Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга

Результаты опроса: Как поехать за справкой 32 (приписное есть)?

Голосовавшие
2. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Поехать туда с письменным заявлением ( на всякий случай) и требовать справку по закону!

2 100.00%
  • Поехать туда опять же с заявлением, но вместо закона сунуть купюру достоинством в 500 или тысячу.

1 50.00%
  • Отослать какое-нибудь доверенное лицо с доверенностью.

1 50.00%
  • Поехать вместе с батей, у него язык лучше подвешен - сразу забегают!

1 50.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Хочу получить форму 32, приписное и вопросы - есть!

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 34 Хочу получить форму 32, приписное и вопросы - есть!

Привет всем, кто делает, либо когда-то делал загранник! Хочу вам описать свою ситуацию и задать несколько вопросов (в том числе и коллегии "Призывник"). Собственно ситуация: мне 18, перешел на 2 курс по специальности, у которой еще нет аккредитации. В прошлом году прошел мед.освидетельствование и признан годным. Сам я из химкинского военкомата. Мой однокурсник как-то рассказал мне, что если отправить кого-нить из родственников за приписным, типа болеешь, то тебе поставят в нем отсрочку до 2015 (на 4 странице печать и надпись "по 2015 явиться"), хотя ставить не должны ( ведь специальность аккредитуется только в следующем году). У меня мать туда пошла и прокатило. Печать стоит. На данный же момент мне нужно оформить загранник - нужна 32 форма. Если я туда поеду с приписным, они не выявят то, что я такой "хитрец"? Стоит ли мне заполнять письменно заявление на выдачу? Как это сделать и где взять образец? А если заартачатся и скажут, мол, нужны еще документы? Я прочитал несколько тем, и знаю, что это неправомерно, даже закон номер 400 запомнил. Стоить ли на них давить законодательством или по тихом рублей 500 сунуть? Подскажите, как мне действовать, кто сталкивался с такой ситуацией!

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу получить форму 32, приписное и вопросы - есть!

ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

3. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

924658 (18.07.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Спасибо большое! Сегодня тогда уж поеду в военкомат за этой справкой...

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Вы можете обратиться в органы ФМС,которые самостоятельно затребуют необходимую информацию в ВК.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

А зачем организован опрос? Большинство не всегда право.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Евгений Пищулин Посмотреть сообщение
    Вы можете обратиться в органы ФМС,которые самостоятельно затребуют необходимую информацию в ВК.
    Решил не открывать дублированную тему ввиду схожести вопроса:

Кто как думает, какова вероятность, что в ответ на запрос от ФМС в адрес военкомата, вместе с ответом (да, не призван в настоящий момент, выезд за рубеж не ограничен), военкомат пришлет в ФМС повестку, и она будет торжественно вручена вместе с заграном? И в продолжение - логично предположить, что увидев запрос от ФМС, военкомату ничто не мешает запросить у ФМС данные, указанные в анкете (в части места работы!). И вот тут военкомат получает инфу о моем месте работы, не смотря на то, что работодатель не сдает данные о работниках военкому.
    Помимо мнений ткже интересны ссвлки на нормативные документы.
    Полагаю что в связи с сегодняшним вступление в силу этого приказа, многим будут крайне интересны ответы.

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Сказать однозначно сложно,возможно,что в некоторых регионах,подобная практика будет иметь место.

Ефрейтор

Поблагодарить
    21

Расскажу свой опыт по данному вопросу.

В этой теме что-то говорили о приказе от 15 апреля о взаимодействии ФМС и военкоматов, по которому больше необязательны будут справки ф.32 с 19 июля.
    Хочу сказать, что этот приказ никого не волнует и не работает. УФМС требуют военник или справку и без них ничего делать не будут. "Этот приказ не для нас. Что мы из-за каждого вас будем запрос отправлять?"
    Звонил в единый центр документов - аналогичный ответ: без справки или военника - ничего не выйдет.
    В общем, обманули нас, расходимся. Хорошие законы у нас существуют только на бумаге.

У меня просто такая ситуация, когда загранпаспорт нужен срочно. Я закончил бакалавриат и уже поступил в магистратуру - повесток не боюсь. Готов взять, только бы дали справку. Но что-то почитав об этом вопросе, как-то мне плохо верится, что дадут. (((
    Завтра пойду в военкомат за справкой. На руках есть приложение 2 к перечню п.3 но она до 31 августа. А вот за магистратуру у меня пока нет, поскольку ее вроде только с 1 сентября смогут дать... (((
    Не подскажете, как мне действовать, что делать, справка нужна очень.

Да, кстати, отсрочки на приписном мне так и не довелось оформить - до призывной комиссии дело так и не доходило, хотя носил справки из института каждый призыв им, все по больницам гоняют, не могут определиться: Б или В.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от Дмитрий20 Посмотреть сообщение
    В общем, обманули нас, расходимся. Хорошие законы у нас существуют только на бумаге.
    .
    И дружненько лапки вверх и опять поболтав расходимся. А параллельно с походом в ВК накатать жалобу в прокуратуру не судьба или руки отсохнут? Пока мы будем безропотно сносить издевательства, так и будет продолжаться. Сами ведь поддерживаете хамство, а потом кричите - беспредел.
    По поводу больниц - опять покорность. Затребуйте акт от ВК на обследование и опосля руки им заламывайте. А так в конечном итоге по окончании обучения Вас дадут исключительно призывную категорию, можете быть уверены. И вся катавасия только для этого и затеяна. Отдавать выставление диагноза на откуп коновалам из ВК не только незаконно, но и попросту опасно.

Добавлено через 1 минуту
    Забыл дописать - покажите невзначай в ФМС жалобу и увидите, как там появится желание самостоятельно запросы рассылать.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 19.07.2011 в 18:13. Причина: Добавлено сообщение
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ефрейтор

Поблагодарить
    21

Я-то могу написать жалобу. Просто я не уверен, что вышеуказанный приказ на деле освобождает нас от обязанности приносить форму 32. Жалобу я думаю написать, в самом деле, но, кажется, лучше это сделать после получения заграна, иначе, зная наши структуры, могу оказаться без загранника вообще на долгое время, а сейчас каждый день на счету.
    Акты мне выдавали без моего даже требования, по разным заболеваниям. Но так вышло, что первый раз лаборант сделал не те снимки (плоскостопие, так и висит), второй раз врач меня послал (до сих пор помню негодяя, надо было писать жалобу, наверное), третий раз я норм прошел обследование, но там вроде опять только на временную отсрочку, у меня акт лежит, больше повесток не было, так что я и не хожу.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права