Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Работа в госучреждении и военкомат

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Работа в госучреждении и военкомат

Здравствуйте. Заранее извиняюсь, если повторяюсь, но тут подобных тем очень много, но нужных ответов не смог найти, а все пересмотреть сил не хватило.
    Прошел стажировку в Службе приставов и меня принимают на работу. На днях понесу документы. Но в армии я не служил. В армию годен, группу годности не знаю, но написано "годен к службе в ПВ". После учебы (закончил ВУЗ в 2007г.) постоянно делал регистрацию в разных местах, но там не жил. Работал в разных мелких фирмах, проблем с армией не было. Искать вроде сильно не искали, по крайней мере по месту прописки ни одной повестки не было (сам я с другого региона, но когда уезжал, снялся там с учета и здесь встал). Сейчас решил устроится в приставы, в отделе кадров сказали, что отправляют данные в военкомат. В связи с этим несколько вопросов:
    • Какие данные отдел кадров отправляет в военкомат? я ж у них в анкете указываю и регистрацию и место фактического проживания, указываются ли эти данные в той информации, которую отправляют в военкомат? или просто Ф.И.О. и г.р.?

• Если я не явился по врученной мне повестке отделом кадров в военкомат, что мне за это грозит? штраф или что-то серьезнее? и могут ли сами сотрудники военкомата явиться на место работы и забрать меня?
    • Если удасться как-то договориться с отделом кадров и они не отправят данные, что им за это грозит? и если они не отправили данных, я приду в 27 лет в военкомат за военником, они спросят, где работаете, я скажу, в УФССП, тогда сотрудникам отдела кадров грозит что-то серьезное за то, что во время не сообщили обо мне?

• Ну и такой, немного не в тему, вопрос: если уж все-таки пришел по повестке, есть какие-нибудь способы потянуть время, чтобы не уйти в этот призыв? просто мне зимой уже 27 лет, осталось пережить один призыв. Армии я не боюсь, но уходить туда на год или подождать полгода - выбор очевиден
    Последний раз редактировалось rixx; 19.07.2011 в 19:18.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Работа в госучреждении и военкомат

Здравствуйте!
    1.Указывается и ФИО и регистрация.
    2.За неявку по подписанной повестке возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".Доставлять Вас в ВК, для проведения мероприятий по призыву,не имеют права.
    3.Решение о призыве может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено.

3. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

rixx (19.07.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Евгений Пищулин Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва...
    а каким образом выявляют такой умысел?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Вы можете ознакомиться с Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы" .В данном постановлении указаны действия,которые могут быть квалифицированны как уклонение от призыва на ВС.

Рядовой

Поблагодарить
    3

1.Указывается и ФИО и регистрация.
    т.е. место фактического проживания не имеют права сообщать?
    извиняюсь за глупый вопрос, невнимательно прочитал. хотел удалить, а сообщения нельзя удалить

Добавлено через 34 минуты
    В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы"
    тогда такой вопрос: выявляется такой умысел только судом? а чтобы дошло до суда, должно же быть уголовное дело?
    Последний раз редактировалось rixx; 19.07.2011 в 20:03. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Да, именно так. Сначала возбуждается уголовное дело, проводиться предварительное следствие.
    После чего, все доказательства рассматриваются в судебном заседании и только судом гражданин может быть признан виновным в совершении преступления.
    Ну это если вкратце.

8. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

rixx (19.07.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    3

ну чтобы его возбудить - это наверное надо злостно уклоняться? или достаточно один раз не явиться по повестке?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Если повестка "боевая", то одной будет достаточно. Остальное на усмотрение ВК. Сочтут нужным - подадут в прокуратуру.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По вопросу уклонения от призыва на военную службу и о том какие действия могут быть квалифицированны как уклонение от призыва на военную службу советую вам почитать Постановление Пленума Верховного Суда РФ. Данный документ вы можете найти здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=59587

Рядовой

Поблагодарить
    3

спасибо всем большое! сегодня поговорил с теткой из отдела кадров, она мне сказала, что если военкомат запросит у них информацию о моем фактическом месте проживания и другую информацию, то они ее предоставят. Может ли отдел кадров давать такую информацию, законно ли это?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права