Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

как ни подписать ни одного документа после получения акта болезнь кат. "Д" для пк

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Icon 40 как ни подписать ни одного документа после получения акта болезнь кат. "Д" для пк

дорогие друзья! Помогите юридическим советом
    Ознакомился с законадательство и подчерпнул для себя много нового по ссылке: www.prizyv.net/zakon/ и prizyv.net/advice/medobsled/

Ситуация: получил акт направление от пк на мед. Обследование в мед. Уреждение и повестку на повторное мед. Обследование в пк. Оба документа подписал и обязался явиться за пять дней до окончания призыва.
    В акте напишут болезнь категории "д" (гб 2 ст.) , ранее данная болезнь не была ни где зафиксированна

За 5 дней Взял больничный лист кот. Естественно закрою после окончания призыва т.о. Уважительно Отвязываюсь от повестки

Цель-задача-вопрос: 1) каким образом можно отдать акт и "отвязаться от повестки„ и не подписывать ничего (при этом не считаться юридически - уклонистом?)
    2)можно ли уверенно в вк с таким диагнозом настаивать отсрочку на 6 месяцев?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: как ни подписать ни одного документа после получения акта болезнь кат. "Д" для пк

Не понял смысла телодвижений. Если в акте будет диагноз на категорию Д, то всё остальное излишне. В ваших же интересах до 15 июля этот акт в ВК сдать.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 121 раз(а) в 115 сообщениях

По умолчанию Re: как ни подписать ни одного документа после получения акта болезнь кат. "Д" для пк

Цитата Сообщение от ilya142700 Посмотреть сообщение
    1) каким образом можно отдать акт и "отвязаться от повестки„ и не подписывать ничего (при этом не считаться юридически - уклонистом?)
    2)можно ли уверенно в вк с таким диагнозом настаивать отсрочку на 6 месяцев?
    Я б на вашем месте как можно быстрее бы сдал заполненный Акт с диагнозом, дающим вам категорию годности"Д" к военной службе, которая означает, что вы не годны к военной службе. Поэтому вас с категорией Д должны освободить от службы и выдать вам вскоре военный билет, а не давать отсрочку.

На всякий случай не лишним было бы вам затребовать в делопроизводстве военкомата копию Акта исследования состояния здоровья, после его передачи врачу-специалисту и спросить у него какую категорию годности по данному диагнозу, указанному в Акте вам хотят поставить.
    Последний раз редактировалось tost; 12.07.2011 в 13:51.

Прапорщик

Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 45 раз(а) в 37 сообщениях

Категория Д - и вас вообще никогда не призовут, даже в военное время вы не станете солдатом. Зачем уклоняться от повесток. В ваших интересах быстрее сдать акт, и как можно быстрее получить военник.
    Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

В акте напишут болезнь категории "д" (гб 2 ст.) , ранее данная болезнь не была ни где зафиксированна
    Могу вас огорчить, что категория Д вам сейчас ну никак не грозит. Максимум при впервые выявленной ГБ категория Г, т.е. временно негоден. Будете наблюдаться в течении 6 месяцев. Потом опять на стационарное обследование, ну а далее в зависимости от полученных результатов. Сразу гипертоников на Д не списывают.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Записей в дневнике
    1

Icon 40 Re: как ни подписать ни одного документа после получения акта болезнь кат. "Д" для пк

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    Могу вас огорчить, что категория Д вам сейчас ну никак не грозит. Максимум при впервые выявленной ГБ категория Г, т.е. временно негоден. Будете наблюдаться в течении 6 месяцев. Потом опять на стационарное обследование, ну а далее в зависимости от полученных результатов. Сразу гипертоников на Д не списывают.
    Уважаемые друзья которые считают, что в моем случае лучше быстро явиться в военкомат(в призывной период). Вот ответ который я и подозреваю, я приду в вк там меня обвяжут еще как минимум двумя документами и будут меня мучать еще как минимум до окончантя призывного возрата.
    Повторяю Цель-задачу-вопрос:
    1) каким образом можно отдать акт и "отвязаться от повестки„ и не подписывать ничего (при этом не считаться юридически - уклонистом?)
    2)можно ли уверенно в вк с таким диагнозом настаивать отсрочку на 6 месяцев кто и на каких основаниях выдает отсрочки?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Передать необходимые документы в ВК можете не лично Вы.
    В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

Прапорщик

Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 45 раз(а) в 37 сообщениях

Можете оформить у нотариуса доверенность по ведению дел с военкоматом на другое лицо, которое за вас все будет разговаривать с военными.
    Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Уважаемые друзья которые считают, что в моем случае лучше быстро явиться в военкомат(в призывной период).?
    Тот же самый ответ, точнее описанное в нём, предстоит Вам и осенью, если сейчас проваландаться. Именно это я и подразумевал, давая ответ.
    Всё просто - раньше сядешь, раньше под амнистию попадёшь
    Так и с ВК. Чем раньше будут мед. документы, тем проще будет проходить процесс списания. И быстрее.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Тот же самый ответ, точнее описанное в нём, предстоит Вам и осенью, если сейчас проваландаться. Именно это я и подразумевал, давая ответ.
    Всё просто - раньше сядешь, раньше под амнистию попадёшь
    Так и с ВК. Чем раньше будут мед. документы, тем проще будет проходить процесс списания. И быстрее.
    Одно дело если мне бы оставалось долгое время до 27 лет и совсем другое когда 1 год...
    Проще пропасть и что бы тебя снова искали. Но главное чтобы ты не считался юридически уклонистом

Цитата Сообщение от Михаил93 Посмотреть сообщение
    Можете оформить у нотариуса доверенность по ведению дел с военкоматом на другое лицо, которое за вас все будет разговаривать с военными.
    Уважаемый михаил 93 я понимаю дело так: если я натариально подписываю доверенность о предоставление моих интересов в вк. Это означает что роспись доверителя это в том числе и моя роспись по которой я могу понести ответственность.
    А если доверитель откажется подписывать некий документ. То соответственно и документы от доверителя вк - не примет. Скажут мол пускай сам тащит.

На мой взгляд нужно пробывать другие способы. Почта рф например!
    Последний раз редактировалось ilya142700; 12.07.2011 в 15:46.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права