Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Постановка на воинский учёт

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Постановка на воинский учёт

Такая ситуация: я живу в Суздале, состою на учёте в военкомате по месту жительства. Хочу ехать учиться в Питер, очно. Отсрочки мне не дадут так как учиться иду второй раз, одну отсрочку уже использовал. В Питере я собираюсь жить в общежитии при университете. Если я останусь на учёте в Суздале то и повестки мне будут приходить туда, но по факту я буду в другом месте. Чтобы не возникало проблем с регистрацией, раз, допустим, в 2 месяца ездить домой (на руках будут билеты, то есть я находился в Питере менее трёх месяцев). А уже отучившись таким образом добровольно придти в военкомат и отслужить. Нарушу ли я что нибудь?

Подполковник
    Поблагодарить
    116
    Поблагодарили 227 раз(а) в 207 сообщениях

По умолчанию Re: Постановка на воинский учёт

Павел666, в СПб даже без регистрации призвать захотят - призовут. сделают временную, поставят быстренько на учет и вперед. чтобы такого не было главное в облавы не попадаться. также могут нагрянуть в общагу как это часто бывает, а если узнают что ты без отсрочки быстро сгребут. лучше снимать квартиру если позволяет возможность. одному или с кем-нибудь

а про постановку на воинский учет... в универе есть военно-учетный стол, либо человек который отвечает за воинский учет, который тебя сольет военкомату. и возможно что в один прекрасный день тебя пригласят в деканат и вручат повестку.

это я как бы тебя так напугал чтобы ты был готов) а вообще все не так плохо как может показаться)
    Последний раз редактировалось naturalin; 25.07.2011 в 02:38.
    Образцы заявлений:
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
    Расписание болезней:
    http://prizyv.net/rasp/

3. Этот пользователь поблагодарил naturalin за это полезное сообщение:

Павел666 (25.07.2011)

Капитан
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 112 раз(а) в 91 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Питер - самое страшное место для призывников. Лучше учиться в вузе очно в дистанционной форме. Чем реже появляться в универе, тем трудней выловить будет. И само собой, не появляться по месту прописки.
    Любое университетское общежитие - одно из опаснейших мест для призывников, скрывающихся от армии.
    Последний раз редактировалось integral66; 25.07.2011 в 07:04.

Старший сержант
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

В целом, вы ни на что попасть не можете, кроме, естественно, облав, как было написано выше. А общага - это жесть. Лучше снимать квартиру где-нибудь от общаги подальше, втроём-вчетвером.

Ваши права