Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

скрывают травму

Рядовой
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию скрывают травму

Здравствуйте!
    У меня такая проблема! Я будучи в отпуске получил резанную травму руки с пересечением трех мышц и вен, попал в районную больницу где мне оказали первую помощь, потерял много крови, и оставили на 10 дней. Я как положено отзвонился в часть и сообщил, нач. мед мне сказал прилетай мы тут долечим, у меня как раз на третий день после травмы были билеты на самолет.Я договариваюсь в больнице чтоб меня выписали и что я буду долечиваться уже в воен. госпитале, они пошли мне на встречу и выписали. Я прилетел домой и сразу позвонил нач. меду на что он мне сказал чтоб я приехал завтра так как в части комиссия и я там не нужен. Так как перевязку не делали уже 2 дня а с момента получения травмы прошло всего 4 дня я поехал в платную клинику к хирургу чтоб он посмотрел все-ли нормально, там мне сделали перевязку. На следующий день я пришел в часть, нач. мед. повел меня к командиру где они ясно дали мне понять что травма на часть им не нужна и оформлять, а тем более отправлять в госпиталь на долечивание они меня не будут, и намекнули что контрактников увольняют суточным приказом. В итоге я взял в мед. пункте бинты, шприцы и т.д., и пошел домой лечиться так как был в отпуске. научил жену ставить уколы, перевязывать и только швы мне снимал нач. мед.. Но отпуск закончился и я спросил как мне с одной рукой работать, ведь больничного нету, на что нач. мед мне сказал что он травму не скрывал это все комбат и отправил дальше служить родине!
    Сейчас прошло уже 2 месяца после травмы, но рука до сих пор плохо работает, а 2 пальца вообще не чувствую! при этом заступаю на боевое дежурство!
    У меня такой вопрос могу-ли я после увольнения получить компенсацию за полученную травму?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

По умолчанию Re: скрывают травму

Факт получения травмы в период прохождения военной службы может установить только ВВК, которое вы можете пройти при увольнении с военной службы и в последствии получить страховые выплаты.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права