Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Если пришли домой?

Старший сержант

Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях

Icon 53 Если пришли домой?

Вот я всё-таки успел столкнуться с такой ситуацией, когда ко мне домой приходили участковый с человеком из военкомата (представился зам. комиссара, вроде так). Насколько я знаю всё это незаконно, но всё-таки хотелось чтобы мои знания были подкреплены определёнными статьями, я думаю это многим бы пригодилось. Если не возражаете задам пару вопросов:
    1) Согласно каким статьям доставление призывника до военкомата является незаконным?
    2) В каком случае возможно доставление призывника до военкомата (если возможно) и какие бумаги на это требуются? И может ли сотрудник военкомата выписать их на месте, если потребовать их предъявить?
    3) В каком случае сотрудники полиции могут осуществить обыск в квартире и какие документы на это нужны (я уж молчу о понятых)?
    4) Можно ли сотрудника военкомата посылать на 3 буквы, если он в штатском (смешно не смешно, но они ведут себя неприлично при встрече с призывниками) ?
    5) Какие действия может осуществить участковый в адрес призывника? Может ли он арестовать, задержать призывника в его квартире и тп?

Спасибо большое за внимание, вопросы я думаю очень актуальны для тех у кого не всё в порядке с призывом, хоть я и обжалываю решение ПК, но всё-равно не очень приятно когда домой кто-то пытается вломиться и устроить беспредел. Заранее огромное спасибо!

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Если пришли домой?

Цитата Сообщение от Barmaley1 Посмотреть сообщение
    Вот я всё-таки успел столкнуться с такой ситуацией, когда ко мне домой приходили участковый с человеком из военкомата (представился зам. комиссара, вроде так). Насколько я знаю всё это незаконно
    Вы что-то попутали. Почему появление человека из ВК на пороге незаконно? Даже очень законно, не всё же Вам повестки из почтового ящика в унитазе топить.
    1. Вопрос смысла не имеет. Умаешься перечислять.
    2. И выпишет и печать поставит, но скорее всего просто уже будет иметь на руках постановление о возбуждении дела о административном правонарушении.
    3. По линии ВК - шансов нет. В остальном - см. Закон о милиции. Кстати, грань осмотра и обыска весьма тонкая. Излюбленное прикрытие отсутствия разрешения на проведение обыска - "по оперативным данным".
    4. Они все в штатском. Их разжаловали. Если не представится, то можете и послать. Последствия предсказуемы.
    5. Как участковый туда проникнет? Если Вы сами впустите, то может доставить в отделение или на месте одарить повесткой.
    В любом случае доставление на проведение призывных мероприятий в ВК не имеет под собой законных оснований. Максимум - на рассмотрение дела о адм. правонарушении.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Barmaley1, что такое привод, а что - доставление, см.#40 по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/show...t=98743&page=4
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Старший сержант

Поблагодарить
    37

Я так понимаю, если пустил таких товарищей домой, то всё уже не отвертишься? И обыщут и в машину посадят и отправят на место назначения?
    Я где-то тут слышал, что они могут осуществить доставление, но от него вроде как можно отказаться.

Добавлено через 35 минут
    И если даже есть законные основения не являться в военкомат тоже могут увезти?
    Последний раз редактировалось Barmaley1; 18.07.2011 в 11:39. Причина: Добавлено сообщение

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

С нарушением закона,могут в любом случае доставить в ВК.Незаконные действия могут быть обжалованы в прокуратуре.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от Barmaley1 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, если пустил таких товарищей домой, то всё уже не отвертишься? И обыщут и в машину посадят и отправят на место назначения?
    Я где-то тут слышал, что они могут осуществить доставление, но от него вроде как можно отказаться.

Добавлено через 35 минут
    И если даже есть законные основения не являться в военкомат тоже могут увезти?
    Никто не обязан впускать в свой дом посторонних, в том числе сотрудников полиции, если у них нет соответствующего разрешения. В отношении призывника у них его точно быть не может. В таких случаях лучше всего вообще не открывать им дверь и даже не общаться через дверь. Доставление осуществляется только в местное ОВД, но никак не в вк.

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

Здравствуйте напрашивается следующий вопрос имеет ли место быть случаи когда домой приходят сотрудники вк и полиции в не призывной периуд .Кто-нибудь с этим сталкивался ? Если такого быть не должно посоветуйте на что ссылаться .Заранее багодарен за ответы

Капитан

Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 128 раз(а) в 99 сообщениях

Дверь не открывать всем подряд:) Ответственности за игнорирование участкового который стучится в дверь не предусмотрено.

Подполковник
    Поблагодарить
    116
    Поблагодарили 227 раз(а) в 207 сообщениях

Цитата Сообщение от erl39 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте напрашивается следующий вопрос имеет ли место быть случаи когда домой приходят сотрудники вк и полиции в не призывной периуд .Кто-нибудь с этим сталкивался ? Если такого быть не должно посоветуйте на что ссылаться .Заранее багодарен за ответы
    ссылаться на то железную дверь с за которой тишина и которая никогда не откроется перед носом людей из вк) можно еще айпи камеру в подъезд повесить чтобы всегда смотреть кто пришел и зачем)
    да и зачем им таскатся вне призыва по домам? да еще с участковым. поначалу перед и в начале призыва они могут такое замутить, да и то сотрудник вк будет один - какой-нибудь парень на побегушках
    Образцы заявлений:
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
    Расписание болезней:
    http://prizyv.net/rasp/

Старший сержант

Поблагодарить
    37

Цитата Сообщение от naturalin Посмотреть сообщение
    да и то сотрудник вк будет один - какой-нибудь парень на побегушках
    Какой ко мне приходил, представился заместителем комиссара...

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права