Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Для выезда на ПМЖ нужен военник, которого нет


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    30
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 49 Для выезда на ПМЖ нужен военник, которого нет

    Я выиграл грин кард в программе грин кард лотери. Теперь смогу переехать на ПМЖ в США после того, как пройду собеседование в посольстве.

    Одним из требуемых документов на собеседовании является военный билет для тех, кто служил. Я же не служил. Особо не скрывался, просто на повестки не реагировал. При устройстве на работу направили в военкомат, но медкомиссия затянулась до окончания призыва. В итоге я остался с приписным. Продолжил игнорировать повестки.

    В последствии я переехал в другой город, где меня взяли на работу без военника. С регистрации в первом городе не снимался. Повестки продолжают слать.

    Вопрос:

    Я так понял, что должен сняться с учета в связи с выездом за границу на ПМЖ в военкомате. Достаточно ли будет приложить к заявлению уведомление о выигрыше или мне нужны еще какие-то подтверждающие документы?

    В результате снятия с учета я получу на руки военный билет (при том, что окончил мед. колледж - соответственно военнообязанный) или документ его заменяющий?

  2. #2
    Майор

    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    800
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 222 раз(а) в 220 сообщениях

    По умолчанию Re: Для выезда на ПМЖ нужен военник, которого нет

    Цитата Сообщение от sachkvacha Посмотреть сообщение
    Я так понял, что должен сняться с учета в связи с выездом за границу на ПМЖ в военкомате. Достаточно ли будет приложить к заявлению уведомление о выигрыше или мне нужны еще какие-то подтверждающие документы?
    В соответствии с п. 50 ”Положения о воинском учёте”, граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны: сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

    Снятие с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу, производится по их письменным заявлениям с указанием причины снятия и нового места жительства или места пребывания.


    Цитата Сообщение от sachkvacha Посмотреть сообщение
    В результате снятия с учета я получу на руки военный билет (при том, что окончил мед. колледж - соответственно военнообязанный) или документ его заменяющий?
    Военный билет в связи с снятием Вас с учёта Вам не дадут.
    У Вас должен быть на руках документ гражданина подлежащего призыву на военную службу (приписное).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Сидоров Денис за это полезное сообщение:

    sachkvacha (16.07.2011)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru