Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

АГ и последовательность моих действий...

mr.Rogers
    Гость

АГ и последовательность моих действий...

здраствуйте.
    дело в том, что я сегодня выписался из кардиологического отделения, где находился на стационарном лечении с диагнозом артериальная гипертония 1 степени.
    более того, в мае прошлого года я обращался к терапевту с жалобой на высокое давление.
    получил консультации:
    невропатолога - полностью здоров;
    окулист - спазм сосудов глазного дна
    эндокринолог - здоров, р-т анализа крови на гормоны щитовидной железы и её УЗИ ни каких отклонений от нормы не выявили.
    на УЗИ сердца гипертрофии не обнаружено.
    УЗИ почек определили незначительные отклонения (увеличены лоханки обеих почек до 11 и 13мм)
    уровень холистерина - 7
    АД колебалось от 190/110 до 140/80. сейчас принимаю эналаприл и мочегонные препараты. выписан с АД 130/70.
    кроме того на медкомиссиях в военкомате терапевт всегда регистрировал повышенное АД но ставил букву "Б".
    насколько я знаю, я могу претендовать на освобождение от несения службы в армии.

уважаемые врачи, посоветуйте какие мне предпринимать действия дальше.

P.S. это правда что в 2008 пересмотрят расписание болезней, которое практически не менялось с 2003 года?

заранее спасибо.

mr.Rogers
    Гость

По умолчанию Re: АГ и последовательность моих действий...

ещё инфа:

Эпикриз.
    ....
    Находился на лечении в кардиологическом отделении Торжокской ЦРБ с 12 по 22 марта 2007 г. с диагнозом: гипертоническая болезнь II степени, I-II стадии, риск ССО средний. Гиперхолестеринемия...

...
    Кожные покровы обычной окраски, чД-16 в мин., АД 190/100 мм рт. ст., живот мягкий, б/б. печень не пальпируется, отёков нет.
    обследование: ан. крови Э-4,4. Нв-137. ц.п.-0,8. Л-6,1. э-3. п-3. с-60. л-22. м-9. СОЭ-10мм/час. РВ-отриц. сахар крови-4.1 ммоль. билирубин-11,2. креатинин-112,4. холестерин-7,0. общий белок-85г/л. Калий-4,7. Натрий-136.
    Ан.мочи: уд. вес - 1022, щелочная, белка нет, лейкоциты 0-1 в п/зр.
    ЭКг-синусовый ритм. правильное направление ЭОС. ФЛг от 13.03.
    лёгочные поля без инфильтративных изменений.
    диафрагма чёткая, синусы свободные.
    сердце, сосудистый пучёк в норме.
    Получал лечение: амлодипин, индап, энам....

...
    Рекомендовано: наблюдение у терапевта, контроль АД, гипохолестеринемическая диета, отказ от курения, постоянный приём: энам 5 мг 2 раза в сутки, индап 2,5 мг утром.

это мне дали в кардиологии помимо справки.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: АГ и последовательность моих действий...

Ваши меддокументы весьма хороши. Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва.

Ваши права