Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Помогите суд 8 августа

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Помогите суд 8 августа

Ситуация вкратце.
    В 2010 году проходил медкомиссию, был на стационарном обследовании, диагноз подтвердили, военкоматом был признан не годным. Акты исследования здоровья на руках. Динамили-динамили первая призывная кампания закончилась. Вручили повестку на 1 октября 2010 года. Явился в назначенный срок, отправили на Краевую медкомиссию. КМК отменила решение моего военкомата и признала меня годным. Пока писал бумаги в суд вторая призывная кампания 2010 года закончилась. Началсь первая призывная кампания 2011 года, наконец-то суд принял мой иск, суд назначен на 8 августа 2011 года.
    Вчера был на предварительном слушании. Ответчик настаевает на отказе моего иска, т.к. решение КМК уже утратило силу.

Есть ли шанс "выудить" военник из этой ситуации?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите суд 8 августа

Акт исследования состояния здоровья действителен в течении года.
    Вы можете оспорить решение ПК принятое по итогам весеннего призыва 2011г.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Стационарное обследование проходил с 18.06.10 по 23.06.10 - значит оно не действительно. :(

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Вам написали ясно - акт действителен в течении года. И он никак не привязан к срокам призывного периода, как и обследование по акту. Достаточно самого факта вручения акта с направлением на обследование от ВК. Результат такого обследование обязателен к исполнению ПК. Если там диагноз непризывной, то выносить иное решение противозаконно. Неважно, в текущий призывной период, или в следующий, поскольку в текущем не хватило времени.
    Максимум, что может потребоваться, так это написать заявление об отказе проходить доп. обследования осенью по причине наличия в личном деле мед. документов, достаточных для принятия решения. Иными словами - второй акт излишен и Вы время терять не обязаны.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Но срок акта истек почти месяц назад 23.06.10. Значит потребуется заново проходить мед комиссию.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от MEXAHU3M Посмотреть сообщение
    Ситуация вкратце.
    В 2010 году проходил медкомиссию, был на стационарном обследовании, диагноз подтвердили, военкоматом был признан не годным. Акты исследования здоровья на руках. Динамили-динамили первая призывная кампания закончилась. Вручили повестку на 1 октября 2010 года. Явился в назначенный срок, отправили на Краевую медкомиссию. КМК отменила решение моего военкомата и признала меня годным. Пока писал бумаги в суд вторая призывная кампания 2010 года закончилась. Началсь первая призывная кампания 2011 года, наконец-то суд принял мой иск, суд назначен на 8 августа 2011 года.
    Вчера был на предварительном слушании. Ответчик настаевает на отказе моего иска, т.к. решение КМК уже утратило силу.

Есть ли шанс "выудить" военник из этой ситуации?
    День добрый. Шанс есть всегда. На доводы оппонентов об отмене решения призывной комиссии необходимо заявить, что отмена его как нереализованного и признание решения незаконным в судебном порядке повлекут различные правовые последствия. Вы имеет право на судебную защиту нарушенных прав, а суд уполномочен обязать орган, принявший решение, признанное незаконным, устранить нарушения закона (например, рассмотрев должным образом медицинские документы призывника).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    На доводы оппонентов об отмене решения призывной комиссии необходимо заявить, что отмена его как нереализованного и признание решения незаконным в судебном порядке повлекут различные правовые последствия. Вы имеет право на судебную защиту нарушенных прав, а суд уполномочен обязать орган, принявший решение, признанное незаконным, устранить нарушения закона (например, рассмотрев должным образом медицинские документы призывника).
    Можно по-подробнее рассказать? Я в этих делах полный 0.

Ефрейтор

Поблагодарить
    21

Я сам обжалую решение ПК субъекта РФ.

Я так понимаю в выписке от ПК, в котором решение было отменено как нереализованное написано п.а ст 51 приказа какого-то там призака Мин обороны для реализации Постановления првительства ... №663 от 11,11,2006г
    В этом 663 постановлении есть 21 пункт. Там сказано про отменну отменненых субъектом РФ или судом решений, но не про нереализованные решения. Все нереализованные решения в 21 пункте 663 постановления были до 2006г.

Если я правильно понимаю, то после видоизменения 21 пункта в 2006 году, отменять решения ПК как нереализованное нельзя в случае, если вы обжалуете решение ПК в суде.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от MEXAHU3M Посмотреть сообщение
    Можно по-подробнее рассказать? Я в этих делах полный 0.
    Если решение ПК отменено, как нереализованное, то оно попросту аннулируется без всяких последствий.
    В случае признания решения ПК незаконным в суде, появляется возможность обязать ПК изменить его. Как следствие - возможно присвоение непризывной категории, если ставилась такая цель.
    Цитата Сообщение от alexp2 Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю, то после видоизменения 21 пункта в 2006 году, отменять решения ПК как нереализованное нельзя в случае, если вы обжалуете решение ПК в суде.
    Отмена решения, как нереализованного, не лишает Вас права оспаривать его правомерность.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Если решение ПК отменено, как нереализованное, то оно попросту аннулируется без всяких последствий.
    В случае признания решения ПК незаконным в суде, появляется возможность обязать ПК изменить его. Как следствие - возможно присвоение непризывной категории, если ставилась такая цель.

Отмена решения, как нереализованного, не лишает Вас права оспаривать его правомерность.
    Вот что дословно написано в моем иске:
    На основании изложенного, прошу:
    устранить в полном объёме допущенное нарушение моих прав, а именно:

1. Решение призывной комиссии Пермского края от 28 октября 2010 года, №15 п/п №21 о моем призыве на военную службу отменить.
    2. Обязать призывную комиссию Пермского края принять решение об освобождении меня от призыва на военную службу и выдать мне военный билет.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права