Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

забрать Военный билет

Ефрейтор

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию забрать Военный билет

Добрый день. Меня зовут Олег, 20 лет. Республика Татарстан, г. Набережные Челны. Нужна помощь!

В апреле этого года, нас послали с колледжа проходить Военкомат, прошел, у терапевта дали АКТ исследования на ФГДС 27.04.2011 ( в школьном возрасте была язва желудка , проходил стационарное лечение, в амбулаторной книжке есть документы все), на следующий день т.е 28.04.2011 я прошел фГДС итог: язвенная болезнь 12-и перстной кишки, в стадии рубца, Принёс АКТы исследования они посмотрели , в Личном деле врач карандашом написал статью 58 (Расписание болезней) и букву В ( т.е не годен в мирное время). Я спрашиваю и что дальше делать? Мне отвечает : Казанская комиссия должна подтвердить сей факт. Казанская комиссия к нам в военкомат г. Набережные Челны приезжает. Ладно , сказали в июне приедет подойдешь в военкомат, пришел, нече не было , ушел, сказали после 15 июля мы будем отсылать всем повестки не годным. хорошо. Прихожу 19 июля, и спрашиваю где повестка? Отвечают: приходите в конце октября на осенний призыв... Мне нужен военный билет т.к мне нужно устроиться на работу, я не могу уже ждать с апреля месяца, закончил колледж , надо работать.

Уважаемые люди, можете мне помочь правильно действовать, писать заявления , подавать жалобу, короче ускорить процесс выдачи ВБ.

кстати акты исследования фгдс оригиналы вложили в личное дело, сделал копии , лежат дома

Надеюсь мне здесь помогут, Жду вашей помощи

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: забрать Военный билет

Для начала вам необходимо истребовать копию решения призывных комиссий - районной и субъекта РФ.
    После чего если в отношении вас вынесена категория годности "В" и принято решение об освобождении от призыва на военную службу вы вправе потребовать выдачи вам военного билета в течение 10 дней.
    Если же решение призывной комиссии было отменено призывной комиссией субъекта РФ, то военный билет вам не выдадут.
    Если же решение призывной комиссии утверждено и вам отказывают в выдаче военного билета, то на данный отказ вы можете написать жалобу в прокуратуру или обжаловать бездействие в судебном порядке.
    Последний раз редактировалось Денис Муттонен; 20.07.2011 в 16:46.

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

Денис Муттонен

Можете ли Вы помочь мне в написании всех документов, я просто слаб в этом деле?

Цитата Сообщение от ;3806468
    Для начала вам необходимо истребовать копию решения призывных комиссий - районной и субъекта РФ.
    как её истребовать? подойти в военкомат или письменно? если второе, то помогите с написанием, пожалуйста!

После чего если в отношении вас вынесена категория годности "В" и принято решение об освобождении от призыва на военную службу вы вправе потребовать выдачи вам военного билета в течение 10 дней.
    опять же как потребовать?

Если же решение призывной комиссии было отменено призывной комиссией субъекта РФ, то военный билет вам не выдадут.
    это означает что я годен , и пойду в армию?

Если же решение призывной комиссии утверждено и вам отказывают в выдаче военного билета, то на данный отказ вы можете написать жалобу в прокуратуру или обжаловать бездействие в судебном порядке.
    пока это отложим,позже.

С уважением Олег

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

1.Образцы заявлений:
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
    2.Заявление можете направить по почте,заказным письмом с уведомление или передать через отдел делопроизводства в ВК.
    3.Потребовать выдачи подав заявление на имя начальника отдела военного комиссариата.
    4.Если решение районной ПК было отменено,в осенний призыв мероприятия по призыву предстоят заново.

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

Евгений Пищулин

1)Я правильно понял, надо подать заявление о выдаче копии решения призывной комиссии у себя в военкомате г.Наб.Челны и в Казанской ВК ? или как? Если всё правильно, как узнать там адрес куда все бумаги приходят? ( район это у себя в городе, субъект это Казань?)

2)а если еще не было призывной комиссии , что тогда? когда она проводиться ?

С Уважением Олег

Генерал армии

Поблагодарить
    90

1.Да,подайте заявление в районный ВК о областной.
    2.Заседание ПК проходит в сроки призыва.Если решение не было принято или утверждено,должен быть дан соответствующий ответ.

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

Евгений Пищулин, Денис Муттонен

Благодарю Вас за ответы, если будут вопросы , буду писать сюда.

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

отправил я заявление на выдачу решении призывной комиссии в военкомат.
    Пришло уведомление о вручении мне на почту : Вручено 02.08.2011 г. по доверенности Получил (и роспись получателя)

сегодня уже 17 августа , сколько еще ждать этой копии? 30 дней же с момента получения или я путаю? Нуждаюсь в помощи

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Ваше заявление должно быть рассмотрено в течении 30 дней с момента его получения,т.е. прошло 15 дней.
    Последний раз редактировалось Евгений Панов; 17.08.2011 в 16:40.

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

Евгений Пищулин
    1) В соседней теме прочитал , что надо отправлять заявление в 2-ух экземплярах.. это как? Я пришел на почту , засунул заявление в конверт и отдал. Больше у меня на руках нечего не было , только сейчас это уведомление.

2) В заявлении я указал номер мобильного телефона , но я поменял SIM карту.. сейчас у меня другой номер. что будет?

3) При подаче жалобы в прокуратуру что надо будет вложить?

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права