Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Сохраняется ли отсрочка?


  1. #1
    Max1
    Гость

    По умолчанию Сохраняется ли отсрочка?

    Здравствуйте.

    Я поступил в ВУЗ в 18 лет. После первого курса был отчислен за академич. неуспеваемость.

    Сейчас мне 23 года и я хочу поступить в другой ВУЗ на первый курс.

    Если я поступлю сейчас в ВУЗ то сохранится ли моя отсрочка???

    Спасибо.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Сохраняется ли отсрочка?

    День добрый, если ранее оформлялась отсрочка по учебе (Вы сдавали справку ф.26 в РВК), а также если академ. неуспеваемость является нарушением устава или правил внутреннего распорядка ВУЗа - право на отсрочку по учебе Вами утеряно. См. п.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

    Max1 (23.03.2007)

  4. #3
    Max1
    Гость

    По умолчанию Re: Сохраняется ли отсрочка?

    Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    если ранее оформлялась отсрочка по учебе , а также если академ. неуспеваемость является нарушением устава или правил внутреннего распорядка ВУЗа - право на отсрочку по учебе Вами утеряно.
    Спасибо за ответ.

    А если оформлялась отсрочка по учебе, но если академ. неуспеваемость не является нарушением устава/правил внутреннего распорядка ВУЗа, то потерял ли я право на отсрочку?

    Извините что переспрашиваю, я не совсем вас понял.
    Насколько я понял из закона, то право на отсрочку я не потерял так как я:
    - поступил в ВУЗ
    - оформил отсрочку
    - был отчислен за акад. неусп.(не являющуюся нарушением Пр. Вн. расп и устава)

    Следовательно я могу поступить в любой ВУЗ сейчас и отсрочка восстановится?

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Сохраняется ли отсрочка?

    Полагаю, что нет, однако, оппоненты из призывной комисси могут быть иного мнения и Вам придется оспаривать решение о призыве в суде. Вы все понимаете правильно, поскольку проучились в первом ВУЗе менее трех лет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru