Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Как правильно поступить?

Gamer
    Гость

Как правильно поступить?

Здравствуйте.
    Мне 19 лет, живу в СПб, отсрочки нет, в приписном стоит "Годен к военной службе". Сходил на консультацию в платную клинику к ортодонту, он мне сказал, что в армию я не годен т.к. у меня САГИТТАЛЬНАЯ ЩЕЛЬ=12 ММ и согласно комментариям к статье 56 я поподаю под категорию "В" .
    "...при аномалии прикуса II степени с разобщением прикуса более 10 мм (БЕЗ УЧЕТА ЖЕВАТЕЛЬНОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ) заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "б"... "
    Но дело в том, что при получении приписного и прохождении медицинского освидетельствования, мне никто ничего про прикус не сказал и более того в военкомате меня ДАЖЕ НЕ ОСМАТРИВАЛ СТОМАТОЛОГ!!!!!!!!! а как я понимаю он входит в состав обязательных врачей и должен был либо сам вынести решение по прикусу либо направить на обследование.
    С того времени в военкомате я не появлялся.
    В начале апреля будут готовы снимки, слепки, ортопантограмма, жевательная эффективность, заключение врача о моем прикусе.

Подскажите пожалуйста как теперь грамотно обжаловать решение ПК.
    Стоит ли сначала отнести копии результатов обследования в военкомат и попытаться решить все "мирным путем" (если учесть, что будет апрель а у меня нет отсрочки, не заберут ли насильно в часть?) или же надо подавать жалобу в вышестоящую ПК?

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

По умолчанию Re: Как правильно поступить?

"Годен" поставили в 16 лет. Так же было?

Как его обжаловать, я правильно понял, что его еще нет?

не торопитесь.

В медфорум....хотя Уважаемый Тоша и здесь ответит.
    Счастье есть, а не жрать.

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

О! Я уважаемый :))))

Решения ПК не было. Обжаловать - нечего.
    Чтобы на Ваше заболевание не смогли закрыть глаза - нужно ПИСЬМЕННО уведомить ВВК о состоянии Вашего здоровья. Сделать это можно либо заказным письмом с уведомлением о вручении, либо через канцелярию военного комиссариата.
    После этого Вас как-минимум отправят с Актом в ЛПУ. От повторного ренгеновского облучения Вы вправе отказаться и требовать заключения на основании имеющихся снимков. Если у Вас на снимках железная негодность - лучше использовать их, нежели делать повторные снимки по направлению военного комиссариата.
    Снимки в военном комиссариате лучше предоставлять в холодном ламинате, чтобы их не смогли перечертить.
    Хорошо будет - если снимки именные (если аппарат ставит Ваши ФИО на нём). В таком случае ни у кого не появится соблазна изъять эти снимки и в последствии продать.
    Вообще, снимки по хорошему можно и не предоставлять, так как у военных комиссариатов нет лицензий на право заниматься медицинской деятельностью и следовательно Вы вправе усомниться в их способоности правильно обращаться со снимками. Но это - гемморойный путь. Как вариант - можно попытаться предоставить снимки в обмен на решение призывной комиссии, так как по сути - без них вышестоящая ПК решение районной забракует. Поэтому сдать их придется в конечном итоге.

Gamer
    Гость

TO: полковник
    Я первый раз пришел в военкомат в 18 лет, чтобы получить приписной, прошел медкомиссию в военкомате и через пару дней выдали приписной где на первой странице стоит "годен", это был последний раз, когда я там появлялся... На тот момент я учился в колледже(щас уже закончил).
    Итого за всю жизнь я был в военкомате пару раз
    С диагнозом мне все понятно, сам смогу разобраться, хотел узнать, что теперь ДЕЛАТЬ если все-таки по закону мне должны присвоить "В"?
    Последний раз редактировалось Gamer; 22.03.2007 в 16:54.

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

Саггитальная щель - это вроде и есть разобщение прикуса. Поэтому - В. Но запас у Вас небольшой совсем ((( Поэтому и говорю - лучше настаивать на использовании своих снимков. И не давать их перечерчивать.

Gamer
    Гость

Спасибо за ответы.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Вам необходимо обратиться с Вашим вопросом и на медицинском форуме - ответят врачи. После этого явиться в РВК, пройти мед. освидетельствование и, если решение призывной комиссии будет не в Вашу пользу оспорить его в судебном порядке, приостановив тем самым его исполнение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Gamer
    Гость

Тоша1984 а что такое холодный ламинат и где его можно зделать в Питере? а то я в несколько копи центров зашел, везде только обычный(горячий) делают... а может можно рентгены в горячем сделать?

Старшина

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Холодный ламинат делал год назад на Литейном, 22.

Ваши права