Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Пришло "Приглашение"

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Пришло "Приглашение"

Здравствуйте, сегодня пришло "Приглашение" от военкомата в котором было написано, что я обязан явится в военкомат с различными документами (сведения о положении семьи, паспорт и его копия, српавка с места учебы/работы и так далее) 6 июля, сегодня уже 11 июля. Обучение в этом году окончил. У меня диабет 1-го типа или по крайней мере точно временная гипергликемия (хотя врач эндокринолог уверен, что у меня диабет и уже выписал таблетки). В "приглашении" конечно не расписывался, поскольку пришло в почтовый ящик. Документы собрать скорее всего не успею.

Как быть в такой ситуации? Когда явится в военкомат? И будет ли какое либо "наказание" за не явку?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Пришло "Приглашение"

Здравствуйте!
    Являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.За неявку именно по таким повесткам,возможно привлечение к ответственности.
    Вместе с тем,в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
    сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете;
    За нарушение обязанностей по воинскому учету,возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Рядовой

Поблагодарить
    3

То есть я должен привезти в военкомат перечисленные в "Приглашении" документы как только их соберу (в течении 2-х недель, ну уже одной) и не раньше?
    Последний раз редактировалось Сейк; 11.07.2011 в 20:59.

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Сообщать об изменении указанных данных воинского учета,Вы обязаны в двухнедельный срок,с того момента,как произошли данные изменения.
    Если данное "приглашение" Вы не подписывали,то являться конкретно по нему,не обязаны.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Документы до конца призыва я собрать не успею, может ли участковый/представители военкомата, приехать и принудительно вручить повестку под роспись (с указанием даты прибытия на сборный пункт с вещами) или же принудительно доставить меня в военкомат?

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Доставлять Вас в ВК для прохождения мероприятий по призыву,не имеют права.
    Вручить повестку Вам могут.В случае отказа от получения повестки,может быть составлен соответствующий акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

7. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Сейк (11.07.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Значит мне надлежит как можно скорее предоставить в военкомат мед. карту (со всеми записями эндокринолога) в которой указанно, что я стою на учете как диабетик, что бы данную повестку не получать?

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Копии мед. документов,подтверждающих наличие заболевания,необходимо приобщить к личному делу.
    Но вручить повестку Вам имеют право.Мероприятия по призыву,могут быть проведены только в сроки призыва(т.е. в данный призыв,по 15 июля).

10. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Сейк (11.07.2011)

Ваши права