Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 78

Начали искать. До этого была полная тишина

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 5 Начали искать. До этого была полная тишина

Итак. Все по порядку. мне 22 года. живу в москве.
    Прописан я по одному адресу. Но там не живу уже лет 10-15 наверное. Вообщем давно. Живу по другому адресу. Где живет мой Отец. Но фамилии у нас разные т.к. родился я до того, как родителя расписались.
    В 7 лет пошел в школу по адресу где проживал (НЕ прописан). В 16 всех отправили ставиться на учет в ВК. Меня естественно нет, т.к. прописан был в другом районе (к слову сказать другой конец Москвы вообще). Самому ехать было далеко и лень. Так и не вставал на учет.

в 9 классе к нам в школу пришли из одного института. И предложили неплохую программу обучения. Вместе с 10 классом уже начинать обучаться по выходным в колледже. И после окончания школы останется меньше лет на получения среднего-специального, а там и высшего образования. Давали отсрочку на срок обучения (получения второй вышки).
    С радостью зацепился за этот вариант. В институте приписное не потребовали (сказали сдать ксерокопии у кого есть приписное). Так и учился. Получил среднее-специальное образование. Проучился еще два года. Потом кончились деньги и пришлось учебу бросить. Просто перестал ходить в институт. Пошел работать по договору подряда. (в семье проблемы с деньгами появились и работать просто необходимо было).

И вот в 10-х числах Июля в отдел кадров работодателя из ВК позвонили. Ищут меня оказывается. И вроде пару слов об уклонение сказали...Хотя какое там уклонение если я просто по адресу регистрации не живу и вообще не знаю что там твориться?
    Т.к. до 15 числа еще 3 дня, то стремно стало... мало ли что может случиться.

Ну вот вопрос: что может случиться и какие действия могут предпринять они и надо бы предпринять мне?

У меня нет не приписного... ни повестки... ничего. И на учете ВК я нигде не состою (по крайней мере я сам никуда не ездил).

Могут ли из ВК просто без повестки забрать меня например с работы и увезти? Могли ли меня поставить на учет без моего ведома?

Жду ответов. Спасибо.

Сержант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 42 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: Начали искать. До этого была полная тишина

Вообще бредово,ты же на учет не встал вообще.Откуда они узнали о твоем существовании?
    Без повестки не могут тебя некуда отвезти - максимум что будет - они тебе ее вручат.И не парься ты за 3 дня тебя уже никуда не возьмут)
    Последний раз редактировалось EvoStyle; 13.07.2011 в 00:46.

Подполковник
    Поблагодарить
    116
    Поблагодарили 227 раз(а) в 207 сообщениях

Цитата Сообщение от EvoStyle Посмотреть сообщение
    Без повестки не могут тебя некуда отвезти - максимум что будет - они тебе ее вручат.И не парься ты за 3 дня тебя уже никуда не возьмут)
    и за один день могут призвать. утром поймали - вечером едешь в края не столь отдаленные. так что лучше в эти три дня не попадаться и не получать повесток под роспись
    Образцы заявлений:
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
    Расписание болезней:
    http://prizyv.net/rasp/

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от EvoStyle Посмотреть сообщение
    Вообще бредово,ты же на учет не встал вообще.Откуда они узнали о твоем существовании?
    Узнали наверное по работодателю...а там фиг его знает конечно...я там без трудовой работаю. по договору. до этого нигде ничего...а тут хоп и позвонили в отдел кадров...начальница мне передала что звонили...

Подполковник
    Поблагодарить
    116

Цитата Сообщение от XG11GX Посмотреть сообщение
    Узнали наверное по работодателю...а там фиг его знает конечно...я там без трудовой работаю. по договору. до этого нигде ничего...а тут хоп и позвонили в отдел кадров...начальница мне передала что звонили...
    XG11GX на форуме Добавить отзыв для XG11GX Пожаловаться на это сообщение
    хехе такое могло произойти если твой работодатель сам тебя слил.
    Образцы заявлений:
    Расписание болезней:

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от naturalin Посмотреть сообщение
    и за один день могут призвать. утром поймали - вечером едешь в края не столь отдаленные. так что лучше в эти три дня не попадаться и не получать повесток под роспись
    Еще такой момент регистрация у меня в комуналке. в комнате. там прописан Я, Мать и Брат. но все мы живем с отцом в его квартире на другом конце Москвы. Тоесть открыть там дверь кто-то из родственников не может. и ничего в следствие этого подписать тоже. Но там живут соседи. С коими у нас не всегда хорошие отношения были. И если туда ВК наведовался и ему соседи ответили что мы там хрен знает сколько лет не были... что может быть? Являются их слова подтверждением данного факта? Они нам не родственники...не близкие люди...никто...

Добавлено через 1 минуту
    хехе такое могло произойти если твой работодатель сам тебя слил.
    Наврядли. Она сама удивилась что позвонили. Единственное что у меня же пенсионное там оформлено. и ИНН тоже...по ним наверное как-то найти можно было?
    Последний раз редактировалось XG11GX; 13.07.2011 в 01:49. Причина: Добавлено сообщение

Подполковник
    Поблагодарить
    116

Еще такой момент регистрация у меня в комуналке. в комнате. там прописан Я, Мать и Брат. но все мы живем с отцом в его квартире на другом конце Москвы. Тоесть открыть там дверь кто-то из родственников не может. и ничего в следствие этого подписать тоже. Но там живут соседи. С коими у нас не всегда хорошие отношения были. И если туда ВК наведовался и ему соседи ответили что мы там хрен знает сколько лет не были... что может быть? Являются их слова подтверждением данного факта? Они нам не родственники...не близкие люди...никто...
    не самая приятная ситуация. тем более что они не родственники и на них не распространяется отказ от дачи показаний на тебя.
    это может быть расценено как факт уклонения от призыва при определенных условиях. если соседи подпишут какую-нибудь бумагу с показаниями о том что ты там не живешь хрен знает сколько это будет уже серьезным аргументом против тебя

Добавлено через 4 минуты
    Наврядли. Она сама удивилась что позвонили. Единственное что у меня же пенсионное там оформлено. и ИНН тоже...по ним наверное как-то найти можно было?
    тогда непонятно как тебя нашли. мне по крайней мере. я сомневаюсь что кто-то даст военкомату полномочия искать тебя через эти структуры. хотя может в Москве такие правила
    Последний раз редактировалось naturalin; 13.07.2011 в 01:59. Причина: Добавлено сообщение
    Образцы заявлений:
    Расписание болезней:

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

если соседи подпишут какую-нибудь бумагу с показаниями о том что ты там не живешь хрен знает сколько это будет уже серьезным аргументом против тебя
    А смогу ли я опровергнуть это? Сказав что временно например переезжал к родственнику чтобы быть ближе к учебе/работе...все-таки не в другой город уехал...

А что сделают собственно, если найдут и вручат повестку? Для начала наверное на учет вставать придется...ведь я нигде на учет не вставал...

Старший сержант

Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях

Вроде как, если по закону, должны повестку через 3 дня дать, а там извините меня уже 16 июля, а так можно под облаву попасть придут - заломают и в машину) Но это уже незаконно, можно тупо сбежать из здания военкомата если доставят или если получится)
    (Я не адвокат, сам пока решаю проблему с военкоматом)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Есть такая тема что на работе придется объяснять почему ищут...скажут еще что нам такие тут не нужны...проблемы с ВК еще...и уволят просто...не хотелось бы...

Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права