Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Решение ПК

Младший сержант

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Решение ПК

Добрый день,подскажите пожалуйста.В апреле проходил обследование по акту от ВК (варикоцелле 3) уже 2 раз (1 раз был осенью-тогда поставили "г")в апреле поставили "В" и отправили мое дело на подтверждение диагноза в железнодорожный . И сказали окончательное решение будет в конце июня.Я думал меня вызовут в железнодорожный,но никакой информации я не получал.Скажите как можно получить решение ( не приезжая в ВК,дело в том что ра
    Работаю на пятидневке и пока нет возможности отпроситься)есть ли какой нибудь запрос официальным письмом?Если есть то где можно взять форму?И куда его направлять?и вобще- это нормально что они никак не информируют призывника о своем решении?очень жду ответа , заранее спасибо!

Подполковник

Поблагодарить
    142
    Поблагодарили 272 раз(а) в 256 сообщениях
    Записей в дневнике
    4

По умолчанию Re: Решение ПК

Цитата Сообщение от pitcher Посмотреть сообщение
    Добрый день,подскажите пожалуйста.В апреле проходил обследование по акту от ВК (варикоцелле 3) уже 2 раз (1 раз был осенью-тогда поставили "г")в апреле поставили "В" и отправили мое дело на подтверждение диагноза в железнодорожный . И сказали окончательное решение будет в конце июня.Я думал меня вызовут в железнодорожный,но никакой информации я не получал.Скажите как можно получить решение ( не приезжая в ВК,дело в том что ра
    Работаю на пятидневке и пока нет возможности отпроситься)есть ли какой нибудь запрос официальным письмом?Если есть то где можно взять форму?И куда его направлять?и вобще- это нормально что они никак не информируют призывника о своем решении?очень жду ответа , заранее спасибо!
    Да, конечно. Это можно и нужно сделать, отправив заказное письмо с уведомлением. Заявление есть в образцах:
    http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

Добавлено через 3 минуты
    В адресатах вместо
    В призывную комиссию муниципального образования «__________»
    Адрес___________________________________

От _________________________________
    Адрес___________________________________
    можно написать:
    Председателю призывной комиссии района ****
    *адрес твоей местной администрации*
    Заместителю председателя призывной комиссии -
    Начальнику отдела ВК города *** по району ***
    *адрес ВК*
    и отправить это на адрес местной администрации и в военкомат

Добавлено через 4 минуты
    И сказали окончательное решение будет в конце июня.Я думал меня вызовут в железнодорожный,но никакой информации я не получал.Скажите как можно получить решение
    Но на заседании ПК ты в любом случае должен был присутствовать и решение там должны были объявить!
    Последний раз редактировалось vanya; 17.07.2011 в 17:36. Причина: Добавлено сообщение

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от vanya Посмотреть сообщение
    Но на заседании ПК ты в любом случае должен был присутствовать и решение там должны были объявить!
    Если отправили дело "выше", то на заседании ПК он уже должен был присутствовать. И решение скорее всего надо затребовать от ПК субъекта Федерации. Помимо решения своей ПК.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Подполковник

Поблагодарить
    142
    Записей в дневнике
    4

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Если отправили дело "выше", то на заседании ПК он уже должен был присутствовать.
    я просто не очень понял куда отправили дело, если верить инфе, то автор из Москвы. Сейчас только понял, что "Железнодорожный" - это вышестоящая ПК. Дела всех призывников с категориями В отправляют в вышестоящую, и если у вышестоящей возникают вопросы, то вызывают на КМО. Можно и запросить решение вышестоящей, но проще позвонить в свой районный ВК и спросить вернули ли дело из вышестоящего ВК и когда приходить за военником.

А копия решения районной ПК в любом случае не помешает.
    Последний раз редактировалось vanya; 18.07.2011 в 03:15.

Младший сержант

Поблагодарить
    13

Я живу в Мосвке, прописан в Сергиевом Посаде. В "родном" ВК на комиссии я был и мне озвучили категориию "в" и сказали что дело направляют в вышестоящий ВК ,то есть в железнодорожный, на телефонные звонки отвечают коротко ,что по телефону информацию не предоставляют и никто мое дело искать не будет. Приглашают к 9 утра ВК ,при всем уважении я физически не смогу приехать (специфика работы). По этому и спросил про письмо . За форму благодарю. Но хотел бы уточнить- отправлять в местный ВК или в железнодорожный? (или в оба )

Подполковник

Поблагодарить
    142
    Записей в дневнике
    4

отправлять в местный ВК или в железнодорожный? (или в оба )
    на всякий случай можно в оба)

странно, что именно к 9 часам приглашают, мне кжется можно и позже

Младший сержант

Поблагодарить
    13

А подскажите, как быстро мне нужно посылать запрос на решение ПК . Есть ли какие то сроки? И еще, если в железнодорожном мне поставили "В" , сможет ли местный ВК в осеннем призыве меня опять отправить на обследование по акту? Заранее спасибо!

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

А подскажите, как быстро мне нужно посылать запрос на решение ПК
    Отправляй заявления СЕЙЧАС, срок ответа -30 дней. (в районную ПК и вышестоящую)
    если в железнодорожном мне поставили "В"
    То это значит,что решение районной о категории "В" утвердили, но удостовериться можно только получив копии решений обоих ПК на руки.
    сможет ли местный ВК в осеннем призыве меня опять отправить на обследование по акту
    По идее, нет, но чтобы этого не произошло и необходимо иметь на руках копии решений ПК.

9. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

pitcher (21.07.2011)

Ваши права