Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

устройство на работу без военного билета

Сержант

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию устройство на работу без военного билета

закончил вуз. принимают на работу с условием - строго требуют военный билет.
    а я-то годный считаюсь. не в розыске, но потеряный для ВК.
    есть два непризывных диагноза:
    сколиоз 2 степени - года 2 назад делали снимок (но на снимке через год уже 1 степень).
    и расстройство личности - год к психотерапевту ходил. даже в дурдом лежать направляли)
    так вот сколиоз - возможно ошибочный, а расстр.личности - симулировал.

так вот как мне не лежать в псих.больнице и устроиться на работу? может справку какую-то можно взять в военкомате или еще что-то?
    т.к. рабочее место предлагают - просто отличное, пока и мечтать о большем и лучшем не могу!

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: устройство на работу без военного билета

Наравне с ВБ документом воинского учёта является и приписное. Требования работодателя о предоставлении только ВБ неправомерны.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Сержант

Поблагодарить
    39

но с приписным меня могут забрать в любое время, зачем им такой человек? вполне понятно такое требование..
    Последний раз редактировалось apqre; 21.07.2011 в 17:11.

Сержант

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях

[QUOTE=apqre;3812952]закончил вуз. принимают на работу с условием - строго требуют военный билет.
    а[FONT="Arial Black"] я-то годный считаюсь.[/FONT] не в розыске, но потеряный для ВК.
    есть два непризывных диагноза:
    сколиоз 2 степени - года 2 назад делали снимок (но на снимке через год уже 1 степень).
    и расстройство личности - год к психотерапевту ходил. даже в дурдом лежать направляли)
    так вот сколиоз - возможно ошибочный, а расстр.личности - симулировал.

Здравствуйте! Почему вы потерянный для ВК? Если, как говорите, годны к службе? У вас есть медицинское заключение?
    ,

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от apqre Посмотреть сообщение
    но с приписным меня могут забрать в любое время, зачем им такой человек? вполне понятно такое требование..
    Если ты потерян для вк по твоим словам, то пролем быть не должно.С работадателем всегда можно договориться. Можешь показать приписное и сказать, что с армией все ровно, не загребут, отсрочка, свои люди и т.п. Никто проверять не будет, но могут отправить данные в вк и вк может прислать поветску уже на работу.

Сержант

Поблагодарить
    39

Юлия И., мое дело пересылали по городам, по военкоматам. потом у меня была временная регистрация в одном месте, там же встал на учет и с тех пор 5 лет проучился в вузе(не имея отсрочки, т.к. истратил ее уже до этого) а от военкомата ничего не слышно. таким образом я 5 лет живу без прописки в своей другой квартире, но постоянную прописку имею вообще за несколько тыс. км отсюда. так-то получается я служить должен там где прописан, но там-то я вообще не бываю. так что я думаю они меня потеряли :)
    заключений нет, просто обращался к врачам, а они в карте писали диагнозы - как обычно. среди тех болезней есть непризывные.

Marshal, да так уже не получится, наверно.
    я им обещал разобраться да и незаконно для них это. они ж меня сдать должны в ВК, а еще их оштрафовать могут
    Последний раз редактировалось apqre; 21.07.2011 в 17:28.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Вам необходимо приобщить копии мед. документов,подтверждающих наличие заболеваний,к личному делу.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Уважаемые посетители! Вопрос такого характера.
    Отсрочка по учебе окончена 30.06.2010. В оставшееся от призыва время обжаловал в суде действия врача. Теперь уже второй призыв подряд пишу заявления на альтернативную гражданскую службу, отказывают - снова суд. На руках, кроме просроченного приписного, документов воинского учета нет, что естественно - до медицинского освидетельствования дело не доходит.
    Вопрос - как быть с трудоустройством, ведь законом предусмотрено предъявление документов воинского учета, но не предусмотрен механизм испольхования ФЗ об АГС? Есть ли опыт?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Здравствуйте!
    У Вас есть документ воинского учета-приписное свидетельство.Данный документ не является просроченным.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Что-ж, спасибо. Однако был опыт отказа по мотивировке "просроченного" приписного. Понимаю, что незаконно, но что делать - без понятия. Спасибо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права