Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Очень нужен совет


  1. #1
    ForeX
    Гость

    По умолчанию Очень нужен совет

    Добрый день у меня следующий вопрос - мне 24 года - 2 раза давали отсрочку по статье 18-б - по 3 года - сейчас отсрочка закончилась, я слышал что вышел закон в котором говорится , что люди получившие отсрочки по болезни больше не подлежат призыву.
    Вопрос - могут ли призвать к военной службе в данной ситуации?
    и существует ли такой закон ? спасибо.

  2. #2
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Очень нужен совет

    Цитата Сообщение от ForeX Посмотреть сообщение
    Добрый день у меня следующий вопрос - мне 24 года - 2 раза давали отсрочку по статье 18-б - по 3 года - сейчас отсрочка закончилась, я слышал что вышел закон в котором говорится , что люди получившие отсрочки по болезни больше не подлежат призыву.
    Вопрос - могут ли призвать к военной службе в данной ситуации?
    и существует ли такой закон ? спасибо.
    Вы что то путаете, вам наверное дали не отсрочку, а освобождение от призыва признав вас ограниченно годным и через 3 года вам необходимо было проходить медицинское переосвидетельствование. Это так? Если так то медицинское переосвидетельствование отменено с 1 января 2005 года http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=9308
    Вы зачислены в запас и призвать вас из запаса не имеют права на основании:
    «Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
    1. Призыву на военную службу подлежат:

    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе)
    Последний раз редактировалось dimonshik; 22.03.2007 в 00:23.

  3. #3
    Лейтенант

    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    spb
    Сообщений
    441
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 61 раз(а) в 60 сообщениях

    По умолчанию Re: Очень нужен совет

    Если у Вас на руках Военный Билет, то считайте себя свободным гражданином...
    Nulla regula sine exceptione :)

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Очень нужен совет

    День добрый. Законодательством не предусмотрено предоставление отсрочек от призыва по состоянию здоровья сроком на три года. Полагаю, что Вы освобождены от призыва (Вас признали ограниченно годым по состоянию здоровья) и Вам выдан военный билет, в котором проставлены сроки очередного переосвидетельствования. В настоящее время таковое отменено.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru