у которого нет никаких бюджетных аналогов? Военкомат это оплатить не сможет из бюджета, я уверен.

P.S. Со справкой для заграна вроде разобрался. Если бы не прочитал сегодня сообщение из другой темы (отсюда) про то, что с 15 июля до 1 октября медкомиссия не работает и не домозговал, что мне сейчас никакую повестку не дадут - опять бы профукал время. Побежал прямо сразу и написал заявление. Даже в здание не пришлось заходить - на вахте дали бумажку и там же выдают уже готовые справки. Через недельку заберу. А не через недельку, так через месяц по ФЗ - уж точно! (при условии, что моё заявление включат в реестр)

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Недостаточность питания при росте 174, от 55.8 и менее.
    Заявление,что с недовесом в Вашем возрасте призывают,не соответствует действительности.

Маршал

Поблагодарить
    1,298

можно и проблемы на работе заиметь.
    Это по большей части страшилки, специально подогреваемые ВК с понятной целью. Единственное ограничение - силовые структуры, но и то не обязательно, поскольку там Вы будете проходить свою медкомиссию и во внимание будет принято её заключение.
    Я максимально настаивал, чтобы всё точно проверили, намекал, что мне и правда тяжело жить с внезапно заболевающими почками, но там не нашли камня. Сказали, что на снимках из моей поликлиники всё смазано, потому и кажется, что камень, а на самом деле - песочек и всё. И ещё отговариваются, что опущенные почки поднимутся к 30 годам.
    Опять - сказали. Вас просто разводят на пальцах. Если бы всё это в личном деле задокументировали. Единственное законное решение - направление на доп. обследование с актом, на чём Вы должны были письменно настоять (с регистрацией заявления в делопроизводстве). Врачи в ВК поголовно страдают слепотой, когда это выгодно для призыва.
    Вы можете самостоятельно пройти обследование и это будет неоспоримым аргументов в случае судебного разбирательства или при жалобе в прокуратуру *с Вашей стороны, конечно).
    Насколько я помню, нужно быть религиозным фанатиком-пацифистом, чтобы взяли туда. Да и не вариант это - за 5 тыщ в месяц 4 года пахать без возможности послать всё к чертям.
    Вы не правы по всем пунктам. Изучите тему по АГС на форуме, много полезного почерпнёте.
    Вот на счёт этого - подробнее можно?
    Уже ответил немного выше. Пока нет документальной фиксации, их слова остаются словами и расчитаны только на запутывание Вас. Если бы не увидели, что у Вас что-то есть потенциально непризывное, то никакого обследование не стали бы проводить. Это не вдаваясь в детали. Посмотрите тему по недостаточности питания на форуме. Вам просто назначили выгодное заболевание, с которым имеют право призвать в нарушение порядка проведения освидетельствования и обследования.
    Военкомат это оплатить не сможет из бюджета, я уверен.
    Обязаны оплачивать, если в ВК направили на обследование по акту. Если просто послали, то требуйте направления по акту, поскольку негоже врачу из ВК доверять постановку диагноза. И это помимо всего незаконно, его дело свидетельствовать о наличии заболевания по документам с уже установленным диагнозом.
    Кстати, через недельку Вас вполне может ждать бонус к справке - повестка
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 26.07.2011 в 10:53.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Цитата Сообщение от Евгений Пищулин Посмотреть сообщение
    Недостаточность питания при росте 174, от 55.8 и менее.
    Заявление,что с недовесом в Вашем возрасте призывают,не соответствует действительности.
    Есть ли какое-то документальное подтверждение этому?
    Пойти потыкать им в ... лицо.

Маршал

Поблагодарить
    1,298

http://prizyv.net/rasp/ Вам в помощь. Это приложение к положению проведения военно-врачебной экспертизы, которое тоже есть на форуме http://prizyv.net/zakon/pvvexp/
    И первооснова этого заложена в ФЗ №53 "о воинской обязанности и военной службе" http://prizyv.net/zakon/zakon/

9. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Это по большей части страшилки, специально подогреваемые ВК с понятной целью. Единственное ограничение - силовые структуры, но и то не обязательно, поскольку там Вы будете проходить свою медкомиссию и во внимание будет принято её заключение.

