Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 11 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 102

Готовлюсь к осеннему призыву

Ефрейтор

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Готовлюсь к осеннему призыву

В январе следующего года мне будет 27 лет, соответственно осталось "пережить один призыв". Я отучился в аспирантуре (закончил 15 октября 2010 г.) и сейчас готовлю диссертацию к защите. Защиту планирую на октябрь 2011. Этой весной военкомат меня 3 раза дергал для сверки документов:
    1й раз просили принести справку, что защита планируется на октябрь 2011, необходимую для предоставления отсрочки. Принес, сказали все хорошо, до весны не трогаем.
    2й раз пришла повестка (через неделю после 1го случая) и бумажка, что я типа уклоняюсь и это уголовная ответственность. Пришел к ним, говорю че надо. Они потеряли мое дело. Час искали, все-таки нашли, сказали все хорошо.
    3й раз вообще хохма, они шкаф перепутали, и по ошибке разослали повестки всем аспирантам (по крайней мере так мне сказали).
    В общем такое внимание со стороны ВК меня насторожило. Тем более на счет защиты в октябре не уверен на 100% (кто защищался - знает, что тут на каждом этапе подготовки работы к защите могут зарубить и я в срок не успею).
    Отсрочка на защиту официально заканчивается 15 октября. В справке, которую относил в ВК даты не было, а только указан месяц октябрь 2011г.
    Сейчас думаю как подстраховаться, если не успею защититься в срок. Вижу такие варианты:
    1. Устроиться на полгода работать учителем/преподом. Тогда в осенний призыв меня не имеют право призвать. Но тут сложности с поиском работы и придется бросить текущую работу, чего бы очень не хотелось.
    2. Попробовать на работе договориться, чтобы меня оформили в длительную командировку (маловероятно).
    3. "Поболеть", если придет повестка. Тут хотелось бы уточнить, насколько сильно будут проверять медучреждение, не липовый ли у меня больничный? Другими словами, липовый больничный прокатит? И сколько после больничного меня не имеют права призывать? Не сразу же после выписывания? Должен быть какой то период восстановления (например после ангины это около месяца).
    4. Действительно заболеть, когда придет повестка. У меня тонзиллит, почти всегда болит горло. Достаточно съесть мороженое или выпить холодной воды, сразу ангина, температура под 39 и 2 недели лечения (и настоящего больничного) обеспечены.
    5. В июне этого года делали операцию на большом пальце руки, диагноз панариций. Это можно как то подвести под временную негодность?
    6. Давно подумывал сделать операцию по удалению миндалин, да все как то не решался и времени нет. Если в октябре пройти обследование у лора и сделать операцию, это поможет переждать осенний призыв? Замечу, что это не попытки любой ценой не попасть армию, даже в ущерб себе. Ситуация с миндалинами действительно неоднозначная (один врач говорит, что все терпимо, другой резать и не париться).
    7. Тупо бегать от ВК :) чего не хотелось бы)
    Проконсультируйте, пожалуйста, по вышеописанным пунктам. И может есть еще какие то варианты.
    Заранее, спасибо.

P.S. Извините, что так много написал

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

По умолчанию Re: Готовлюсь к осеннему призыву

Цитата Сообщение от Demon80DZ Посмотреть сообщение
    В январе следующего года мне будет 27 лет, соответственно осталось "пережить один призыв". Я отучился в аспирантуре (закончил 15 октября 2010 г.) и сейчас готовлю диссертацию к защите. Защиту планирую на октябрь 2011. Этой весной военкомат меня 3 раза дергал для сверки документов:
    1й раз просили принести справку, что защита планируется на октябрь 2011, необходимую для предоставления отсрочки. Принес, сказали все хорошо, до весны не трогаем.
    2й раз пришла повестка (через неделю после 1го случая) и бумажка, что я типа уклоняюсь и это уголовная ответственность. Пришел к ним, говорю че надо. Они потеряли мое дело. Час искали, все-таки нашли, сказали все хорошо.
    3й раз вообще хохма, они шкаф перепутали, и по ошибке разослали повестки всем аспирантам (по крайней мере так мне сказали).
    В общем такое внимание со стороны ВК меня насторожило. Тем более на счет защиты в октябре не уверен на 100% (кто защищался - знает, что тут на каждом этапе подготовки работы к защите могут зарубить и я в срок не успею).
    Отсрочка на защиту официально заканчивается 15 октября. В справке, которую относил в ВК даты не было, а только указан месяц октябрь 2011г.
    Сейчас думаю как подстраховаться, если не успею защититься в срок. Вижу такие варианты:
    1. Устроиться на полгода работать учителем/преподом. Тогда в осенний призыв меня не имеют право призвать. Но тут сложности с поиском работы и придется бросить текущую работу, чего бы очень не хотелось.
    2. Попробовать на работе договориться, чтобы меня оформили в длительную командировку (маловероятно).
    3. "Поболеть", если придет повестка. Тут хотелось бы уточнить, насколько сильно будут проверять медучреждение, не липовый ли у меня больничный? Другими словами, липовый больничный прокатит? И сколько после больничного меня не имеют права призывать? Не сразу же после выписывания? Должен быть какой то период восстановления (например после ангины это около месяца).
    4. Действительно заболеть, когда придет повестка. У меня тонзиллит, почти всегда болит горло. Достаточно съесть мороженое или выпить холодной воды, сразу ангина, температура под 39 и 2 недели лечения (и настоящего больничного) обеспечены.
    5. В июне этого года делали операцию на большом пальце руки, диагноз панариций. Это можно как то подвести под временную негодность?
    6. Давно подумывал сделать операцию по удалению миндалин, да все как то не решался и времени нет. Если в октябре пройти обследование у лора и сделать операцию, это поможет переждать осенний призыв? Замечу, что это не попытки любой ценой не попасть армию, даже в ущерб себе. Ситуация с миндалинами действительно неоднозначная (один врач говорит, что все терпимо, другой резать и не париться).
    Проконсультируйте, пожалуйста, по вышеописанным пунктам. И может есть еще какие то варианты.
    Заранее, спасибо.

