Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Могут ли меня забрать в армию со сложным переломом правой плечевой кости?

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Могут ли меня забрать в армию со сложным переломом правой плечевой кости?

Здравствуйте!
    В сентябре прошлого года я сломал руку (Перелом средней трети правой плечевой кости (это которая идёт от плеча до локтя, впрочем вы и сами знаете)). Врач мне сказал что это сложный перелом и меня сразу в этот же день госпитализировали.
    В больнице я пролежал около месяца.
    Мне сделали операцию - вставили железный штырь в кость (длиной почти с саму кость). Этот штырь немного выходит из кости в плече, выпрямленная рука теперь выше плеча не поднимается и некоторые резкие движения приводят к резкой сильной боли. А ведь прошёл уже почти целый год.
    На повторную операцию по извлеченю этого штыря я соглашаться не собираюсь.

Ответьте мне пожалуйста на вопрос:
    Могут ли меня забрать в армию с такой травмой?

P.S. В военкомате я ниразу небыл. Повестки не приходили.

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

По умолчанию Re: Могут ли меня забрать в армию со сложным переломом правой плечевой кости?

Исходя из того, что после перелома у вас есть металлоконструкция, которую вы удалять отказываетесь вы не годны к службе в армии согласно ст 82 расписания болезней пункту в.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Лунина за это полезное сообщение:

Maximalist (22.07.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Могут ли меня забрать в армию со сложным переломом правой плечевой кости?

T.Lunina, спасибо за ответ.
    У меня возникло ещё несколько вопросов.

Что мне нужно сделать, что бы получить военный билет? Т.е. с чего начать и к кому обратиться.

Я так понял, что мне нужно съездить в больницу, взять справку о том что у меня был сложный перелом и о том, что в кости находится металлоконструкция.

Что ещё мне понадобиться из документов и к кому в первую очередь мне нужно будет обратиться в военкомате?

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 246 раз(а) в 243 сообщениях

Что мне нужно сделать, что бы получить военный билет? Т.е. с чего начать и к кому обратиться. - При прохождении призывной комиссии необходимо представить мед.документы подтверждающие ваше состояние здоровья.
    Я так понял, что мне нужно съездить в больницу, взять справку о том что у меня был сложный перелом и о том, что в кости находится металлоконструкция. - Да, правильно.
    Что ещё мне понадобиться из документов и к кому в первую очередь мне нужно будет обратиться в военкомате? - как придете по повестке помощник начальника отдела призыва вам все объяснит.

364-15-29 Москва

6. Этот пользователь поблагодарил Доктор ВВЭ за это полезное сообщение:

Maximalist (22.07.2011)

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

Для предоставления в военкомат вам потребуется выписка из больницы с полным диагнозом и желательно рентгеновские снимки. Плюс амбулаторная карта из поликлиники по месту жительства, где вы должны были наблюдаться у хирурга с перечисленными вами ранее жалобами. На основании данных документов (предъявите хирургу в военкомате) получите направление с актом в больницу, где вам проведут обследование и выдадут заключение на основании которого, опять же в военкомате вам установят категорию годности.

364-15-29 Москва

8. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Лунина за это полезное сообщение:

Maximalist (22.07.2011)

Ваши права