Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

с какого момента начинается служба?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию с какого момента начинается служба?

    Добрый день. Будьте добры, помогите разобраться. мой молодой человек был призван в армию 20 апреля, уехал в войска 25 апреля. с какого числа фактически считать, что он ушел служить? прибыл на место службы 27 апреля. буду очень благодарна!

  2. #2
    Генерал армии

    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Оренбургская область
    Возраст
    67
    Сообщений
    6,550
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: с какого момента начинается служба?

    Срок службы по призыву сейчас начинается со дня присвоения воинского звания рядового. А происходит это присвоение на сборном пункте субъекта, откуда он был отправлен в войска. Что бы точно узнать эту дату нужно открыть военный билет и посмотреть эту дату. Ровно через 12 месяцев с этой даты он должен быть исключен из списков личного состава. С этого дня его военная служба закончится.

  3. Этот пользователь поблагодарил RA9SZ за это полезное сообщение:

    Ekaterin_a (18.07.2011)

  4. #3
    Капитан
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    54
    Сообщений
    700
    Поблагодарить
    221
    Поблагодарили 399 раз(а) в 193 сообщениях

    По умолчанию Re: с какого момента начинается служба?

    Цитата Сообщение от Ekaterin_a Посмотреть сообщение
    Добрый день. Будьте добры, помогите разобраться. мой молодой человек был призван в армию 20 апреля, уехал в войска 25 апреля. с какого числа фактически считать, что он ушел служить? прибыл на место службы 27 апреля. буду очень благодарна!
    Считайте с даты в ВБ.
    По закону:
    Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту
    10. Началом военной службы считается:
    для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, - день присвоения воинского звания рядового;
    (в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)
    для граждан (иностранных граждан), поступивших на военную службу по контракту, - день вступления в силу контракта о прохождении военной службы;
    (в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
    для граждан, не проходивших военную службу или прошедших военную службу ранее и поступивших в военные образовательные учреждения профессионального образования, - дата зачисления в указанные образовательные учреждения.

    Источник: ФЗ от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

  5. Этот пользователь поблагодарил S.I.R. за это полезное сообщение:

    Ekaterin_a (18.07.2011)

  6. #4
    Рядовой

    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: с какого момента начинается служба?

    Цитата Сообщение от S.I.R. Посмотреть сообщение
    Считайте с даты в ВБ.
    По закону:
    Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту
    10. Началом военной службы считается:
    для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, - день присвоения воинского звания рядового;
    (в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)
    для граждан (иностранных граждан), поступивших на военную службу по контракту, - день вступления в силу контракта о прохождении военной службы;
    (в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
    для граждан, не проходивших военную службу или прошедших военную службу ранее и поступивших в военные образовательные учреждения профессионального образования, - дата зачисления в указанные образовательные учреждения.

    Источник: ФЗ от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
    скажите еще пожалуйста, если рядовой достаточно много времени провел в госпитале, имееют ли право задержать в части? вообще могут так сделать?

  7. #5
    Капитан
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    54
    Сообщений
    700
    Поблагодарить
    221
    Поблагодарили 399 раз(а) в 193 сообщениях

    По умолчанию Re: с какого момента начинается служба?

    Цитата Сообщение от Ekaterin_a Посмотреть сообщение
    скажите еще пожалуйста, если рядовой достаточно много времени провел в госпитале, имееют ли право задержать в части? вообще могут так сделать?
    Госпиталь же не дисциплинарный батальон. Срок службы 1 год.

  8. Этот пользователь поблагодарил S.I.R. за это полезное сообщение:

    Ekaterin_a (18.07.2011)

  9. #6
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: с какого момента начинается служба?

    Даже когда солдат спит - служба идет (народная мудрость)
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  10. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

    Ekaterin_a (18.07.2011)

  11. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: с какого момента начинается служба?

    Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    Даже когда солдат спит - служба идет (народная мудрость)
    Совершенно верно НО: солдат БЕЖИТ, а служба опять таки идет )))

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Ekaterin_a Посмотреть сообщение
    Добрый день. Будьте добры, помогите разобраться. мой молодой человек был призван в армию 20 апреля, уехал в войска 25 апреля. с какого числа фактически считать, что он ушел служить? прибыл на место службы 27 апреля. буду очень благодарна!
    День добрый. Обратитесь с заявлением на имя военного комиссара с просьбой указать дату присвоения первого воинского звания "рядовой".
    Последний раз редактировалось Куканов И.Д.; 18.07.2011 в 17:20. Причина: Добавлено сообщение
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  12. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

    Ekaterin_a (18.07.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru