Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Об Оф.запаса - HELP !!!!!!!!


  1. #1
    R_D
    Гость

    По умолчанию Об Оф.запаса - HELP !!!!!!!!

    Я закончил институт и прошел обучение на военной кафедре в 2004 году. Мне присвоили звание офицера запаса. В военкомате выдали временное удостоверение офицера запаса - якобы у них не было бланков для военных билетов :) .
    В данный момент учусь в очной аспирантуре на втором году обучения.
    Некоторое время назад заявился в военкомат, отдал временное удостоверение с требованием выдать военник. Удостоверение забрали, сказав - заходите позже. Прошло 4 месяца. Снова я в военкомате мне заявляют, что военник выдать никак не могут, и временное удостоверение не вернули.
    Причина - выдают военники только лицам достигшим 27 лет и тем кто защитился в аспирантуре. !!

    Вопросы:

    1. Какой именно закон и статью нарушает главарь военкомата.?
    2. Есть ли смысл подавать в суд или есть какие-то другие варианты надавить на этих хороших людей ? Как поступить в этой ситуации ?
    3. Я слышал,что с 2008 года лиц закончивших институты с военной кафедрой призывать служить не будут. Распостраняется ли это на меня ?

  2. #2
    R_D
    Гость

    По умолчанию Re: Об Оф.запаса - HELP !!!!!!!!

    Да, военкомат мой находится в г.Мытищи Московской области.
    Это для того что бы люди знающие осознали всю неприятность моей ситуации..

  3. #3
    Подполковник
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Мусохранск
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Об Оф.запаса - HELP !!!!!!!!

    2. Закрутить тяжбу всегда имеет смысл. Это и по жизни опыт хороший.
    3. Распространяется

  4. #4
    Майор

    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,099
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: Об Оф.запаса - HELP !!!!!!!!

    Цитата Сообщение от R_D Посмотреть сообщение
    Я закончил институт и прошел обучение на военной кафедре в 2004 году. Мне присвоили звание офицера запаса. В военкомате выдали временное удостоверение офицера запаса - якобы у них не было бланков для военных билетов :) .
    В данный момент учусь в очной аспирантуре на втором году обучения.
    Некоторое время назад заявился в военкомат, отдал временное удостоверение с требованием выдать военник. Удостоверение забрали, сказав - заходите позже. Прошло 4 месяца. Снова я в военкомате мне заявляют, что военник выдать никак не могут, и временное удостоверение не вернули.
    Причина - выдают военники только лицам достигшим 27 лет и тем кто защитился в аспирантуре. !!

    Вопросы:

    1. Какой именно закон и статью нарушает главарь военкомата.?
    2. Есть ли смысл подавать в суд или есть какие-то другие варианты надавить на этих хороших людей ? Как поступить в этой ситуации ?
    3. Я слышал,что с 2008 года лиц закончивших институты с военной кафедрой призывать служить не будут. Распостраняется ли это на меня ?
    Военком нарушает статью:
    "Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

    1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
    состоять на воинском учете по месту жительства в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;
    явиться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат по месту жительства или месту временного пребывания;
    при увольнении с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации явиться в двухнедельный срок со дня исключения их из списков личного состава воинской части в военный комиссариат по месту жительства для постановки на воинский учет;
    сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования;
    сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;
    бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документов взамен утраченных."

    То есть он своими действиями препятствует исполнению Вами правил воинского учета.
    Последний раз редактировалось Гранит; 21.03.2007 в 17:02.

  5. #5
    R_D
    Гость

    По умолчанию Re: Об Оф.запаса - HELP !!!!!!!!

    На счет статьи 10 - это все хорошо, но из какого документа она взята ? Конституция или что-то другое ? Раздел какой...?
    Как в этой ситуции лучше поступить ?
    В суд нужно ведь с письменным отказом идти. Сомневаюсь, что военком подпишет себе приговор своей же рукой..

  6. #6
    Подполковник
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Мусохранск
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Об Оф.запаса - HELP !!!!!!!!

    Напишите письменное обращение на имя военного комиссара. Он обязан будет ответить по существу, а с полученным ответом можно в суд.

  7. #7
    Майор

    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,099
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: Об Оф.запаса - HELP !!!!!!!!

    Цитата Сообщение от R_D Посмотреть сообщение
    На счет статьи 10 - это все хорошо, но из какого документа она взята ? Конституция или что-то другое ? Раздел какой...?
    Как в этой ситуции лучше поступить ?
    В суд нужно ведь с письменным отказом идти. Сомневаюсь, что военком подпишет себе приговор своей же рукой..
    Статья 10 из Закона о воинской обязанности и военной службе.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru