Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Получил повестку на работе, помогите разработать план действий

Ефрейтор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Получил повестку на работе, помогите разработать план действий

Мне через месяц будет 26 лет.
    в 2009 году при получении диплома расписался в просроченной на 2 месяца повестке, при этом указал дату которой расписывался, в военкомат не ходил, после универа сменил место прописки но не снялся с учета на предыдущем месте прописки. Больше повесток не получал.
    Сегодня была проверка на работе из военкомата и мне всучили повестку на 18 июля.
    Но 18 июля призыв уже закончится, что можно ожидать от военкомата? У меня на руках есть рентген стоп 3 степени с артрозом 2й степени, делал снимки 2 недели назад, просто чтобы были и тут такое совпадение получаю повестку.
    В приписном категория годности А, т.е годен, так как раньше и не знал что у меня плоскостопие.
    Как мне правильно себя вести, что может учудить военкомат 18 июля?!

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

По умолчанию Re: Получил повестку на работе, помогите разработать план действий

Добрый день. 18 июля вы можете совершенно спокойно явиться в военный комиссариат, призыв до 15 июля, так что 18 Вам ничего не угрожает.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от Борис23 Посмотреть сообщение
    Сегодня была проверка на работе из военкомата и мне всучили повестку на 18 июля.
    Какая в повестке указана причина вызова?!

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от Marshal Посмотреть сообщение
    Какая в повестке указана причина вызова?!
    Извините что так долго не отвечал, ездил в командировку в другой город без возможности выхода в интернет.

В повестке написано явиться для мероприятий, связанных с призывом.

Майор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 222 раз(а) в 220 сообщениях

Добрый день.

По повестке сходить Вы обязаны.

Так-как, весенний призыв заканчивается 15 июля, то скорее всего Вам могут вручить повестку на осенний призыв для прохождения медицинского освидетельствования.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Извините что так долго не отвечал, ездил в командировку в другой город без возможности выхода в интернет.

Повестка вручена с нарушениями, она незаконна, т.к. 15го заканчивается призыв, а мероприятия, связанные с призывом можно проводить только в сроки призыва.

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Сидоров Денис Посмотреть сообщение
    По повестке сходить Вы обязаны.
    На счет обязанности я не уверен.

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

В понедельник схожу в военкомат по повестке, возьму диплом, водительское удостоверение, характеристику с работы. Я так думаю они выпишут мне штраф за то что не встал на учет по месту прописки и собственно обяжут встать на учет.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Marshal Посмотреть сообщение
    Повестка вручена с нарушениями, она незаконна, т.к. 15го заканчивается призыв, а мероприятия, связанные с призывом можно проводить только в сроки призыва.
    Умозаключение неверное. Признать повестку незаконной может только суд. У гражданина такого права нет. И с какого перепуга вы решили, что ее вручили с нарушениями?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    И с какого перепуга вы решили, что ее вручили с нарушениями?
    А с чего Вы решили, что у кого-то есть право вручать повестки по которым заведомо невозможно придти в ВК по причине протухшей даты?
    Если ВК начнёт пачками такие клепать? Тут нарушение закона однозначное - "как правило, за три дня до даты явки". Вам это знакомо, сами цитировали не раз." До" в сочетании с "как правило" позволяет вручить на текущий день, но не на день прошедший. Не может быть ответственности за неявку по такой повестке. И может быть привлечение к ответственности должностного лица в ВК за нарушение закона и попытку незаконного взыскания штрафа.
    Но в данном случае имеет место явное нарушение не со стороны ВК, а со стороны сотрудника предприятия, ответственного за воинский учёт. И попустительство со стороны призывника. Оно, конечно не лучшим образом может отразиться, но вина не на нём за неявку в срок.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Капитан
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 112 раз(а) в 91 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

В общем, ходить по такой повестке не стоит. И лучше сменить работу, чтобы не загреметь в армию в 26 лет.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права