Опять - сказали. Вас просто разводят на пальцах. Если бы всё это в личном деле задокументировали. Единственное законное решение - направление на доп. обследование с актом, на чём Вы должны были письменно настоять (с регистрацией заявления в делопроизводстве). Врачи в ВК поголовно страдают слепотой, когда это выгодно для призыва.
    Вы можете самостоятельно пройти обследование и это будет неоспоримым аргументов в случае судебного разбирательства или при жалобе в прокуратуру *с Вашей стороны, конечно).

Вы не правы по всем пунктам. Изучите тему по АГС на форуме, много полезного почерпнёте.

Уже ответил немного выше. Пока нет документальной фиксации, их слова остаются словами и расчитаны только на запутывание Вас. Если бы не увидели, что у Вас что-то есть потенциально непризывное, то никакого обследование не стали бы проводить. Это не вдаваясь в детали. Посмотрите тему по недостаточности питания на форуме. Вам просто назначили выгодное заболевание, с которым имеют право призвать в нарушение порядка проведения освидетельствования и обследования.

Обязаны оплачивать, если в ВК направили на обследование по акту. Если просто послали, то требуйте направления по акту, поскольку негоже врачу из ВК доверять постановку диагноза. И это помимо всего незаконно, его дело свидетельствовать о наличии заболевания по документам с уже установленным диагнозом.
    Кстати, через недельку Вас вполне может ждать бонус к справке - повестка
    Вас понял!
    Правда, вот тут непонятно:
    Вам просто назначили выгодное заболевание, с которым имеют право призвать в нарушение порядка проведения освидетельствования и обследования.
    и про назначение на платный анализ. Я так понимаю, что я должен получить от этого самого сосудистого хирурга, который направляет на платный анализ в коммерческое учреждение документальное подтверждение тому, что он направляет. Так же, в прошлом году случилось так, что у этого самого хирурга оказалась длинная очередь, выходящая за рамки моей явки по повестке, либо, как альтернатива - опять же, платный приём среди недели.

А на счёт справки для заграна и повестки... Я когда зашёл туда, ещё подошёл на вахту, сказал, что мне нужна справка для заграна. Девушка уже начала перебирать кучку готовых справок и искать мою фамилию, заглянув в моё приписное и отдав его предварительно мне.
    В любом случае, я подозреваю, что повестку мне дали бы не раньше чем на октябрь, верно?
    Кстати, как избежать этой повестки, при получении справки?

Добавлено через 6 минут
    http://prizyv.net/rasp/ Вам в помощь. Это приложение к положению проведения военно-врачебной экспертизы, которое тоже есть на форуме http://prizyv.net/zakon/pvvexp/
    И первооснова этого заложена в ФЗ №53 "о воинской обязанности и военной службе" http://prizyv.net/zakon/zakon/
    Закачал в телефон, сел читать на сон грядущий.
    Благодарю Вас за полезные ссылки.
    Последний раз редактировалось Крайст; 26.07.2011 в 11:16. Причина: Добавлено сообщение

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Правда, вот тут непонятно:
    Если ещё более просто написать, то взяли с потолка заболевание, которое позволяет в Вашей ситуации присвоить призывную категорию. И это без проведения должного обследования.
    По платным направлениям - Вас направил ВК, он и обязан оплачивать. Если врач начинает мутить, то пишите жалобу на него главврачу, можете и в другие инстанции, начиная от военкомата (с ними врачи не очень желают конфликтовать) и вплоть до минздрава. С Вас не имеют права брать оплату - это самоуправство.
    В любом случае, я подозреваю, что повестку мне дали бы не раньше чем на октябрь, верно?
    Кстати, как избежать этой повестки, при получении справки?
    Про октябрь Вы правы, вот только избежать повестки сложно. Разве что забудут вручить. Не подписать её в ВК Вы не можете - бесполезно отказываться.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права