Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Потеряно приписное

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Потеряно приписное

День добрый, ситуация следующая:

Мне 26, этот весенний призыв был последним для меня (на осенний не попадаю, в сентябре 27). Не скрывался, повесток не подписывал никаких никогда. Последний раз в военкомате был с отсрочкой от вуз'а лет 6 назад соответственно :)
    С одной стороны мне бы с радостью сидеть и ожидать 27-летия, но тут открылась весьма интересная вакансия.. Да вот досада - приписное было украдено пару лет назад вместе с кошельком, а насколько я понимаю в эту организацию достаточно сложно будет попасть без документа воинского учета. Собственно вопросы.
    1. Будет ли сейчас военкомат заниматься восстановлением моего приписного или пошлет до 27-летия?
    2. Если да, то сколько в среднем времени это занимает (хотя уверен - в моем случае торопиться особо не захотят :))
    3. Ну и будет ли мне чем-нибудь это грозить (кроме штрафа до 500р)? Сам понимаю, что наврядли.. но мало ли.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Потеряно приписное

Здравствуйте!
    1.Вы имеете право потребовать выдать Вам приписное удостоверение.
    2.Может быть выдан в короткие сроки,порядка нескольких дней.
    3.Если нет фактов уклонение от призыва на ВС,возможен штраф до 500р за утерю приписного.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

Цитата Сообщение от Shead Посмотреть сообщение
    1. Будет ли сейчас военкомат заниматься восстановлением моего приписного или пошлет до 27-летия?
    будет, если вы обратитесь с соответствующим заявлением.
    2. Если да, то сколько в среднем времени это занимает (хотя уверен - в моем случае торопиться особо не захотят :))
    в течение одного рабочего дня.
    3. Ну и будет ли мне чем-нибудь это грозить (кроме штрафа до 500р)?
    Кроме штрафа, ничего. При этом можно оспорить вынесенное постановление по делу об административном правонарушении в судебном порядке.

Капитан

Поблагодарить
    43
    Поблагодарили 151 раз(а) в 116 сообщениях

Shead, 1.для восстановления приписного потребуется установить категорию годности, т.е. МК пройти. летом это сделать тяжеловато - врачей в военкомате нет.
    вообще для устройства на работу требуется, чтобы ты на учете состоял. о данном факте можно работодателя и справкой известить, уж справку в военкомате точно дадут.
    2. ИМХО, сейчас тебе проще объяснить ситуацию работодателю - честно спросить какие документы им от тебя нужны с учетом того, что приписное потеряно и восстановить его до осени тяжко.
    3.если по факту кражи у тебя кошелька не было возбуждено дело - то готовь 500 руб за утерю приписного. а если было - то и 500 руб сэкономишь

Ваши права