P.S. Извините, что так много написал
    Добрый день. Если Вы не успеете защититься в срок, можете принести еще одну справку в ВК с тем что срок защиты продлен. Вам скоро 27 лет, поэтому в случае вынесения решения призывной комиссии о призыве на военную службу, необходимо обжаловать его в суд, обжалование решения ПК приостановит его исполнение. Таким образом Вы затяните время до исполнения Вам 27 лет.

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Цитата Сообщение от Воробьева Посмотреть сообщение
    Если Вы не успеете защититься в срок, можете принести еще одну справку в ВК с тем что срок защиты продлен.
    По закону на защиту предоставляется отсрочка, но не более чем на год. Так вот этот год истекает в октябре.

Цитата Сообщение от Воробьева Посмотреть сообщение
    в случае вынесения решения призывной комиссии о призыве на военную службу, необходимо обжаловать его в суд, обжалование решения ПК приостановит его исполнение. Таким образом Вы затяните время до исполнения Вам 27 лет.
    Это реально столько времени протянуть?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Заранее, спасибо.
    1. Тут мы тебе не советчики, если такой вариант возможен, то почему бы им не воспользоваться.
    2. Тоже возможно, но самое важное это не получить поветску под роспись на работе.
    3. Лучше не рисковать с левыми больничными. Больничный надо брать только тогда, когда тебе вручат поветску под роспись. В другом случае ты не обязан ходить в вк.
    4. Повторяю, если поветска пришла по почте, то можно вообще не ходить. Если тебе ее вручат, то заболеваешь, берешь нормальный больничный, отправляешь его копию в вк, но после срока его окончания необходимо явиться в вк.
    5. Проконсультируйся на мед. форуме (ссылка у меня в подписи). Но мне кажется, что это не прокатит.
    6. Если ляжешь на операцию, то это тоже будет уважительной причиной неявки по повестке.
    7. Можно и побегать, тем более, что бегать не долго. Ведь у тебя официальная отсрочка до 15 октября?

Итак, подведем итоги. В твоем случае тебе опасаться нечего. Главное это после отсрочки не получить поветску под роспись. Наверняка вк активизируется, т.к. это будет последний шанс призвать тебя в армию. Самый верный способ - это на время призыва покинуть место прописки. Если нагрянет участковый или кто-то еще, то родственникам, проживающим по твоему месту прописки, говорить, что уехал в командировку до 31 декабря.

Добавлено через 1 минуту
    Конечно реально, судебные дела рассматриваются и в более долгий срок.

Но повторюсь, перед тобой нет никакой обязанности идти в вк после окончания отсрочки. Обязательная явка в военкомат только после подписанной тобой лично повестки!

