Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Обжалование перед исполнением 27 лет


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    33
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Обжалование перед исполнением 27 лет

    Добрый день!

    Решение о призыве было принято 12 июля 2011 года, контрольная явка 13 июля, отправка 14 июля, призыв, как известно, заканчивается 15 июля. В августе исполнится 27 лет. В настоящий (12 июля) момент решение о призыве обжалуется в суде.

    Вопроса два:

    1) нужно ли приходить на контрольную явку?

    2) в случае принятия решения судом не в мою пользу могут ли меня призвать осенью? ведь решение о призыве было принято, когда мне было ещё 26 лет

    Заранее спасибо.

  2. #2
    Прапорщик

    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    24
    Сообщений
    249
    Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 45 раз(а) в 37 сообщениях

    По умолчанию Re: Обжалование перед исполнением 27 лет

    Нет, не нужно приходить на контрольную явку. ВСЕ призывные мероприятия приостановлены.
    Призвать осенью уже не смогут. Будете зачислены в запас.
    Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

  3. Этот пользователь поблагодарил Михаил93 за это полезное сообщение:

    olezhka22 (13.07.2011)

  4. #3
    Подполковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

    По умолчанию Re: Обжалование перед исполнением 27 лет

    Здравствуйте
    1. Нет, так как в соответствии с п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и ВС" Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    2. После окончания призыва решения ПК должны отменяться как нереализованные и соответственно принятое ранее решение (даже если Вы проиграете суд) будет отменено.

  5. Этот пользователь поблагодарил Вадим Сергеевич за это полезное сообщение:

    olezhka22 (13.07.2011)

  6. #4
    Рядовой

    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    33
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Обжалование перед исполнением 27 лет

    Спасибо большое за ответы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru