Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 85

Получение ВБ

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Получение ВБ

Здравствуйте. Так получилось, что мне пришлось уехать на пару месяцев. Приехал вчера и узнал, что призывное время у нас до 15 июля. До этого дня уже не получится обратиться в ВРК, так как неприемные дни. Могу ли я подать заявления и другие документы в непризывное время и будут ли они рассматриваться? Если, все-таки, госдума примет поправки к закону и сочтет нужным увеличить призывной возраст, то попаду ли я под призыв? ведь закон не имеет обратной силы, а значит до принятия закона, все ходатайства должны рассматриваться в соответствующем порядке? и наша госдума ушла, вроде как на каникулы...так полагаю, летом никто ничего точно принимать не будет. Спасибо за ответы заранее

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Получение ВБ

День добрый. заявление должны рассматриваться независимо от того, в ка кокой день они поступили в гос. орган. что касается остального - из вашего вопроса не вполне понятно, о каких именно заявлениях идет речь.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Здравствуйте!
    Подать необходимое заявление и приобщить документы к личному делу Вы можете и вне сроков призыва.
    Все мероприятия по призыву,в том числе принятие решений призывной комиссией,возможны только в сроки призыва.
    Планы по увеличению призывного возраста,на данный момент не были обнародованы.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

заявление на списание меня в запас и оформление ВБ...ну и другие прилагающие документы к этому (копии, фото и т. п.)
    То есть, если я приду в другой день (в непризивное время), то они регистрируют и обязаны принять его, верно? а как же с медосвидетельствованием? ведь оно работает только в призывное время?

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Если Вы достигли возраста 27 лет,то мед. освидетельствование может быть проведено нештатной ВВК вне сроков призыва.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Цитата Сообщение от farich_13 Посмотреть сообщение
    заявление на списание меня в запас и оформление ВБ...ну и другие прилагающие документы к этому (копии, фото и т. п.)
    То есть, если я приду в другой день (в непризивное время), то они регистрируют и обязаны принять его, верно? а как же с медосвидетельствованием? ведь оно работает только в призывное время?
    Ваше заявление обязаны принять и в течение 30 дней рассмотреть. Вам выдадут повестку на осень на мед. освидетельствование и затем будет призывная комиссия, которая будет принимать решение о зачислении Вас в запас.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

То есть, даже если (если все-таки примут) увеличат призывной возраст, подав документы сейчас, я освобождаю себя от последствий поправок осенью?

Цитата Сообщение от Воробьева Посмотреть сообщение
    Ваше заявление обязаны принять и в течение 30 дней рассмотреть. Вам выдадут повестку на осень на мед. освидетельствование и затем будет призывная комиссия, которая будет принимать решение о зачислении Вас в запас.
    А разве они имеют право выдавать повестку в непризывное время? по закону как я знаю, выдача только тогда, когда призыв?

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Решение ПК будет приниматься в соответствии с действующим законодательством.
    Вручить Вам повестку имеют право и вне сроков призыва.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

ясно. спасибо большое

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Подскажите пожалуйста. Мне необходимо сдать копию диплома и первой страницы паспорта. Есть ли необходимость их нотариально заверять и насколько правомерно их требование заверенной копии? Просто, проблематично мне получить на руки оригинал диплома. Это затягивает процесс подачи заявления на выдачу ВБ.

Есть ли исчерпывающий список документов (чтобы избежать потом ситуации, в которой сотрудники РВК уйти от ответственности, сославшись на неправильно поданные документы)?

Надеюсь, мои вопросы понятны.

Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права