Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Учусь в вузе, не годен по здоровью

Рядовой

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Учусь в вузе, не годен по здоровью

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.
    В 17 лет на первичной постановке на учет получил категорию А, т.к. был не подготовлен к комиссии, всех со школы погнали (как всегда бывает). Смирился, поступил в вуз, получил отсрочку. Сейчас я закончил 2 курса. Прошел медицинское обследование (для себя, по собственной инициативе, никак не связано с военкоматом). Были найдены заболевания, подходящие под категорию В.
    Меня сейчас интересует, должен ли я ждать окончания вуза, чтобы получить военный билет. Насколько я знаю, отсрочка по обучению - это не обязанность, а право, от нее можно отказаться. И не опасно ли это делать? Не получится ли так, что меня заберут в армию?

Еще вопрос: достаточно ли для доказательства заболеваний одного МРТ или нужно поставить диагноз через КЭК? (Заболевания: наружная гидроцефалия, арахноидальная киста правой лобной области).

Заранее большое спасибо!

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Учусь в вузе, не годен по здоровью

Здравствуйте!
    Действительно,отсрочка это Ваше право,а не обязанность. Вы можете от нее отказаться и добиваться определения категории В. и зачисления в запас.Если не призывное заболевание будет подтверждено,будут обязаны зачислить Вас в запас.
    По поводу уточнения перспектив по указанным заболеваниям,Вам необходимо обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.
    Последний раз редактировалось Евгений Панов; 13.07.2011 в 20:35.

3. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

nfhybc (13.07.2011)

Ваши права