Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Призыв окончен, решения не знаю


  1. #1
    Младший сержант

    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    120
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

    Icon 33 Призыв окончен, решения не знаю

    Добрый день! Поздравляю всех с окончанием весеннего призыва :)
    В ходе призыва прошел медобследование, 2 врача поставили категорию "В", районная ПК вынесла решение о выдаче ВБ и отправила дело на КМО (Красноярск).
    Сколько бы не звонил в районный отдел ВК, говорят, решения на призывников из Красноярска не поступили. Сказали перезвонить в сентябре.
    На очное КМО не вызывали (во всяком случае, мне не сообщали).

    В связи с этим несколько вопросов: 1) Могла ли краевая ПК не вынести своего решения (дело в Красноярск было передано 28 июня)?
    2) Могу ли я затребовать у краевой ПК копию решения о призыве, не ставя об этом в известность районную ПК (сам проживаю в Красноярске, а ПК района в 350 км от меня)
    Спасибо!

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,376
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Призыв окончен, решения не знаю

    rbyarsk, Доброе утро! Если коротко ответить на Ваши вопросы:
    1) Нет
    Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников, не позднее 15 июля (31 декабря)
    ..........
    Приказ Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N663"
    2) Да
    Статья 8. Право на доступ к информации

    1. Граждане (физические лица) и организации (юридические лица) (далее - организации) вправе осуществлять поиск и получение любой информации в любых формах и из любых источников при условии соблюдения требований, установленных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

    2. Гражданин (физическое лицо) имеет право на получение от государственных органов, органов местного самоуправления, их должностных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, информации, непосредственно затрагивающей его права и свободы.

    3. Организация имеет право на получение от государственных органов, органов местного самоуправления информации, непосредственно касающейся прав и обязанностей этой организации, а также информации, необходимой в связи с взаимодействием с указанными органами при осуществлении этой организацией своей уставной деятельности.

    4. Не может быть ограничен доступ к:

    1) нормативным правовым актам, затрагивающим права, свободы и обязанности человека и гражданина, а также устанавливающим правовое положение организаций и полномочия государственных органов, органов местного самоуправления;

    2) информации о состоянии окружающей среды;

    3) информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, а также об использовании бюджетных средств (за исключением сведений, составляющих государственную или служебную тайну);

    4) информации, накапливаемой в открытых фондах библиотек, музеев и архивов, а также в государственных, муниципальных и иных информационных системах, созданных или предназначенных для обеспечения граждан (физических лиц) и организаций такой информацией;

    5) иной информации, недопустимость ограничения доступа к которой установлена федеральными законами.
    Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 N149-ФЗ Об информации, информационных технологиях и о защите информации
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  3. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

    rbyarsk (16.07.2011)

  4. #3
    Младший сержант

    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    120
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв окончен, решения не знаю

    И еще один вопрос.. Правильно ли я понимаю, что отменить решение районной ПК, без вызова призывника на очное КМО, краевая ПК не вправе?
    И, если меня не вызвали, то сомнений у врачей краевой медкомиссии в поставленнх диагнозах не возникло?

  5. #4
    Маршал

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    15,241
    Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв окончен, решения не знаю

    Без очного КМО отменить не в праве. Но отсутствие вызова не означает согласие с решением Вашей ПК. Вам надо затребовать копию решения краевой ПК. Только после ответа можно уверенно решать, что делать дальше.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

  6. #5
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,376
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Призыв окончен, решения не знаю

    rbyarsk, статья 29 "Призывная комиссия субъекта Российской Федерации" Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ не наделяет ПК субъекта (в отличие от ст.28, которая такими обязанностями наделяет ПК РВК) обязанностью объявлять призывникам о принятом в их отношении решении.
    Имеется косвенное упоминание о "контакте" призывника и ПК субъекта в "Пояснении по ведению протоколов заседаний призывной комиссии субъекта Российской Федерации" (приложение №38 к приказу №400)
    2. В протокол заносятся все граждане, явившиеся в течение дня на заседание призывной комиссии.
    Предлагаю вариант: исходя из Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 11.11.2006 N663)
    32. Решения призывной комиссии субъекта Российской Федерации об отмене решения нижестоящей призывной комиссии и о принятии одного из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", заносятся в протокол заседания призывной комиссии субъекта Российской Федерации, который в тот же день подписывается председателем призывной комиссии и ее членами.
    Личные дела призывников с оформленными в установленном порядке выписками из решений призывной комиссии субъекта Российской Федерации не позднее 5-дневного срока с даты принятия этих решений возвращаются в военные комиссариаты.
    , а также, с учетом формы приложения №7 (Приказ Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. N400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11.11.2006 N663") - личное дело призывника, - обратиться с заявлением к начальнику отдела военного комиссариата выдать копию решения ПК субъекта, которое вноситься в раздел VI. Выписка из решения призывной комиссии субъекта Российской Федерации личного дела.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  7. #6
    Ефрейтор

    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    31
    Сообщений
    20
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Призыв окончен, решения не знаю

    Цитата Сообщение от rbyarsk Посмотреть сообщение
    Добрый день! Поздравляю всех с окончанием весеннего призыва :)
    В ходе призыва прошел медобследование, 2 врача поставили категорию "В", районная ПК вынесла решение о выдаче ВБ и отправила дело на КМО (Красноярск).
    Сколько бы не звонил в районный отдел ВК, говорят, решения на призывников из Красноярска не поступили. Сказали перезвонить в сентябре.
    На очное КМО не вызывали (во всяком случае, мне не сообщали).
    я тоже с Крсноярска.
    ты с какого ВК ??
    мне тож поставили кат В (хирург). и так же никуда больше не вызывали...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru