Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

8 7 дней..

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 8 7 дней..

Доброго времени суток.
    возникло пару вопросов по состоянию здоровья и годности\не годности в армию.

На основании следующих 2 заключений врачей рентгенологов, какова Моя Годность?
    на рентгенограмме поясничного отдела позвоночника в 2х проекциях костно-травматических и деструктивных изменений не выявлено. Линия проведенная по дорсальной поверхности тел позвонков ровная,выпрямлена. Снижение высоты и паралелизация межпозвонкового диска L5-S1. Крестцово-подвздошные сочленения прослеживаются с обеих сторон. Болезненная сакрализация L5 слева. Сколиотических изгибов не выявлено. Изменений в мягких тканях не определяется.
    Заключение: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника 2 стадии. Болезенная сакрализация L5 слева
    на рентгенограмме стопы в пр. проекции.
    Правая стопа: угол искривления 1 пальца 22гр. угол между 1 и 2 плюсневыми костями - 10гр. Сужена суставная щель в 1 плюсне-фаланговом суставе. Узурна на суставной поверхности эпифиза ногтевой фаланги 1 пальца.
    Левая стопа: угол искривления 1 пальца - 22гр. угол между 1 и 2 плюсневыми костями 11 гр. Сужена суставная щель в 1 плюсне-фаланговом суставе.
    Заключение: поперечное плоскостопие 2 степени правой и левой стоп. Незначительный артроз в 1 плюсне-фаланговом суставе с правой и левой стороны.
    на рентгенограмме правого голеностопного сустава в 2х проекциях Костно-травматических и деструктивных изменений не выявлено.
    Суставные щели равномерные

От себя хочу добавить, что после ходьбы ноги ноют. после долгих прогулок\футбола ноги просто раскалываются
    Спина начинает болеть в пояснице отдает то вправо то влево. Это мало приятные ощущения.
    Могу ли Я в свои 22 года исправить\облегчить данные Боли.
    Каким образом?

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

По умолчанию Re: 8 7 дней..

К службе в армии вы годны. Относительно исправления состояния здоровья, обратитесь в поликлинику, пусть вам назначат ФЗТ, ЛФК и массаж, также не плохо носить более удобную обувь или пользоваться ортопедическими стельками.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Метки этой темы

Ваши права