Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

повестка "для уточнения документов воинского учета"

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию повестка "для уточнения документов воинского учета"

пришла сегодня вот такая штука (кое-что посчитал нужным замазать):

В этом году закончил 11 класс, на данный момент еще нет 18 лет (будет в ноябре), в приписном написано, что я "временно не годен к военной службе" (интересно то, что между числом когда меня признали временно не годным и числом на повестке разница ровно полтора года) и "подлежу призыву в ноябре 2011", а также, что мне надо самостоятельно явиться в военкомат в октябре 2011. В институт документы только подал, никакой справки об отсрочке еще нету. Как лучше поступить? Имеет ли смысл за эту неделю побегать по поликлинику и понасобирать справок (имеется кифосколеоз I-II ст. грудного отдела поз-ка, двусторороннее плоскостопие II ст, искривлена носовая перегородка, индекс массы 16,9 (как я понял по нему меня и признали временно не годным, на все остальное закрыли глаза)?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: повестка "для уточнения документов воинского учета"

Здравствуйте!
    Являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.Конечно,необходимо подготовить мед. документы характеризующие состояние Вашего здоровья и копии данных документов приобщить к личному делу.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Евгений Пищулин Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.Конечно,необходимо подготовить мед. документы характеризующие состояние Вашего здоровья и копии данных документов приобщить к личному делу.
    Да, это я знаю, но хочу узнать что именно от меня потребовалось военкомату (какие документы они хотят уточнить), ведь вроде бы все впорядке - приписное у меня есть, категория присвоена, дата самостоятельной явки в военкомат указана...

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Повестку они впарить хотят и ничего больше.
    Дата "самостоятельной явки" в приписном не имеет юридической силы и обязанности явки не вызывает. Только по подписанной повестке Вы обязаны явиться. Иной формы вызова закон не предусматривает.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Повестку они впарить хотят и ничего больше.
    а разве не положена мне отсрочка, согласно новому закону, если я им покажу свидетельство егэ, что все экзамены сдал успешно?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Отсрочка до осени. И Вам просто скажут, что Вы можете и не поступить ведь, поэтому получите повесточку на осень и распишитесь. И уже осенью будете доказывать, что не верблюд.
    Нет подписи, можно не заморачиваться, всё-равно осенью справку нести. Вот тогда и принесёте. Чего ради лишний раз по жаре таскаться?

Добавлено через 3 минуты
    Прочитал формулировку причины вызова. Улыбнуло. Если и нести документы, то только
    в копиях и по заявлению о приобщении к личному делу.
    Судя по скану, кажется мне знаком этот ВК.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 18.07.2011 в 20:48. Причина: Добавлено сообщение
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Хм, то есть я могу тупо забить на спам, который кладут мне в почтовый ящик и спать спокойно, не боясь, что в один день за мною "придут"? (Кстати, на другой стороне повестки написано, что наявка влечет предупреждение или наложение штрафа от 100 до 500р.) А потом прийти осенью уже с отсрочкой и сказать, что летом ничего не получал?

Подполковник

Поблагодарить
    142
    Поблагодарили 272 раз(а) в 256 сообщениях
    Записей в дневнике
    4

Цитата Сообщение от anonymous4 Посмотреть сообщение
    Хм, то есть я могу тупо забить на спам, который кладут мне в почтовый ящик и спать спокойно, не боясь, что в один день за мною "придут"? (Кстати, на другой стороне повестки написано, что наявка влечет предупреждение или наложение штрафа от 100 до 500р.) А потом прийти осенью уже с отсрочкой и сказать, что летом ничего не получал?
    Да, никакой ответственности за неявку по такой "повестке" нет, т.к. она не была вручена. Но "прийти" они могут, чтобы вручить нормально повестку.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

В Приложении №30 к Инструкции о порядке призыва граждан на военную службу. (Приказ Министра обороны РФ от 2 октября 2007 N400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11.11.2006 N663") приведен перечень оснований (формулировок в повестках) по вызову призывников в ВК.
    В повестке указывается причина вызова в военный комиссариат:
    для уточнения документов воинского учета;
    для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;
    для прохождения призывной комиссии, которая примет одно из следующих решений:
    о призыве на военную службу;
    о направлении на альтернативную гражданскую службу;
    о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;
    об освобождении от призыва на военную службу;
    об освобождении от исполнения воинской обязанности;
    о зачислении в запас;
    для прохождения призывной комиссии субъекта Российской Федерации;
    для отправки к месту прохождения военной службы;
    для направления на альтернативную гражданскую службу.
    Как видите, формулировка в повестке соответствует требованиям. Вызывать могут по разным причинам; им посвящены ст.ст.22-28 указанного выше приказа.
    22. Изучение граждан проводится в целях обеспечения призывных комиссий объективными и полными данными для обоснованного принятия в отношении каждого из них решения о призыве на военную службу и рациональном распределении их по видам, родам войск Вооруженных Сил, другим войскам, воинским формированиям и органам или иного решения, предусмотренного Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
    см.http://base.garant.ru/192187/
    Что касается вопроса о
    А потом прийти осенью уже с отсрочкой и сказать, что летом ничего не получал?
    то такая отсрочка официально предоставляется только коллегиальным решением призывной комиссии и только после прохождения призывником (вне зависимости: студент он, или имеет не призывное заболевание) медицинского освидетельствования.
    В заключении - для общего развития (и информации к размышлению)
    Пояснения по заполнению книги учета вызова граждан, не пребывающих в запасе, в военный комиссариат

1. Книга ведется во 2 отделении военного комиссариата должностным лицом, определенным приказом военного комиссара, в течение года. Листы книги должны быть пронумерованы и скреплены печатью. Книга учитывается по номенклатуре делопроизводства военного комиссариата. Хранится в военном комиссариате в течение трех лет.
    2. Книга заполняется по любому вызову граждан в военный комиссариат повестками военного комиссариата.
    3. Ведение книги начинается с декабря года, предшествующего году первоначальной постановки граждан на воинский учет, и оканчивается 31 декабря.
    4. Раздел I книги ведется на граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет. В левом верхнем углу первой страницы раздела указываются серия и первые четыре цифры номера повестки.
    5. Раздел II книги ведется на граждан, подлежащих вызову для уточнения данных воинского учета и на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. В левом верхнем углу первой страницы раздела указываются серия и первые четыре цифры номера повестки.
    6. В графе 6 производится запись о прибытии гражданина по повестке или, если гражданин не явился, запись о неявке и организации вызова его на другой день.
    А заголовок колонки 4 книги звучит так: "Адрес места жительства, способ оповещения"
    Последний раз редактировалось seys; 18.07.2011 в 21:19.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    то такая отсрочка официально предоставляется только коллегиальным решением призывной комиссии и только после прохождения призывником (вне зависимости: студент он, или имеет не призывное заболевание) медицинского освидетельствования.
    А справка об отсрочке, которую дают в институте, разве недостаточно просто с ней явиться в вк?

Но "прийти" они могут, чтобы вручить нормально повестку.
    И тогда уже будет никак не выкрутиться? Хм, а если я, допустим, схожу в вк, и подпишу там эту повестку? Смогу ли я потом, поступив в вуз, и явившись со справкой рассчитывать на отсрочку? И кстати, на повестке указан телефон, может быть позвонить туда, узнать, что они хотят? Но это автоматом будет говорить о том, что письмо с повесткой я получил.
    Последний раз редактировалось anonymous4; 18.07.2011 в 21:24.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права