Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

почему молчит военкомат?

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию почему молчит военкомат?

доброго времени суток! у меня такая ситуация в 16 лет был поставлен на воинский учет, присвоили мне категорию Г из-за малого веса. в 18 лет прошел мед. комиссию, все то же самое, категория Г, отправил меня военкомат в больницу на обследование. выписался я из больницы через 2 недели, явился в военкомат по повестке, а там мне сказали, что выписка моя из больницы еще дошла по почте до военкомата и сказали чтобы я зашел по позже, чтобы узнать результат... точно помню что без повестки являться в военкомат я не обязан С тех пор прошло почти 2 года(3 призыва) и не приходило ни одной повестки. сейчас из-за этого не могу определиться в какой вуз поступать с отсрочкой или нет...
    --------
    стоит ли завтра идти в военкомат, чтобы узнать о себе там?

Сержант

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях

По умолчанию Re: почему молчит военкомат?

Здравствуйте! Вам нужно повторно пройти медкомиссию. И тогда будет вынесено окончательное решение о степени годности к военной службе.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

спасибо за ответ! повторная мед. комиссия будет проходить только во время призыва только осенью? правильно я понял? а если я сейчас не пойду в военкомат, то мне кажется, что они и еще 5 лет повесток слать не будут.. в этом то и вопрос.. что могло такого произойти, что военкомат потерял ко мне интерес уже на протяжении трёх призывов?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Возможно они не видят перспектвы в возможности призыва. Ваша категория Г на самом деле может быть и В и Д. В таком случае Вы для ВК интерес не представляете и они пустили дело на самотёк.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Сержант

Поблагодарить
    5

Да, повторную комиссию нужно проходить перед осенним призывом, сейчас они вас не тронут, так как сроки призыва закончились.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Возможно они не видят перспектвы в возможности призыва. Ваша категория Г на самом деле может быть и В и Д. В таком случае Вы для ВК интерес не представляете и они пустили дело на самотёк.
    точно В или Д? а если я вдруг нечайно наберу вес и по всем показателям стану годным.. и получу категорию Б или даже А.. и отправят служить меня... такое же тоже возможно?
    -------------
    на сколько я знаю категория Г не гарантирует в будущем освобождения от срочной службы...
    Цитата Сообщение от Юлия И. Посмотреть сообщение
    Да, повторную комиссию нужно проходить перед осенним призывом, сейчас они вас не тронут, так как сроки призыва закончились.
    а когда конкретно я могу пройти мед. комиссию перед осенним призывом? я думал что что все призывные действия в том числе и мед. комиссия вне призывное время незаконны..
    или я ошибаюсь?
    Последний раз редактировалось alex6327; 17.07.2011 в 21:13.

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Цитата Сообщение от alex6327 Посмотреть сообщение
    точно В или Д?
    Это надо Вам в мед. раздел форума выложить результаты обследования.
    Гадать тут бесперспективно. Если вес наберёте, то призовут скорее всего, если дело было только в недостатке веса.
    Перед осенним призывом Вы никакую комиссию пройти не сможете, только независимое обследование для "освежения" медицинских документов.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Гадать тут бесперспективно.
    раз так, тогда ладно, пойду в военкомат и узнаю.. просто я думал что это какая-то стандартная ситуация и здесь я найду ответ..

Сержант

Поблагодарить
    5

В первый раз вы проходили медицинское освидетельствование (предварительное) при первоначальной постановке на воинский учёт. Окончательное медицинское заключение о степени его годности к военной службе будет вынесено после повторного медицинского освидетельствования – на этапе прохождения призывной комиссии. Повторная комиссия должна быть.

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Цитата Сообщение от alex6327 Посмотреть сообщение
    раз так, тогда ладно, пойду в военкомат и узнаю.. просто я думал что это какая-то стандартная ситуация и здесь я найду ответ..
    И какой смысл? Только повестку получите и всё, но второй раз придит тоже придётся. Надо обследоваться и сдать копии результатов в ВК по заявлению о приобщении к личному делу.
    И никак иначе. В противном случае получите отсрочку осенью в лучшем случае. Могут просто призвать, поскольку зафиксированных свежих жалоб нет.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 17.07.2011 в 21:48.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права