Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Еще раз о военных сборах

Лаентир
    Гость

По умолчанию Еще раз о военных сборах

Добрый день!
    Военкомат настойчиво хочет призвать меня на военные сборы. И, как обычно получается, для меня крайне не вовремя.

Вопрос №1. Имею ли я право на освобождение от военных сборов при наличии следующих обстоятельств:
    1. Я являюсь работником органа исполнительной власти субъекта Федерации (проще говоря, Правительства области)
    2. Я являюсь докторантом очной формы обучения (3-й, последний год обучения)
    3. Я работаю по совместительству (0.3 ставки) в университете в должности доцента
    4. Жена находится в декретном отпуске (до 3-х) лет по уходу за вторым ребенком (первому – 7 лет)
    Какая должна быть процедура и аргументация получения освобождение от военных сборов?

Вопрос №2. Ст. 55, п. 2 а «граждане, забронированные за органами государственной власти, органами местного самоуправления и организациями на период мобилизации и в военное время» предусматривается освобождение от военных сборов. Что означает «забронированные», какова процедура получения статуса «забронированные» и имеет ли смысл копать в этом направлении?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Еще раз о военных сборах

И от меня вопрос. Если автор темы не возражает. Предусмотрена ли законодательством РФ ответственность за уклонение от военных сборов? Если да, какая? При условии, что призываемый офицер запаса, 35 лет отроду.

Заранее благодарю за ответ.
    Последний раз редактировалось ottisk; 21.03.2007 в 14:43.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от ottisk Посмотреть сообщение
    И от меня вопрос. Если автор темы не возражает. Предусмотрена ли законодательством РФ ответственность за уклонение от военных сборов? Если да, какая? При условии, что призываемый офицер запаса, 35 лет отроду.
    Штраф 500 р. при условии, что призываемый был своевременно оповещён и есть доказательства его уклонения.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

Цитата Сообщение от Лаентир Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Военкомат настойчиво хочет призвать меня на военные сборы. И, как обычно получается, для меня крайне не вовремя.

Вопрос №1. Имею ли я право на освобождение от военных сборов при наличии следующих обстоятельств:
    1. Я являюсь работником органа исполнительной власти субъекта Федерации (проще говоря, Правительства области)
    2. Я являюсь докторантом очной формы обучения (3-й, последний год обучения)
    3. Я работаю по совместительству (0.3 ставки) в университете в должности доцента
    4. Жена находится в декретном отпуске (до 3-х) лет по уходу за вторым ребенком (первому – 7 лет)
    Какая должна быть процедура и аргументация получения освобождение от военных сборов?

Вопрос №2. Ст. 55, п. 2 а «граждане, забронированные за органами государственной власти, органами местного самоуправления и организациями на период мобилизации и в военное время» предусматривается освобождение от военных сборов. Что означает «забронированные», какова процедура получения статуса «забронированные» и имеет ли смысл копать в этом направлении?

при наличии обстоятельств, предусмотренных пунктами 2 и 3 вам нет смысла заниматься 2-ым вопросом. вы подлежите освобождению от прохождения военных сборов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

Лаентир (21.03.2007)

Ваши права