Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Повестка из прокуратуры

Капитан

Поблагодарить
    198
    Поблагодарили 146 раз(а) в 104 сообщениях

По умолчанию Повестка из прокуратуры

Добрый день!
    Дело такое. Сегодня позвонили из дома родные, сказали что мне повестка из прокуратуры, но на сегодняшнее число, и в ящике ее обнаружили только сегодня. (В субботу не было)
    Подробностей не знаю, повестку увижу только завтра утром. Знаю лишь что там квадратная печать (что то типа следственный комитет на ней и т.п.). И адрес указан не прокуратуры и не ВК, могу ошибаться, но прокуратуры у нас вроде бы по другому адресу...
    В общем не важно что там за повестка и куда, но хочу подстраховаться и сразу с вами посоветоваться на всякий случай.
    Ситуация моя следующая, несколько призывов назад на ПК после мед комиссии мне выдали акт на обследования от терапевта. Так же выдали повестку под роспись через неделю явиться к ним, на момент явки по этой повестки я проходил обследование на дневном стационаре по акту от терапевта. Так же на ПК мне должны были выдать акт по психиатру, но сказали что дадут его после того, как я принесу первый акт. С тех пор я и пропал. Повесток больше не получал.
    Несколько вопросов.
    - Если повестка действительно в прокуратуру, что будет за опоздание по ней на пару дней? Ведь ее принесли как я понял в день явки? Хотя не знаю, проверял ли кто почтовый ящик ранее.
    - Я официально не работаю, я фрилансер и весь мой заработок так сказать не легален, если там спросят работаю ли я где, что лучше ответить? Говорить ли каким способом я зарабатываю деньги или представится лентяем и безработным? Не хотелось бы в глазах прокурора выглядеть тунеядцем, но и не докопаются ли они на счет налогов и легальности?
    - В принципе что говорить им я знаю, не косил и не собирался, на момент той повестки (если про нее вспомнят) был на обследовании, не пришел после, т.к. не вызывали и думал дали отсрочку по психиатрии.
    Или какую лучше историю придумать?
    Вот такая вот история и ситуация, что скажете?
    Спасибо)
    Последний раз редактировалось ```Павел```; 11.07.2011 в 16:47.

Капитан
    Поблагодарить
    194
    Поблагодарили 279 раз(а) в 179 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка из прокуратуры

Ситуация у Вас не простая. Как говорится: без бутылки не разобраться. Для начала могу лишь сказать, что повестка прокурора (следователя) считается надлежаще врученной только лишь в случае Вашей личной росписи в ее получении.
    Быть равными, оставаясь разными...

3. Этот пользователь поблагодарил Dmitry_89 за это полезное сообщение:

```Павел``` (11.07.2011)

Капитан

Поблагодарить
    198

Dmitry_89, спасибо за ответ, в принципе форум я почитываю и знаю достаточно. Потому особенно и не переживаю, вроде как медкомиссию я и прошел, и по двум врачам меня отправляли на доп обследование, один даже психиатр, в принципе даже в случае УД серьезного чего то быть не должно, сам я естественно не сознаюсь))
    Кстати повестку удастся увидеть сегодня, посмотрю сам что там к чему. Так же что интересно, пробил адрес по тел.справочнику (хоть и не самому новому) и по тому адресу вообще жилой дом и телефоны только квартир и адрес я примерно знаю, там не было ни какой прокуратуры, ни милиции, ни ВК, хотя может что то изменилось...Прогуляюсь сегодня вечерком, посмотрю что там находится.
    Что можете сказать по поводу печати? Ведь она должна быть круглой? Или нет? Повестка не в конверте, вроде на листе а4.

Цитата Сообщение от Dmitry_89 Посмотреть сообщение
    что повестка прокурора (следователя) считается надлежаще врученной только лишь в случае Вашей личной росписи в ее получении.
    К этим повесткам это тоже относится?
    В общем если у кого то еще есть какие то соображения на счет моей ситуации просьба прокомментировать)

Добавлено через 19 минут
    Эхх, сейчас проверил, действительно есть следственный комитет по похожему адресу, или я не правильно понял по телефону или не правильно мне сказали.
    Последний раз редактировалось ```Павел```; 11.07.2011 в 17:37. Причина: Добавлено сообщение

Капитан
    Поблагодарить
    194
    Поблагодарили 279 раз(а) в 179 сообщениях

Цитата Сообщение от ```Павел``` Посмотреть сообщение
    Dmitry_89, спасибо за ответ, в принципе форум я почитываю и знаю достаточно. Потому особенно и не переживаю, вроде как медкомиссию я и прошел, и по двум врачам меня отправляли на доп обследование, один даже психиатр, в принципе даже в случае УД серьезного чего то быть не должно, сам я естественно не сознаюсь))
    Вот именно. Ведите себя спокойно. Ни в чем не сознавайтесь. То что Вы подписали повестку на явку в военкомат и не явились - это не есть хорошо, но врядь ли это может быть достаточным основанием для УД. Почитайте форум по уголовной ответственности, прочитайте Постановление Пленума Верховного Суда РФ № 3 от 2008 г. (он касается судебной практики по делам, связанным с уклонением от призыва). Возможно, что следователь предложит Вам сходить в военкомат, лучше всего от этого предложения не отказываться, и, пытаться получить освобождение на законных основаниях.
    Быть равными, оставаясь разными...

6. Этот пользователь поблагодарил Dmitry_89 за это полезное сообщение:

```Павел``` (11.07.2011)

Капитан

Поблагодарить
    198

Dmitry_89, спасибо, сейчас съезжу за повесткой, вернусь и по изучаю сегодня вечерком.
    На дату подписанной повестки я проходил обследование в больнице, хоть вины это не снимает и я должен был явится сам, но все же...
    Ради истории скажу наверно что думал дали отсрочку по психиатрии по тому сам и не ходил, а кстати в этот призыв повесток в ВК реально не было, хотя приезжали.

Как считаете, если мне кто либо будет пытаться вручить повестку, если я не ошибаюсь дата явки на ней должна быть не ранее чем три дня? Т.е. если завтра во вторник я буду у них, повестка должна быть на пятницу? Или лучше не спорить? В этот призыв я вроде как все равно пролетаю, теперь самое главное избежать УД?
    Вообще, что там будет, что будет спрашивать следователь?Объяснительную наверно писать придется?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Трёхдневный срок не есть строгое правило. Если вручат повестку, то заранее приготовьте заявление на направление по акту на доп. обследование. Призвать законно за оставшийся срок уже нереально, поскольку надо, как минимум сдать анализы до проведения призывных мероприятий. Мед. освидетельствование (беготня по врачам в ВК) к ним относится. Наиболее вероятно получение повестки на осень в таком раскладе, если следователю не расценит Ваши прошлые действия попыткой уклонения от призыва.
    Многое зависит от того старого акта. Если там диагноз непризывной, то следователь заморачиваться не будет, поскольку возбуждать УД бесперспективно.

9. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

```Павел``` (11.07.2011)

Капитан

Поблагодарить
    198

ЛиаХим, спасибо за ответ. Тот акт призывной, там было на грани, можно было поставить и то, и то, врач выбрал призывной диагноз. Да и было это года два назад, акт по идее уже не действительный тот? Я даже не знаю где он если честно.
    Но! Должен быть еще один, тот который мне не дали от психиатра, в деле то должна быть пометка о нем? В принципе тоже должно сыграть в мою пользу?
    Еще не знаете, будет ли дело из ВК у следователя?
    Вообще как считаете, какой исход возможен в моей ситуации, или на все воля следователя?
    Что еще можете сказать по поводу работы, я спрашивал в первом сообщении, все таки не хочется производить плохое впечатление на следователя, т.к. насколько я понимаю, тут многое зависит не сколько от повесток и т.п., но и просто его желания?
    Последний раз редактировалось ```Павел```; 11.07.2011 в 18:39.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

На сегодня тот акт потерял силу, а второго не существует в природе. Вас просто "успокоили" на словах.
    Дело из ВК может быть, если следователь его запросил.
    Ваша работа следователя не интересует вообще, точнее подразумеваемый Вами нелегальный характер оплаты. Это не его задача, просто не надо акцентировать внимание на оплате. Вы ведь можете работать по договорам подряда, по которым не надо регистрироваться, как индивидуальный предприниматель, равно как и не всегда надо самостоятельно уплачивать налоги, поскольку их может удерживать Ваш работодатель, с которым заключён договор и в нём будет этот момент отражён. Лишнее это для следователя. Достаточно того, что Вы работаете "свободным художником". И договора Вы хранить не обязаны.
    Про остальное гадать бесполезно.

12. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

```Павел``` (11.07.2011)

Капитан
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 112 раз(а) в 91 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Про работу лучше говорить, что родители деньги дают.

14. Этот пользователь поблагодарил integral66 за это полезное сообщение:

```Павел``` (11.07.2011)

Капитан

Поблагодарить
    198

ЛиаХим, спасибо за советы!

integral66, ваше сообщение немного странно сформулировано, непонятно, то ли да, то ли нет. Но это собственно не так уж и важно.

В общем удачи мне, все будет хорошо!) Настроение конечно подпорчено, главное завтра не теряться, держать себя в руках и не поддаваться панике. Не разу не был в подобных заведениях, да даже в милиции ни разу не был.
    ВК мастер внезапностей))
    Завтра отпишусь как прошло, спасибо!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права