Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Проблема с получением водительских прав

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Проблема с получением водительских прав

Добрый день! У меня возникла такая проблема что я на свою дурную голову решил сдать на права от военкомата и в ноябре 2010 года пошёл учится, всё поначалу было хорошо всю теорию прошёл потом как пришло время к практике нам сказали что МИН. ОБОРОНЫ не выделяет деньги на бензин и что надо заплатить автошколе 6 т.р. чтобы откатать на легковом автомобиле, ладно заплатил деньги но как пришло время кататься на грузовых автомобилях то нам сказали такую историю что МИН. ОБОРОНЫ выделало деньги но они куда то пропали и так я просидел всю зиму и только вот недавно начал кататься на грузовых но щас пошли слухи что на права в ГАИ мы будем сдавать только в конце сентября, скажите имею ли я право взять бумагу с автошколы и пойти сдавать в гаи на категорию Б? или просто тупо продолжать ждать пока они там ещё чего не придумаю?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Проблема с получением водительских прав

Если учебная программа выполнена,должны быть проведены экзамены.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Евгений Пищулин Посмотреть сообщение
    Если учебная программа выполнена,должны быть проведены экзамены.
    вот в том то и проблема что по категории Б учебная программа выполнена, а по категории С не выполнена т.к. какимто загадочным путём деньги на бензин кудато исчезли и пол года мы просто сидели дома нечего не делая...

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

На категорию В вас учили видимо дополнительно, т.к. вы изъявили такое желание, а поэтому деньги на вождение легкового автомобиля с вас взяли. Ну а по категории С на которую вас собственно и направлял военкомат вас должны были обучать совершенно бесплатно, а каждый военком, чьи призывники обучаются в автошколе, обязан контролировать весь учебный процесс. Поэтому в первую очередь вам нужно обратиться за разъяснениями в свой военкомат. Если не поможет, то в вышестоящий военкомат. Думаю что оттуда вашей автошколе быстро вправят мозги и деньги на бензин сразу найдутся.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    На категорию В вас учили видимо дополнительно, т.к. вы изъявили такое желание, а поэтому деньги на вождение легкового автомобиля с вас взяли. Ну а по категории С на которую вас собственно и направлял военкомат вас должны были обучать совершенно бесплатно, а каждый военком, чьи призывники обучаются в автошколе, обязан контролировать весь учебный процесс. Поэтому в первую очередь вам нужно обратиться за разъяснениями в свой военкомат. Если не поможет, то в вышестоящий военкомат. Думаю что оттуда вашей автошколе быстро вправят мозги и деньги на бензин сразу найдутся.
    а неподскажите могу ли я с автошколы получить справку что обучился у них на категорию Б и с этой бумажкой пойти в гаи спокойно сдать на права категории Б?

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Скорее всего нет, но это зависит только от автошколы. Учебная программа то на ВС не выполнена полностью.

Ваши права