Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Не согласен с решением мед. освидетельствования

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не согласен с решением мед. освидетельствования

Получил повестку в военкомат один раз лично, но не явился по причине болезни (отправили им копию справки о болезни заказным письмом с уведомлением). Потом в мое отсутсвие вручили повестку моей маме под роспись. Она не смогла придти в военкомат с моими всеми медицинскими документами, но курьеру сообшила, что я лечу обострение заболевания суставов и был в больнице 04.07.
    Получив повторно еще одну повестку под роспись, на следующий день (07.07.11 г) мама сходила в военкомат и сообщила им и показала, что у меня на руках направление в больницу на 18.08.11 г для уточнения диагноза суставов (с 2008 г болят суставы кистей и челюсти, ставили диагнозы - вначале ревматоидный артрит, затем реактивный артрит, потом реактивная артропатия, опять реактивный артрит и направлен для уточнения диагноза к ревматологу из поликлинике в райнную больницу с полиартритом), которым я страдаю с 15 лет (болят когда пишу на лекциях, от физического напряжения, то на погоду и т.д.). В военкомате маме сказали чтобы я пришел к ним лично 12.07. пройти мед. осввидетельствование и они дадут мне акт и направление для обследования от военкомата по этой болезне, чтобы определиться годен я или нет.
    Сегодня 12.07. я прошел мед. осввидетельствование:
    1. Терапевт - проигнорировал мое направление и жалобы на суставы (в карточке из поликлиники я показал записи с 2007 г) -поставил А;
    2. Хирург - переломы в прошлом ноги, пальцев руки и ноги - проигнорировал, но написал направление на обследование по врожденной опухоли спереди слева грудной клетки, после чего зашел в кабинет главврач и в присутствии меня и еще одного призывника, порвал направление, обращаясь к хирургу со словами: "По поводу таких вещей надо советоваться со мной! Не порти мне статистику! Он годен!";
    3. Окулист - произвел запись о моей близорукости с астекматизмом "-2";
    4. Психиатр - без отклонений;
    5. Нервопатолог - без отклонений.
    6. Отоларинголога и стоматолога - не проходил (главврач сам сходил к ним с моим делом и поставил подписи, хотя у меня 3 зуба требуют лечения).
    Военкомат на анализы, флюрографию, электрокардиограмму не направлял, а в карточке они "старые".
    Маму и меня дезинформировали, вручили мне повестку на завтра 13.07. на заседание призывной комиссии.
    Подскажите пожалуйста, были ли нарушения со стороны медкомиссии военкомата и могу ли я, как и где оспорить навязанное мне мед. освидетельствование и имею ли я право требовать дополнительного или повторного мед. обследования по моим заболеваниям на предмет годности для службы в армии.
    Зарание Вас благодарю!

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Не согласен с решением мед. освидетельствования

Здравствуйте!
    Вы можете обжаловать в ПК субъекта РФ,суде решение призывной комиссии и заключение о категории годности к ВС.Вы можете указать все нарушения допущенные в отношении Вас в ходе проведения мероприятий по призыву.
    К примеру,медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);
    анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);
    анализ мочи (удельный вес, белок);
    электрокардиографическое исследование.

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии.
    Вы можете ознакомиться с образцами заявлений:
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
    Представленные образцы заявлений необходимо подкорректировать под Вашу ситуацию.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Подскажите правильно ли я понял последовательность моих действий:
    1. У меня на руках повестка в призывную комиссию на завтра на 11 часов дня.
    2. Завтра я иду в призывную комиссию, где объясняю сложившуюся ситуацию. Устно или сразу подать заявление в ПК о нарушениях при мед. освидетельствовании?
    3. В случае решения призывной комиссии о немедленном призыве в армию (без отсрочки на доп. обследования) потребовать у них копию решения призывной комиссии. Имеют ли они право отказать в выдачи копии?
    4. После получения копии решения ПК подать жалобу в суд.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Являетесь на заседание призывной комиссии,где Вы конечно же имеете право высказать все свои претензии.
    В отношении Вас должно быть принято одно из решений предусмотренных законом.
    После принятия решения затребуйте копию решения ПК не только устно,но и письменно.Ответить на Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.Отказать не имеют права.Подать заявление Вы можете через отдел делопроизводства.Заявление пишется в двух экземплярах.На своем экземпляре заявления поставьте отметку с входящим номером ВК.
    Если копию решения получить не успеете,к заявлению в суд сможете приложить копию полученной повестки на отправку к месту прохождения ВС.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Добрый день.

Цитата Сообщение от winston199 Посмотреть сообщение
    2. Завтра я иду в призывную комиссию, где объясняю сложившуюся ситуацию. Устно или сразу подать заявление в ПК о нарушениях при мед. освидетельствовании?
    Подайте письменное заявление председателю ПК.

3. В случае решения призывной комиссии о немедленном призыве в армию (без отсрочки на доп. обследования) потребовать у них копию решения призывной комиссии. Имеют ли они право отказать в выдачи копии?
    Нет, обязаны предоставить.

4. После получения копии решения ПК подать жалобу в суд.
    Совершенно верно
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Большое спасибо за помощь!

Ваши права