Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Прописка и армия

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Прописка и армия

Добрый день.Есть у меня задумка,проживать в одном городе а быть на учете в военкомате в другом,что бы не служить)).Поэтому возник ряд вопросов по снятию и постановки на учет.Опишу ситуацию (вымышленная):

Проживаю в г.Москве,регистрация московская,состою на учете в ВК г.Москвы.
    Хочу встать на учет в ВК г.Владивостока.
    Мне 22,закончил инст в этом году,в приписном запись:явиться с 1 по 10 октября для решения об призыве,короче призывник я)).

Какие действа мне нужно предпринять для осуществленния сего?))
    (сняться с регистрации в москве,приехать во владик,там оформить временную регистр-ю,прийти в ВК сказать что хочу встать на учет,там пошлют запрос в ВК г.Москвы,короч запутася я,опишите пожайлуяста порядок действий?))

Младший сержант

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 58 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: Прописка и армия

Цитата Сообщение от Jakyi Посмотреть сообщение
    сняться с регистрации в москве,приехать во владик,там оформить временную регистр-ю,прийти в ВК сказать что хочу встать на учет,там пошлют запрос в ВК г.Москвы
    Все верно...Т.о. поставят тебя на учет во владике...
    Можно еще: не сниматься с учета в Москве, приехать во Владик, оформить врем.регистрацию, встать на учет в ВК, оттуда отправят запрос с Москву...
    Все документы идут обычной милицейской почтой. Для примера: личное дело из Арх-ка в СПб шло 6 месяцев:)

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Добрый день.Есть у меня задумка,проживать в одном городе а быть на учете в военкомате в другом,что бы не служить)).Поэтому возник ряд вопросов по снятию и постановки на учет.Опишу ситуацию (вымышленная):

Проживаю в г.Москве,регистрация московская,состою на учете в ВК г.Москвы.
    Хочу встать на учет в ВК г.Владивостока.
    Мне 22,закончил инст в этом году,в приписном запись:явиться с 1 по 10 октября для решения об призыве,короче призывник я)).

Какие действа мне нужно предпринять для осуществленния сего?))
    (сняться с регистрации в москве,приехать во владик,там оформить временную регистр-ю,прийти в ВК сказать что хочу встать на учет,там пошлют запрос в ВК г.Москвы,короч запутася я,опишите пожайлуяста порядок действий?))
    Здравствуйте!
    В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
    состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате.
    Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Спасибо за ответы.Евгений Пищулин,не обрадовали вы меня))))

Добавлено через 4 минуты
    Еще хотел спросить,при устройстве на работу,работодателю нужно приписное,так он будет оповещать ВК чтоли?,или для чего же ,для устройство на работу, нужно приписное?
    Последний раз редактировалось Jakyi; 15.07.2011 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение

Капитан

Поблагодарить
    43
    Поблагодарили 151 раз(а) в 116 сообщениях

Jakyi, как только у тебя закончится временная регистрация - начинает действовать постоянная.на практике военкомат может послать запрос в УФМС с целью узнать есть ли у тебя регистрация во владике. нету - дело отправят в москву, будут искать тебя тут. это следует учитывать.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Добавлено через 4 минуты
    Еще хотел спросить,при устройстве на работу,работодателю нужно приписное,так он будет оповещать ВК чтоли?,или для чего же ,для устройство на работу, нужно приписное?
    Статья 21.4. Несообщение сведений о гражданах, состоящих или обязанных состоять на воинском учете
    Несообщение руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о принятых на работу (учебу) либо об уволенных с работы (отчисленных из образовательных учреждений) гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

Добавлено через 4 минуты
    Добрый день! Предоставление документа воинского учета при трудоустройстве - требование Закона.

Капитан
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 112 раз(а) в 91 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Стоит уехать во Владивосток или какой-то иной город, регистрацию там не делать, с учета в Москве не сниматься и не выписываться. Работать неофициально, там где не требуют военник или приписное. Могут даже по договору подряда найти, возможно у них есть доступ к перечислениям в налоговую. Поэтому лучше без договора или фриланс.
    Чтобы точно уже не завели уд, придется жить в другом городе до 29 лет.

Капитан

Поблагодарить
    43
    Поблагодарили 151 раз(а) в 116 сообщениях

integral66, можно и официально - приписное-то есть. главное, чтобы работодатель не подавал доки в ВК

Рядовой

Поблагодарить
    1

malchik, я вот тож об этом думал,что приписное то останется,в котором будет написано что стою на учете во владике,а если еще и работодатель не подаст доки в ВК будет оч хорошо,а вот то что ты писал про окончание действия времянки и посыл запроса ВК в УФМС эт я не учел)))

Добавлено через 1 минуту
    Спасибо всем за ответы,вразумили меня.Буду обдумывать,как быть))
    Последний раз редактировалось Jakyi; 15.07.2011 в 16:42. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права