Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Смена военкомата

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Смена военкомата

Год назад получил военный билет (категория В, не служил) по месту временной регистрации в Москве. Сейчас регистрация подходит к концу. Я собираюсь сниматься с учета и менять адрес временной регистрации (тоже на временную в Москве), а с ним и военкомат.

1) Какой подвох может быть? Могут ли меня в военкомате по месту новой регистрации заставить проходить переосвидетельствование, какие-то новые обследования, заполнять какие-то новые бумажки, или как-то по-другому отнимать мое время?

2) Что будет, если я вообще не стану сниматься с учета из нынешнего военкомата после окончания временной регистрации?

3) Что будет, если я снимусь с учета, но не встану на учет в новый военкомат?
    Последний раз редактировалось georges; 26.07.2011 в 01:01.

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Re: Смена военкомата

1) переосвидетельствование вас заставить пройти никто не имеет права. У вас есть военный билет. Призвать вас могут в том случае если начнется война.
    2) и 3) не устраивайте лишних заморочек (смотри пункт 1)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Хорошо. Тогда вот еще вопрос. Что произойдет, если я потеряю военный билет?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Надо постараться не потерять ВБ.В противном случае,будет выдан дубликат ВБ, а Вами оплачен штраф до 500р.
    По вопросам N2,3-возможен штраф до 500р.

Старший сержант
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Да уж, ВБ терять не нужно... это повлечёт некоторую нервотрёпку...

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Icon 32 Re: Смена военкомата

Добрый день.
    Последний раз я мед.комиссию проходил еще в школе, когда только выдавали приписное, в нем до сих пор написано карандашом нуждается в питании, еще тогда проверяли физическую работоспособность на велике, была низкой, После чего уехал в другой город (омск) учиться, про меня забыли, потом на третьем курсе вспомнили и сказали стать на учет в омске, я стал, и только на 5 курсе дали повестку на 5 июля 2011 года, хотя отсрочка по учебе до конца августа 2011, на что мне внятно не ответили и сказали чтобы прошел мед .комиссию.

В общем прошел мед.комиссию, диагноз как и при получении приписного - недостаток питания, сейчас рост 188, вес 59,5, дали направление заполнить акт исследования состояния здоровья и повестку на ноябрь 2011. Обследование еще не проходил.

Как мне в омском военкомате сказали, нужно пройти обследование, потом акт добавят в дело и можно будет сняться с учета в омске, а по прибытию домой там запросить дело в местный военкомат, и уже там получив повестку должны дать первую отсрочку по недостатку веса, но можно ли этому верить.. отсрочти по недостатку веса еще не было.

Собственно дело в том, что я хотел бы вернуться в родной город и надеюсь по недостатку веса уже там получить ВБ.
    1. Нужно ли проходить обследования и приносить акт в омский военкомат?
    2. Необходимо ли писать заявление о постановке обратно меня на воинский учет в родном городе, если да то в какой форме? или просто по прибытию в родной город, в местном военкомате запросить моё дело обратно.
    3. Что в этом случае делать с омской повесткой на ноябрь 2011?

Помогите разобраться, заранее благодарен.

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Здравствуйте!
    1.Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
    2.Для постановки на воинский учет и для снятия с учета необходима Ваша личная явка.Заявление пишется в свободной форме на имя начальника отдела военного комиссариата.
    3.Если к дате явки указанной в повестке Вы будете состоять на воинском учете в другом ВК,соответственно можете уже не являться по данной повестке.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

То есть после того, как я пройду обследование и принесу акт в военкомат, я могу сразу же там написать заявление о снятии с учета в омске для постановки на учет обратно в родном городе? или его нужно подготовить заранее?

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Вы сможете подать заявление о снятии с учета при явке в ВК.Подавать его заранее не надо.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

В принципе да, это можно сделать сразу же после сдачи акта.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права