Капитан

Поблагодарить
    43
    Поблагодарили 151 раз(а) в 116 сообщениях

Demon80DZ, тебе надо понять, что если ты не хочешь в армию - ты туда не пойдешь. способов для этого куча. пережить один призыв - вообще дело элементарное. и являться в ВК надо не по письмам/повесткам в ящик, а ТОЛЬКО по подписанным лично повесткам. 3 раза за призы ходить в ВК - тебе делать нечего было?
    1. этот вариант тебе и самому не нравится.так что отпадает.
    2. непонятно - оформили или отправили. если просто оформили, то по факту это будет равнозначно пункту 7.
    3. болеть придется долго. призыв все-таки 3 месяца идет.
    4. ага, еще можно палец себе сломать, ногу отрезать. дурью не майся, вроде взрослый человек.
    5. с таким вопросом на мед форум.
    6. вот это нормальный вариант. если предстоит плановая операция очень удобно назначить ее на время неудобное ВК. но опять же - надо уточнить на медфоруме какая там получится отсрочка. а то может там все удалят, а на следующий день ты здоров и готов к труду и обороне..
    7. можно бегать тупо, можно умно.
    можно просто дождаться повестки от ВК под роспись(за 3 месяца можно и не дождаться), явиться в ВК и подать заявление на альтернативную гражданскую службу.откажут - оспорил в суд. призыв окончен. примут и предоставят место работы(вероятность менее 5% по опыту) - оспорить место работы в суде - призыв закончен.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Есть еще вариант решения проблемы, результаты которого зависят только от Вас
    кто защищался - знает
    - напрячься и защититься в конце сентября. Понимаю, что в летние месяцы трудно пройти предзащиту, подготовить реферат и "рыбу", собрать отзывы. Трудно..., но выполнимо.
    Последний раз редактировалось seys; 20.07.2011 в 12:14.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Не только теоретически, но и практически можно один призыв пережить. Начиная с момента подписания повестки, который не сразу случится, надо быть готовым во всеоружии. Заранее иметь готовое заявление в 2-х экземплярах на отказ от прохождения мед. освидетельствования (первый этап призывных мероприятий) с нарушением законодательства - без предварительной сдачи анализов, ЭКГ и рентгена. На которые в том же заявлении требуете дать направления. Про повторную повестку на иную дату можно не писать - это не будет криминалом. Не дадут сами - их проблема снова Вас озаботить.
    После неторопливой слачи анализов, прохождения ЭКГ и рентгена, которые зависят от "попадания" в график работы поликлиники, Вы по повестке, если вручат, конечно, приходите в ВК на мед. освидетельствование с мед. документами на болячку, по которой письменно требуете направления на доп. обследование.
    Если не прокатывает с анализами - жалоба в прокуратуру. Не прокатывает с доп. обследованием - в прокуратуру. После прохождения ПК - в суд с обжалованием, естественно строго соблюдаем скоростной режим и ради надёжности направляем через почту.
    Далее дело техники. Перемежаем всё с больничными. Тем более, повод есть - операция, после которой обязательно должен быть срок реабилитации. На мкд. форуме полезно задать вопрос о легитимности результатов анализов, сдаваемых в послеоперационный период.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

8. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Demon80DZ (27.07.2011)

Капитан
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 112 раз(а) в 91 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Как на вашей работе дела с военным учетом? Подают ли сведения в военкоматы?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от integral66 Посмотреть сообщение
    Вы кого спрашиваете? Я ни грамма не подавал. И мой преемник тоже не собирается. Не положено по закону.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Цитата Сообщение от Marshal Посмотреть сообщение
    2. Тоже возможно, но самое важное это не получить поветску под роспись на работе.
    Это полицейский придет вручать или сотрудники отдела кадров?

4. Повторяю, если поветска пришла по почте, то можно вообще не ходить. Если тебе ее вручат, то заболеваешь, берешь нормальный больничный, отправляешь его копию в вк, но после срока его окончания необходимо явиться в вк.
    После больничного я прихожу в ВК и мне сразу под роспись вручают повестку на проведение мероприятий, связанных с призывом? Или все таки дается какое то время после болезни?

7. Можно и побегать, тем более, что бегать не долго. Ведь у тебя официальная отсрочка до 15 октября?
    Да, именно так.

Цитата Сообщение от malchik Посмотреть сообщение
    3 раза за призы ходить в ВК - тебе делать нечего было?
    Была законная отсрочка и решил сходить, мало ли че они там, может справку потеряли. Но вот форум почитал и понятно, что можно было забить.

Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    напрячься и защититься в конце сентября. Понимаю, что в летние месяцы трудно пройти предзащиту, подготовить реферат и "рыбу", собрать отзывы. Трудно..., но выполнимо.
    Чтобы назначили дату защиты, надо подать работу в совет. Это возможно только в начале сентября. Между принятием работы в совет и назначенной датой защиты должен быть по крайней мере месяц (на рассылку автореферата и сбор отзывов). Так что в сентябре никак не получается. А вот в октябре более реально, но опять же совет может просто не принять работу (должно быть нормально, но мало ли что им в голову взбредет).

ЛиаХим, спасибо, очень полезная информация.
    Цитата Сообщение от integral66 Посмотреть сообщение
    Это надо уточнить.

Страница 1 из 11 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права