Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Стоит ли идти завтра в военкомат?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Стоит ли идти завтра в военкомат?

Здравствуйте, вот уже полтора месяца был на больничном, часть из которого лежал в больнице (обострение хронического бронхита, который в военкомате конечно не заметили),
    Таким образом меня должны были призвать,но я заболел,позвонил сказал, что болею, заставили приехать через неделю показать справку, дали еще одну повестку по которой я уже не явился, т.к в справке ничего не изменилось и меня еще не предполагалось выписывать, да и откровенно говоря не хотел к ним больше ездить, что бы они за мной следили напирали на врачей чтобы те меня выписали,плюс ко всему врачи сказали, что у меня скорей всего бронхиальная астма,но нужно подтверждение аллерголога.

Сегодня выписали из больницы дали справку по 14 число включительно, но обследования на бронхиальную астму еще не было, только завтра ехать к аллергологу, стоит ли завтра идти в военкомат показывать им справки, рассказать про болезни или лучше еще разок на больничный (благо в больнице еще и простудился), чтобы только после окончания призыва к ним прийти с подтвержденной бронхиальной астмой?
    И еще один вопрос могут ли они меня заставить сразу проходить освидетельствование или оставят ждать до осени?
    Последний раз редактировалось iAnk; 14.07.2011 в 13:35.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Стоит ли идти завтра в военкомат?

Здравствуйте!
    В случае явки в ВК уже 15 июля,проведение мероприятий по призыву в отношении Вас маловероятно,но все же допустимо.
    Если больничный закрыт,новый больничный лист не будет Вами оформлен,обязаны явиться.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

iAnk, Предлагаю Вам сыграть в данном случае на правовой неопределенности в законодательстве, а именно: ст.7 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ, определяя ответственность и перечень уважительных причин:
    Статья 7. Ответственность граждан и должностных лиц за нарушение настоящего Федерального закона

1. В случае неявки граждан в указанные в повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, место и срок без уважительных причин, а также в иных случаях, установленных настоящим Федеральным законом, они привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.
    строго не устанавливает срок (дату, временной интервал) прибытия призывника в РВК после окончания действия уважительной причины. Косвенно имеется упоминание об этом на оборотной стороне повестки:
    2. В случае неявки без уважительной причины по повестке военного комиссариата на перечисленные мероприятия гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
    заболевание или увечье, связанное с утратой работоспособности;
    тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    иные причины, признанные уважительными призывной комиссией или судом.
    По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно, без дополнительного вызова.
    Как понимать слово "немедленно"? Через 1 час? на следующий день? Вот как хотите - так и понимайте. Придете 16.07, без дополнительного вызова, предъявите копии медицинских документов.
    Возьмите на контроль: перед прохождением медицинского освидетельствования обязаны выдать направление на диагностические (клинико-инструментальные) исследования (попросту - на анализы)
    Последний раз редактировалось seys; 14.07.2011 в 14:00.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Рядовой

Поблагодарить
    0

Всем большое спасибо.
    Просто собрался поехать отдохнуть через недельку, а военкомат может и сейчас в больницу направить, да?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

iAnk, На обследование и лечение направляет призывная комиссия (с массовым нарушением - врач-специалист). В 24:00 15.07.11 срок окончания призыва (эта дата строго определена Законом!), т.ч. 16.07 ни призывной комиссии, ни медицинской комиссии (врачей-специалистов) юридически НЕ ДОЛЖНО СУЩЕСТВОВАТЬ. Так что, через недельку поедете отдыхать - направлять на лечение Вас некому! и принимать решение о таком направлении тоже некому! Все! Дым - в трубу, дрова - в исходное.
    Последний раз редактировалось seys; 14.07.2011 в 14:33.

Ефрейтор

Поблагодарить
    19

Добрый день!Разрешите спросить в этой теме,т.к. тоже предстоит идти после обследования в ВК.
    Когда я после получения диплома явился в ВК,мне дали повестки на прхождение МО и ПК,но до конца его(МО) не завершили-сказали придёшь через 2 дня и получишь направления с актами в больницу на обследования.На вопрос,а почему не сегодня-медработник высокомерно ответила,что направления они выдают только по понедельникам и средам.Естественно никакой ПК не проводили.Я ещё месяц назад приобщил к л/д кипу мед.документов,из которых следует,что у меня непризывное заболевоние(ГБ 2 ст.)А выдавала мне направление,как оказалось,не терапевт,а медсестра.Видел,как она бегала к Врачу руководящему...,они там долго совещались.Направление выдали 11-го(хотя только дома заметил,что написали дату выдачи-7!),а явиться с результатами я должен 22-го.
    Как лучше поступить:отнести акты после выписки из больницы(сейчас я обследуюсь) или ближе к осени,ведь всё равно уже призыв закончен?
    Если в Акте подтвердят мой диагноз-могу ли я в осенний призыв добиваться выдачи ВБ или всё по новому кругу? Заранее благодарен за ответы.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Здравствуйте!
    Если успеете пройти обследование к указанной дате,предоставите результаты в ВК.Главное зафиксируйте,что необходимые документы были переданы в ВК.
    Акт исследования состояния здоровья действителен в течении года.

8. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

dex-26 (14.07.2011)

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

dex-26, поступите так, как советует Евгений: завтра последний день призыва, поэтому направьте подлинник Акта исследования состояния здоровья и заявление для его приобщении к материалам личного дела призывника начальнику отдела военного комиссариата г.Москвы по муниципальному округу заказным письмом с уведомлением о вручении.
    Для себя обязательно снимите копии.

10. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

dex-26 (14.07.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    19

Евгений,seys!Спасибо Вам большое за быстрые ответы.
    Т.е. не нужно идти и приобщать Акт через делопроизводство с заявлением,как я собирался,а лучше заказным письмом(именно так копии документов им передавал-спасибо форуму)? Мне вообще медсестра сказала,чтобы принёс Акт в стол учёта,но там его точно потеряют.А если не успею пройти до 22-го,тогда как быть?Всё равно сразу отослать им,а разве они не уйдут в отпуск?
    Когда ложился на обследование,попытался через секретаря отдать заявление с копиями главврачу больницы,как здесь рекомендовали,но у меня его категорически не приняли,мол зачем нам заявление,мы и так вас обследуем,как положено,чего Вы волнуетесь.Отдал всё лечащему врачу для ознакомления,вот и всё,что получилось...
    Боюсь,что осенью опять будут "футболить".

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от dex-26 Посмотреть сообщение
    Боюсь,что осенью опять будут "футболить".
    Пройдите обследование по акту и осенью потребуйте принять решение на его основании. Это ведь документ, обячзательный для исполнения врачами в ВК. Если в нём стоит непризывной диагноз, то врач в ВК не имеет права даже букву в диагнозе поменять.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

13. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

dex-26 (14.07.2011)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права