Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Магистратура

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Магистратура

Здравствуйте. У меня такой вопрос: в 2006 г. поступил на специалитет на 5,5 лет (на бакалавриват тогда не принимали), отучился 4 года и в конце 4-го курса весь поток в принудительном порядке заставили сдавать гос.экзамен и защищать выпускную квалификационную работу бакалавра. После этого часть студентов написала заявления "прошу разрешить мне продолжить обучение на пятом курсе", другая часть - заявления на поступление в магистратуру, при этом был издан приказ о присвоении квалификации, приказ об отчислении и приказ о зачислении в магистратуру. Как определить, как ВУЗ все это оформлял по документам, и что в таком случае должно быть с отсрочкой (я на первом курсе магистратуры)? При этом я не подписывал никаких заявлений о переводе со специалитета на бакалавриат.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Магистратура

Насчет бумаг,наверно только идти к ректоту и требовать показать документы,и маловероятно что он их покажет.
    По поводу отсрочки,если Вы закончили бакалавриат,то отсрочка для магистратуры полагается

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

Цитата Сообщение от Alex2222 Посмотреть сообщение
    поступил на специалитет на 5,5 лет
    Когда поступал мед.комиссию проходил, призывная комиссия выносила решение о предоставлении отсрочки? Если да, то отсрочки по магистратуре у тебя не будет! Если мед. комиссию не проходил, заседания ПК не было права на отсрочку придется в суде добиваться

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Когда поступал мед.комиссию проходил, призывная комиссия выносила решение о предоставлении отсрочки? Если да, то отсрочки по магистратуре у тебя не будет!
    Ну почему же не будет,ведь как он пишет,получается что в институте всех перевели на бакалавр со специалиста и он окончил именно бакалавриат,а тем кто его окончил полагается отсрочка.
    Если я неправ пусть ешё кто нибудь поправит

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

xlegox, смотри ФЗ о воинской обязанности статья 24 пункт 2 подпункт А там все написано!

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Вам бы по-хорошему надо выяснить все вопросы у руководства ВУЗа ( у ректора то есть). Если вы поступали на направление специалитета, то отсрочка вам предоставлена не будет. Про статью вам написал antibios.
    С другой стороны очень интересно с вами поступили, обязав защищать выпускную работу бакалавра, подчеркивая, что вы окончили именно бакалавриат. Вам кстати диплом бакалавра выдали?
    Если ВУЗ как-то это сумел оформить в том смысле, что вы поступали на бакалавриат (хотя честно говоря как-то странновато выглядит), то отсрочку вам в теории должны предоставить.
    Хотя я больше склонен к варианту, описываемому antibios
    Последний раз редактировалось Darradevil; 26.07.2011 в 00:26.

Ваши права