Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Снимут с учета или нет?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    26
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Снимут с учета или нет?

    Здравствуйте! Военнослужащий, в распоряжении, выслуга 16 лет, женат, двое детей, имеем в собственности 30 кв.м(все показано), стоим на учете на получение 42 кв.м.(однако, маловато будет), собираюсь продолжить службу.Вопрос: При избавлении от имеющейся жилплощади буду ли я снят с учета? Боюсь остаться ни с чем, в случае ОШМ до окончания пятилетнего карантина.

  2. #2
    Сержант

    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    139
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Снимут с учета или нет?

    Здравствуйте! В соответствии с "Правилами учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и граждан, уволенных с военной службы в запас или в отставку и службы в органах внутренних дел, военнослужащих и сотрудников Государственной противопожарной службы, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства" ст.10, п.д. Не признаются нуждающимися в улучшении жилищных условий граждане, уволенные с военной службы, если их жилищные условия ухудшились в результате обмена, мены, купли-продажи или дарения ранее полученного от государства жилья. Таким образом, вы будете сняты с учета.

  3. Этот пользователь поблагодарил Юлия И. за это полезное сообщение:

    viktshherbak (24.07.2011)

  4. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    26
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Снимут с учета или нет?

    Но после 5-и лет,право постановки на учет будет восстановлено, так?

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,240
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Снимут с учета или нет?

    Отчуждение собственности при условии нахождения на учёте нуждающихся не является основанием для снятия с такового, смотри статью 56 ЖК РФ.
    В том случае если вы произведёте отчуждение собственности, согласно статьи 57 ЖК РФ, эти метры будут вам учитываться при предоставлении жилья, в течении 5 лет, по истечении "карантина" вам будет предоставлено по нормам статьи 15.1 ФЗ "О статусе военнослужащего", без каких-либо ограничений.
    Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    viktshherbak (25.07.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru