Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

получение ГЖС на ребенка


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    ст.Ясная
    Возраст
    30
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 32 получение ГЖС на ребенка

    Здравствуйте! прошу помочь мне, не знаю где это узнать. в общем, я развелась с мужем (военнослужащий).имеется ребенок. как я понимаю, даже если мы разведены ребенок остается у него в личном деле.Сейчас бывший муж собирается собирать документы на получение ГЖС и хочет получить на ребенка тоже. мой вопрос: как я понимаю расчет кв.метров ГЖС идет из количества членов семьи, которые должны быть в личном деле и даже если мы развелись, то бывший муж может получить ГЖС на себя и ребенка?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: получение ГЖС на ребенка

    Постановление Правительства РФ от 21 марта 2006 г. N 153 "О некоторых вопросах реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы" (с изменениями и дополнениями)
    Правила выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 гг.
    I. Общие положения (п.п. 1 - 18)
    17. Применительно к условиям подпрограммы членами семьи гражданина - участника подпрограммы признаются:
    а) постоянно проживающие совместно с ним супруга (супруг), их дети и родители гражданина - участника подпрограммы. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы, а в исключительных случаях и иные лица, постоянно проживающие совместно с гражданином - участником подпрограммы, учитываются при расчете размера социальной выплаты в случае признания их в судебном порядке членами его семьи - для граждан, указанных в подпунктах "а" - "е" пункта 5 настоящих Правил, и граждан, выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей;
    б) постоянно проживающие совместно с ним лица, признанные в установленном порядке вынужденными переселенцами, а также их несовершеннолетние дети независимо от наличия у них статуса вынужденного переселенца - для граждан, указанных в подпункте "ж" пункта 5 настоящих Правил;
    в) лица, прибывшие с гражданином - участником подпрограммы из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей на постоянное место жительства, зарегистрированные и постоянно проживающие с данным гражданином в избранном постоянном месте жительства на дату утверждения сводного списка граждан - получателей сертификатов в планируемом году, - для выехавших из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей не ранее 1 января 1992 г. граждан, указанных в подпункте "з" пункта 5 настоящих Правил.

    Обратите внимание, что речь идёт в данном случае об обязательном условии совместного проживания ребёнка с отцом-военнослужащим.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    луна777 (19.07.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru